Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1351385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7260 : 30 Сентябрь 2016, 22:31:51 »

В нашей школе требуют серый низ. К нему верх белый/ розовый/ голубой(бледные тона) блузка или водолазка. На кофточках можно даже неяркий принт. Нам про собаку из стразиков ничего не сказали. Колготки всякие носим, резинки тоже.
Но у нас сейчас такая холодина в школе, что все сидят в куртках и уже не до красоты
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 22:39:51 от Телефонная Барышня »
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7261 : 30 Сентябрь 2016, 22:34:03 »

Учебники выдали тоже раз рисованные. Причём там несколько поколений детей старалось. Сложилось впечатление, что их специально заставляли прям в учебнике писать
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7262 : 30 Сентябрь 2016, 22:35:24 »

Учебники выдали тоже раз рисованные. Причём там несколько поколений детей старалось. Сложилось впечатление, что их специально заставляли прям в учебнике писать
думаю, так и есть, там задания именно на это и рассчитаны, в азбуке так точно.
У нас правда еще особенно отличившимся был учебник по Литературному чтению, вроде он не предполагал писать там, но расписан был и разрисован - жесть просто, как его в библиотеку приняли :be:

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7263 : 30 Сентябрь 2016, 22:35:58 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?
Мы придерживаемся, наверное, "золотой середины" - совсем оградить от компьютерных игр уже невозможно, когда соседские мальчишки выходят с планшетами и телефонами, и рубятся на лавочке в автогонялки и стрелялки, мои как прикованные стоят и пялятся в них, хоть мороз! Я и гоняю и объясняю непрерывно, что на улице играют в подвижные игры. Но как пошёл в школу - у старшего один вопиющий вопрос: Почему им можно, а мне нельзя?! Поэтому я говорю - На улице ты двигаешься, катаешься на велике, в догонялки, а дома полчасика поиграешь. Можно, конечно, категорично запрещать, но ведь запретный плод так манит! Подсаживание, конечно, происходит - но в строго ограниченное время. Да, и если комп и телефон использовать с пользой, к примеру, вижу, что с запоминанием состава числа не очень - нахожу игры по отработке и даю поиграть и т.д. Также и смс-ки - дают возможность учить буквы, правильно писать слова, формулировать предложения. Вообще конечно, проблемный вопрос, интересно, как другие мамочки первоклашек справляются?! 

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7264 : 30 Сентябрь 2016, 22:39:22 »

Мои играют в приставку и комп только в выходные и то, если в течение недели не заработали себе "выходной" :girl_haha: Телефон есть у обоих, особо не играют в него, в школе на переменах как я поняла бегают, сказал играют в полицейских и воров :girl_haha:
В вайбере общается с друзьями, бабушкой-дедушкой, братьями и тд. пишут письма, обмениваются фотками, в инстаграмм че-то постят. Но это мало времени в день занимает, у них и свободного времени-то по сути совсем немного, только пока в машине едут на очередную тренировку.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 22:41:35 от Alsa »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7265 : 30 Сентябрь 2016, 22:39:30 »

В нашей школе требуют серый низ. К нему верх белый/ розовый/ голубой(бледные тона) блузка или водолазка. На кофточках можно даже неярктй принят. Нам про собаку из стразиков ничего не сказали. Колготки всякие носим, резинки тоже.
Но у нас сейчас такая холодина в школе, что все сидят в куртках и уже не до красоты
А у нас жарюка. Мокрую забираю. И сидит у окна = у батареи. С ужасом жду начала отопительного сезона.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7266 : 30 Сентябрь 2016, 22:45:37 »

Насчет компа - у меня ребенок с айпадом на "ты" лет примерно с 2-х. Развивающие приложения, буквы, раскраски, все прошли. Ютуб главная зараза, малолетние блогеры со своими говорливыми папашами. Сама записывает блоги и мечтает о канале уже пару лет (запретила). Вотсап, понятно дело. В игры как таковые почти не играет, ну пара-тройка, в основном залипает в видеоблогах, вот с этим и борюсь. 

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7267 : 30 Сентябрь 2016, 22:50:44 »

Насчет компа - у меня ребенок с айпадом на "ты" лет примерно с 2-х. Развивающие приложения, буквы, раскраски, все прошли. Ютуб главная зараза, малолетние блогеры со своими говорливыми папашами. Сама записывает блоги и мечтает о канале уже пару лет (запретила). Вотсап, понятно дело. В игры как таковые почти не играет, ну пара-тройка, в основном залипает в видеоблогах, вот с этим и борюсь.
о да, совсем забыла, видеоблоги наше все, канал на ютубе тоже мечта :girl_haha: Но мои в основном смотрят райдерские видеоблоги. Гоша катается на трюковом самокате, Филипп на BMX, ну и плюс оба прыгают на батуте, вот они и смотрят блоги как делать всякие трюки - сальто, бэкфлипы, баники и тд. И брейк оба танцуют, тоже смотрят движения, разучивают напару что-то, но опять же это не так часто, полчаса в день на телефоне в машине или дома на компе, если есть перерыв между допами.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7268 : 30 Сентябрь 2016, 22:52:01 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?
У нас табу от окулиста, телевизор можно, компьютер/сенсорный телефон/планшет нет. Привыкли за лето без них уже, вот сейчас совсем не хочется, чтобы задавали задания школьные, которые нужно выполнять с помощью компьютера. Но нам и не обещали этого, надеюсь, как можно дольше без них продержимся. 
  Даже записались в библиотеку, ходим сказки берем, которые нужно читать, чтобы не искать в интернете их   :ab: Кстати, библиотека - супер  заведение)), в студенческие времена, кроме учебной литературы, я особо ничем и не интересовалась, а сейчас зашла и офигела, как там интересно, лучше, чем в гугле)).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7269 : 30 Сентябрь 2016, 23:03:03 »

о да, совсем забыла, видеоблоги наше все, канал на ютубе тоже мечта :girl_haha: Но мои в основном смотрят райдерские видеоблоги. Гоша катается на трюковом самокате, Филипп на BMX, ну и плюс оба прыгают на батуте, вот они и смотрят блоги как делать всякие трюки - сальто, бэкфлипы, баники и тд. И брейк оба танцуют, тоже смотрят движения, разучивают напару что-то, но опять же это не так часто, полчаса в день на телефоне в машине или дома на компе, если есть перерыв между допами.
А у нас сейчас рулят распаковки кукол-реборнов (( меня просто колбасит от тупости и темы, и самих блогеров. Муж обычно краток и просто изымает телефон. А я слаба (( поддаюсь на уговоры.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7270 : 30 Сентябрь 2016, 23:04:47 »

А у нас сейчас рулят распаковки кукол-реборнов (( меня просто колбасит от тупости и темы, и самих блогеров. Муж обычно краток и просто изымает телефон. А я слаба (( поддаюсь на уговоры.
я динозавр, видимо, потому что не поняла ни слова :girl_haha: что такое "распаковки кукол-реборнов"?

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7271 : 30 Сентябрь 2016, 23:05:23 »

Есть ли какие-то правила слитного написания букв?  У нас в прописях по Школе России что-то я ничего не обнаружила. В тренажёре по чистописанию есть примеры, где в некоторых случаях "о" соединяется через верх. Но как-то не очень выходит, буква "а" в итоге получается) Может есть какие-то подробные образцы с точкой начала. В инете что-то ничего подходящего не нашла. Вот типа такого

У нас ПНШ, в прописях совсем мало показано соединений! Дочке объясняю, как сама пишу, т.к. домашнее задают уже слитное написание букв. Говорит, что в школе учитель этого не объясняет! Меня это напрягает! Потому что не факт, что я сама правильно делаю соединения, а как правильно-не знаю!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7272 : 30 Сентябрь 2016, 23:06:53 »

я динозавр, видимо, потому что не поняла ни слова :girl_haha: что такое "распаковки кукол-реборнов"?
))) ты просто мама мальчиков. Реборны - это вручную изготовленные авторские куклы, полностью имитирующие младенцев. Дорогущие, от 30 т где-то. Распаковки - это блогер получает куклу от мастера и - распаковывает, комментируя  :be: щас поищу пример.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7273 : 30 Сентябрь 2016, 23:08:16 »

))) ты просто мама мальчиков. Реборны - это вручную изготовленные авторские куклы, полностью имитирующие младенцев. Дорогущие, от 30 т где-то. Распаковки - это блогер получает куклу от мастера и - распаковывает, комментируя  :be: щас поищу пример.
так может просто надо братика? :sorry: :ad:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7274 : 30 Сентябрь 2016, 23:10:09 »

))) ты просто мама мальчиков. Реборны - это вручную изготовленные авторские куклы, полностью имитирующие младенцев. Дорогущие, от 30 т где-то. Распаковки - это блогер получает куклу от мастера и - распаковывает, комментируя  :be: щас поищу пример.
Пример из истории просмотров  :ag:
https://youtu.be/tH8UYUSIazo