Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 167028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

http://www.donnews.ru/V-Rostove-dve-podruzhki-4-i-5-let-vypali-iz-okna-5-go-etazha_20594

В Ростове две подружки 4 и 5 лет выпали из окна 5-го этажа

Малышки доставлены в БСМП-2

В понедельник, 22 июня, в Первомайском районе Ростова около 18:30 произошёл несчастный случай, в котором пострадали две маленькие девочки. Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, две подружки 4 и 5 лет выпали из окна 5-го этажа многоквартирного дома по улице Киргизской.

Как стало известно donnews.ru, одна из подружек пришла в гости с мамой. Когда дети остались без внимания взрослых, они залезли на подоконник, облокотились на москитную сетку и выпали из окна.

В тяжёлом состоянии обе девочки были доставлены в БСМП-2. По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних начата проверка.

С приходом лета в Ростове и Ростовской области участились случаи, когда дети выпадают из окон. Напомним, что последняя трагедия произошла в Ростове вечером 21 июня. В Ворошиловском районе из окна 6-го этажа выпал 5-летний мальчик. Его доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось.

Я понять не могу, неужели еще есть родители, которые не знают, что при детях нельзя оставлять окна открытыми??? Почему по телевизору тишина? Даже по местным каналам...

Сероглазая

  • Гость

Почему тишина? На Дон-тр есть сюжет в линейке новостей.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Блин, родителям так надоели дети????? ну как можно открывать настежь окна с маленькими детьми в доме? ну поставь ты ограничители и на проветривание открывай...

Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Почему тишина? На Дон-тр есть сюжет в линейке новостей.
Новый или давно?
Об этом надо б по всем каналам кричать. Сколько случаев подряд!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Честно говоря, я убеждена, что эта проблем исчезнет ТОЛЬКО если введут в эксплуатацию каую-то другую конструкцию окна(((
Скажу о себе. Сыну 14 лет сейчас. Но когда он был маленьким мы жили на 5 этаже, причем он часто играл на подоконнике. Да, при открытом окне с маскиткой. Интернета не было особо, о том что может произойти не задумывалась. Т.к. не ставила себя на место ребенка в этом случае и о трагедиях подобных не знала ВООБЩЕ. Повезло...ничего не случилось
Дочь 6 лет...После гибели сына ПетлЮры все на замках...
Но многие мамы так и остались на уровне знаний "мой сын"...
И останутся многие...
Надо кричать об этих окнах, сетках-те мамы, которые не сидят в интернете могут прочесть в памятке, листовке, но особо не проймет...Сюжет-может быть, но тоже сомнительно.
Так что только если конструкция окон будет такой, чтобы НЕЛЬЗЯ было открыть окно в полностью открытое положение с москиткой.
И чтобы это было массово

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

До москитных сеток окна закрывали марлей. И тогда никому в голову ж не приходило, что она удержит при падении. Или как?
Может как-то надо заставлять производителей сеток писать надписи как на сигаретах большими буквами на всю поверхность, что она не удержит даже кошку? Или статистику несчастных случаев указывать...

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

ИМХО конструкция окна тут не при чем
родители должны позаботится об ограничителях, замках и т.п.

получается, все последние случаи вообще были при полностью открытых окнах, то есть даже не дети сами их открывали... :wallbash:

была же тема с листовками, девочки целую кампанию разворачивали, делились контактами, где купить ограничители и т.п.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

КатЁнка:-)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • Я Катя))) И это прямо неожиданно)))
    • Просмотр профиля

А что вы предлагаете делать?
у меня, например, паранойя насчет этих окон и балконов, вечно все закрыто, а когда жили на 9 этаже вообще поставила решетки на все окна.
моя дочь к окнам близко не подходит никогда, потому что я ее наказывала очень жестоко  за подоконники.
Взрослый человек это либо понимает, либо нет. Третьего не дано, кто бы что не делал.

Сероглазая

  • Гость

Янаверное, отличная мысль! Лучше ядово желтым или оранжевым, как предупредительные ленты.  Пофиг на красоту, если родители сами не понимают опасность противомоскиток.
К слову, я вообще не вижу необходимости ребенку играть на подоконнике, хоть на 1м, хоть на 10м этаже.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Да, думаю, что именно москитка всему виной...Прихологически она кажется надежной опорой(((
Темнее окружающего и перекладинка часто есть. Да, кажется, что это защита(((

Я не знаю что с этим делать, но мне кажется, что только смена технологии может помочь в большом масштабе(((

В этом деле нужно ориентироваться не на умных, а на идиотов

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Плотно прилегающая сетка создает иллюзию, что она часть оконной конструкции, крепкая. Но это только иллюзия. А многие просто, получается, не задумываются, что она держится на паре пластмассок.

Янаверное, отличная мысль! Лучше ядово желтым или оранжевым, как предупредительные ленты.  Пофиг на красоту, если родители сами не понимают опасность противомоскиток.
К слову, я вообще не вижу необходимости ребенку играть на подоконнике, хоть на 1м, хоть на 10м этаже.
можно делать на полиэтилене по типу того, что на пластике окон новых, который все снимают после установки. чтоб при съеме бросалось в глаза....

Сероглазая

  • Гость

была же тема с листовками, девочки целую кампанию разворачивали, делились контактами, где купить ограничители и т.п.
В прошлом году была целая информационная кампания по этому поводу. Год прошел. Все забыли? Склероз?

При чем тут производители окон? Это общий пофигизм, "со мной это не произойдет". Явления одного порядка - открытые окна, походы на красный свет, в неположенных местах, с колясками или детьми на самокатах и роликах, поездки за рулем с ребенком на руках и прочее....

Сероглазая

  • Гость

Плотно прилегающая сетка создает иллюзию, что она часть оконной конструкции, крепкая. Но это только иллюзия. А многие просто, получается, не задумываются, что она держится на паре пластмассок.
можно делать на полиэтилене по типу того, что на пластике окон новых, который все снимают после установки. чтоб при съеме бросалось в глаза....
Никто не моет противомоскитки? Не знает, как они крепятся?

Сняли - выкинули и забыли.