Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!  (Прочитано 123709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2015, 18:45:54 »

Тыква, запечённая с творогом и изюмом
????на 100грамм - 56.19 ккал????Б/Ж/У - 6.15/0.23/9.34????

Ингредиенты:
Мякоть тыквы — 200 г
Творог 0% — 100 г
Изюм — 20 г

Приготовление:
Тыкву натереть на тёрке, творог перемешать с изюмом. Выкладывать слоями: тыква, творог. Отправить в разогретую до 200° C духовку на 15 минут.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2015, 18:47:24 »

Домашние низкоуглеводные маршмеллоус
????на 100грамм - 91.79 ккал????Б/Ж/У - 9.69/0.03/14.09????

Ингредиенты:
3 пакетика желатина ( 30 гр )
1 стакан холодной воды
четверть чашки сахарозаменителя
3 яичных белка
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Влейте 1/4 стакана холодной воды в неглубокую миску. Насыпьте желатин, дайте настояться 5 минут. Остатки доведите до кипения в небольшой кастрюле. Выключите плиту и добавьте желатин постоянно помешивая до растворения и смешайте с сахарозаменителем . Дождитесь пока желатин слегка остынет.
Взбейте яичные белки в миске. Медленно влейте желатин одновременно взбивая миксером на высокой скорости (взбивать около 15 минут). Когда смесь приобретет консистенцию густой пушистой пены и слегка остынет, перелить ее в неглубокую форму с антипригарным покрытием (чтобы было легко вынимать загустевшую массу). Другой способ: выложить массу на пергаментную бумагу. Распределите массу равномерным слоем и дайте полностью остыть. Охладите смесь, через 3-4 часа смесь загустеет. Разрежьте на 12 частей.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2015, 18:49:59 »

Легкие куриные котлеты с творогом
????на 100грамм - 121.22 ккал????Б/Ж/У - 18.56/4.32/1.89????

Ингредиенты:
на 4 порции:
300-400 г куриной грудки
200 г обезжиренного творога
1 луковица
1 яйцо
Перец, соль по вкусу

Приготовление:
Очистите лук и разрежьте его на небольшие кусочки.
Порежьте на кусочки куриную грудку.
Через мясорубку пропустите все ингредиенты.
Поперчите, посолите и замесите фарш.
Сформируйте 4 котлеты.
Запекайте до готовности в аэрогриле или в духовке.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2015, 18:52:15 »

Овсяный блин :ba:

Ингредиенты:
Овсянка — 4 ст. л.
Яйца куриные — 3 шт. (или 1 желток, 4 белка)
Молоко — 3 ст. л.
Приготовление:
1. Овсянку размолоть в муку, смешать с яйцами и молоком.
2. Посолить.
3. Жарить без масла с двух сторон на умеренном огне.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #169 : 14 Сентябрь 2015, 18:53:59 »

Буженина из куриной грудки

На 100 г: 128.66 ккал Б/Ж/У - 22.54/3.93/0.8
Ингредиенты:
Куриная грудка — 1 шт.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Перец — 1 щепотка
Чеснок — 1 зубчик
Орегано — 1 щепотка
Паприка — 1 щепотка
Приготовление:
1. Необходимо вымыть и просушить грудку. Соединить в небольшой мисочке соль, черный перец и паприку, орегано. При приготовлении буженины из куриной грудки можно использовать и другие специи. Полученной смесью тщательно натереть курочку и оставить на 5–10 минут.
2. На сковороду налить немного оливкового масла и разогреть. Отправить туда грудку и обжарить с двух сторон на сильном огне до появления корочки. Это буквально по 2-3 минуты.
3. Разогреть духовку и подготовить лист фольги, сложенный в несколько раз.
4. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Также можно использовать сушеный чеснок.
5. Обжаренную грудку выложить на фольгу и присыпать измельченным чесноком.
6. Вылить сверху масло, в котором жарилась курица, и завернуть фольгу конвертом.
7. Отправить в жаропрочную форму и поставить в духовку. Запекать лучше при средней температуре первые 20–25 минут, а затем довести до готовности при более низкой. Буженина должна томиться и пропитываться специями.
8. Готовую буженину аккуратно достать из фольги и нарезать небольшими кусочками. Она отлично заменит колбаску для утренних бутербродов, а также прекрасно сочетается с любым гарниром.

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #170 : 01 Октябрь 2015, 19:02:30 »

Девочки, вдохновившись рецептами, сегодня на завтрак ела вот такую вкуснятину





Это по рецепту Тыква, запечённая с творогом и изюмом (« Ответ #168 :), но немного модернизировала в десерт - запеканку, без ущерба диете, а именно:
- добавила в творог яйцо и овсянные отруби,
- вместо изюма - измельченная курага и чернослив
- подсластила все это стевией и добавила еще к тыкве яблоко и грушу, также переложила слоями, запекла, затем украсила бальзамико, медом и веточкой мяты..... М-м-м-м, ням-нямка!

Спасибо за ваши рецепты, буду пробовать остальное....

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2015, 19:05:11 »

Отмечусь..очень вкусно выглядит

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #172 : 01 Октябрь 2015, 20:37:27 »



делаю себе Цезарь

-помидоры-ок 2шт тонкими лодочками
-яйца -3шт лодочками
-пекин. капуста-треть качана
-зелень, если есть -порубить
-красная рыба(по карте в Окее недавно была по 349руб(горбуша)-засаливаю ее сама)-после засолки промыть и мелко нарезать в салат(грамм120)
-ржаной хлеб кубиками немного-грамм 60-подсушить в микроволновке или на сухой сковороде
-пол-зубка чеснока измельчить
-заправка: ряженка+горчица
-в конце, после перемешивания-сбрызнуть соком пол-лимона и еще раз перемешать
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 19:16:16 от muskatel »

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #173 : 30 Октябрь 2015, 20:55:50 »

Продублирую тут.
Отличный рецепт Тирамису  (фото мое разумеется) :ay:



Вот рецептик:

Коржик-бисквитик:
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. кефира (можно молоко или йогурт)
2 ст.л. СОМ
ваниль

Крем:
3 яйца
250 гр йогурта (можно творога из коробочек как йогурт)
стевия (сахзам)

+полстакана сладкого кофе для пропитки (подсластить стевией или сахзамом)

Смешать все для коржа и печь до готовности.
Для крема отделить белки/желтки. Взбить белки со щепоткой соли, отставить в сторону. Смешать йогурт с желтками и стевией. Соединить с белками.
Порезать или поломать корж, выложить в креманки по 2 ст.л. крема, потом несколько кусочков обмакнутого в кофе коржа, снова 2 ст.л крема, корж, крем. Украсить какао (у меня кэроб).

Я поделила на 6 порций.
Каллорийность НА ПОРЦИЮ : 103 ккал, БЖУ - 8,29/5,45/5,21

Вкусно очень  :love:
Я в инсте - @ninatatarkina

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #174 : 18 Ноябрь 2015, 12:19:05 »

отмечусь
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #175 : 18 Ноябрь 2015, 16:49:50 »

Отмечусь. Девочки, вкусняшки какие :as: Постепенно перевожу семью на ПП, а тут то что нужно :ay:
Три сыночка

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #176 : 18 Ноябрь 2015, 22:50:04 »

1) Овсянка-сэр. Никогда не устану петь оды овсянке, потому что сама потребляю ее регулярно и потому что она, как губка, впитывает любые ароматы, специи и терпит любые издевательства над собой. У меня сегодня это овсянка с банальной корицей и двумя яичными белками. Углеводный день)) Можно)) Овсянка любит корицу и вишни, арахисовое и кокосовое масло, льняное семя и карри, курогрудь мелкими кусочками и щепотку чеснока овсянка тоже стерпит. Все сварится одновременно - при условии, что у вас ПРАВИЛЬНАЯ овсянка, которую надо долго варить. Я варю геркулес 15-минутной варки 5-10 минут, не больше. И всегда добавляю к овсянке белок. Так она не проскочит в трубу голода, а будет нормальным сытным завтраком, как полагается.

2) Омлет. Три белка, одно цельное яйцо, кусок капустины, кусок курогруди - все в блендер, потом на сковороду. Подавать с пастообразным творогом. Это непередаваемо вкусно. Вместо капустины подойдет лук, кабачки, брокколи, зелень, а также морковь - если вы не считаете углеводы, даже творог. На сухой сковороде, под крышкой все готовится мгновенно.

3) Салат "Мимоза" из курогруди. Курогрудь варится, яйца тоже. Пока они варятся - режем огурец и достаем из холодильника пастообразный творог. Потом крошим курогрудь и яйца, смешиваем с творогом и огурцами. Всё, можно есть. Идею подсмотрела у Куркуриной, дай Боженька здоровья этой женщине и всему лифтерскому коллективу Николаева. Вместо курогруди может быть горбуша в собственном соку, из яиц можно частично убрать желтки.

4)Котлеты:
Я не как все кОчки. Грамм того, три грамма этого. Я все сваливаю в кучу и жарю котлеты на воде из всего. Отсюда разнообразие котлет в меню.

Слушайте: если в равных пропорциях смешать курогрудь, творог и кальмаров чищенных - это песня. Причем без соли. Яйца - опционно, только если курогрудь сухая. Давала пробовать народу, не только семье. Народ млел.

Лайфхак из прошлых постов: сомневаетесь в свежести творога? Смело сыпьте в него соду! Котлеты отдадут воду и на ней же пожарятся! Класть на сухую сковороду, щепотки соли хватает на весь выводок.

5)Когда орехи валяются под ногами, грех трескать арахисовую пасту. Я делала ее успешно дома уже дважды, но сейчас есть живые грецкие орехи, сбитые ветром и заботливо собранные.

Итак, орехи надо разлущить и оставить ядра. Сколько? Около стакана. В них есть белок, но нам его всегда мало, поэтому я добавила в готовую пасту казеин. Сыворотку добавлять бесполезно: она не будет быстро усваиваться из-за орехового масла. У меня это шоколадный казеин. Для пущего вкуса я добавила еще пару чайных ложек какао и немного корицы. Еще Better Stevia - три-четыре капли. Или любой подсластитель по вкусу. И воду. К сожалению, орехи в пасту не перетрутся, как арахис, только в мелкую пыль. Поэтому - вода. Получается паста с шоколадным вкусом и тонким запахом корицы.

Есть с хлебцами по столовой ложке в день. Не съедать все разом))

6) Диетическая гранола

Гранола - американский (дадада, не итальянский, как кажется) вариант запеченного мюсли. Классическая гранола содержит сахар, мед и масло, много орехов разных видов, изюм и, конечно, овсяные хлопья. Некоторые кладут в нее воздушный рис. Почитайте про нее, кстати, в Википедии, весьма познавательное чтиво. Все это жутко калорийно, но наши руки не для скуки, а в недрах наших шкафов не зря пылится сахарозаменитель.

Я долго ломала голову, чем заменить в этом блюде масло и мед, пока не вспомнила о льняном семени, которое в кипятке обрастает благородной слизью. И проблема вязкости продукта и связки компонентов была решена.

Что я взяла? Да что было в доме: геркулес, пшеничные хлебцы типа Доктор Кёрнер, только ростовские (можно рисовые, но квадратные не подойдут, надо из круглых зернышек такие), льняное, собственно, семя, горсть запаренного изюма, пару ложек тыквосемок (можно любые орехи, но с ними надо осторожнее, помним о калориях!), отруби. Ну и, конечно, сахарозаменитель Фитпарад + корица.

Хлебцы запарить, отдельно запарить льяное семя, отдельно - изюм. Когда все приобретет нужную консистенцию (хлебцы - развалятся в кашу, семя обрастет слизью, а изюм станет мягким), хлебцы отжимаются, изюм - тоже, все это соединяется с семенем, а потом всыпаются остальные компоненты, отруби - самыми последними. Ну и все разравнивается по протвиньку и ставится в духовку на подсушивание. Кто худеет - этот десерт прекрасно заменит печеньки, только есть его надо не весь сразу, а пару столовых ложек в день с несладким йогуртом. Кто не считает углеводы, для тех сюда отлично впишется мед, а кто не считает жиры - то кокосовое или арахисовое масло. Я намеренно не даю пропорции, потому что все делала на глаз, как всегда. В следующий раз буду делать с яичным белком для связки, это добавит белка еще в такое фитнес-великолепие.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #177 : 19 Ноябрь 2015, 20:11:07 »

О, я тоже буквально сегодня готовила котлетки из завалявшихся кальмаров (кои я вообще ненавижу  :at:, как и все морепродукты) , куротитьки и творога. Посолила , поперчила и вуаля 26 гр белка на 100 гр  :ay: и не сухие ни разу.
Мешала в пропорции 1кг курогруди + 600 гр тушек кальмаров + 500 гр творога (у меня завалялся 5%).
Из этого всего безобразия вышло 1,5 кг котлет.  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #178 : 19 Ноябрь 2015, 20:50:31 »


4)Котлеты:
Я не как все кОчки. Грамм того, три грамма этого. Я все сваливаю в кучу и жарю котлеты на воде из всего. Отсюда разнообразие котлет в меню.

Слушайте: если в равных пропорциях смешать курогрудь, творог и кальмаров чищенных - это песня. Причем без соли. Яйца - опционно, только если курогрудь сухая. Давала пробовать народу, не только семье. Народ млел.



А почему без соли  :scratch:?
Кальмары соленые? Я их просто свежие( замороженные) не покупала никогда. Только в рассоле или консервированные, в салат.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рецепты Диетических и низкокалорийных блюд!
« Ответ #179 : 19 Ноябрь 2015, 21:49:38 »

А почему без соли  :scratch:?
Кальмары соленые? Я их просто свежие( замороженные) не покупала никогда. Только в рассоле или консервированные, в салат.
Я считаю соль. КТо не считает - можно солить по вкусу.