Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1628023 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

И что получается что наши врачи получают зп от государства и за их же хорошую работу мы должны заплатить из своего кармана 100тыщ,чтоб они мне правильно провели роды???????а за что тогда зп????лично для меня 100тыш это деньги, и я их с удовольствием потрачу на своих детей.А если врачам не нравиться их зп,так  пусть как здесь уже писали,создают свои частные клиники,и платят налоги государству!

получается  так
и касается  это не только  акушерства . это  везде!
хочешь  хорошей  консультации и  лечения - плати , не  хочешь/не можешь -  иди  в  пк  по  полису((

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Для меня это адекватная цена. Ведение беременности обошлось дороже. Только на препараты железа и на узи ушла куча денег.
а у меня обе беременности обошлись под 300 т. и честно на роды уже "последний мешок денег" выскребали. Я бы с удовольствием сократила бы расходы :aha: ибо у меня муж зарабатывает, а не рисует деньги)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Рождение здоровых детей - один из главных интересов государства, его будущее. Не должны платные роды быть единственной возможностью ХОРОШО родить. То, что в нашей стране вот так - это неправильно. Роды должны высококвалифицированными и бесплатными, точка. За какие-то преференции и особое отношение - согласна. Но просто родить здорового ребенка в человеческих условиях - это должна быть базовая равная для всех независимо от кошелька возможность.

Суммы, про которые вы говорите в 100-150 тысяч  - вы для кого эти суммы нормальными считаете, девочки? За что их платить, сформулируйте, если не сложно. За то, чтобы не бросили? Чтобы не орали? Чтобы что? Мой работодатель платит налоги, я плачу налоги - я что, один-два раза в жизни родить - для этой же страны следующего налогоплательщика - не заработала?

А еще подумайте, на днях доклад был опуликован - в России 22% живут за чертой бедности. Им вообще не размножаться - не накопили же? Или пусть на волю Господа надеются, раз мозгов не хватило из нищеты выбраться.

Шокируюсь всякий раз, когда о платной медицине начинают безапеляционно так рассуждать. Такое впечатление, что люди когда на определенный финансовый уровень попадают - у них весь мир до границ их компании из десяти человек сжимается. 
Меня тоже шокировали маши-лето заявление что 120 тыс в рамках всей жизни,это пустяк...это очень большая сумма для среднего класса даже, если зарплата тыс 25-30, то декретные 100 примерно и что это нормально все их отвалилить за роды?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

И что получается что наши врачи получают зп от государства и за их же хорошую работу мы должны заплатить из своего кармана 100тыщ,чтоб они мне правильно провели роды???????а за что тогда зп????лично для меня 100тыш это деньги, и я их с удовольствием потрачу на своих детей.А если врачам не нравиться их зп,так  пусть как здесь уже писали,создают свои частные клиники,и платят налоги государству!

бесконечная песня, что медики получают копейки,, зато все остальные миллионы загребают.
да посмотрите на других - те же детские сады - куда мы малышей отводим - 5000 руб и что, все им доплачивают в карман каждый день? в лучшем случае нг, 8марта.

зажрались, одним словом

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля

а у меня обе беременности обошлись под 300 т. и честно на роды уже "последний мешок денег" выскребали. Я бы с удовольствием сократила бы расходы :aha: ибо у меня муж зарабатывает, а не рисует деньги)))
Я в этот раз "сократила". Рубец на матке стал несостоятельным. Так что все бесплатно совершенно

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я тоже в пролетарском у геворкян. Мне выписывали бесплатное железо 1 раз и витамины. Но у меня сильная анемия и я пила это железо постоянно. Узи там..хм ну как вам сказать. Узист не увидела рубец на матке. Что можно сказать о таком узисте?вообще я там 2 беременности велась. Анализы тоже вроде ничего, но сдаешь в другом месте и получаешь другие результаты. Если бы не было проблем я бы наверное расслабилась и плыла по течению. Но мне нужно было делать узи каждые 2 недели, в жк такой роскоши нет. Врач кстати отдичная и акушерка тоже. Вообще деньги вкладываю в свое здоровье не жалея.
что за узист такой?
меня все время Гриднева смотрела - отличный врач  :ay:

а по анализам - ну даже хз  :scratch:
у меня обе Б все отлично было, не было нужды перепроверяться.
анемия была в 1-ю Б. да, пила магний и железо.
во 2-ю я уже грамотная была, питалась как положено, что бы исключить дефицит этих мэ.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И что получается что наши врачи получают зп от государства и за их же хорошую работу мы должны заплатить из своего кармана 100тыщ,чтоб они мне правильно провели роды???????а за что тогда зп????лично для меня 100тыш это деньги, и я их с удовольствием потрачу на своих детей.А если врачам не нравиться их зп,так  пусть как здесь уже писали,создают свои частные клиники,и платят налоги государству!
В той частной клинике вам не хватит денежек лечиться!
А официальные платные услуги введены во многие лечебные учреждения совершенно официально, решением государственных органов. Ибо это путь к повышению качественного финансирования как учреждения так и медперсонала.
Хотите в бесплатных бахилках  на мягких диванчиках ожидать и одноразовыми зеркалами чтобы вас осматривали, а брали цитологию жидкостную?  Это заслуга в том числе и платных пациентов, которые заплатили в том числе чтобы было хорошо и беслатникам.
Хотите сто человек стоять вокруг одной кушетки с вонючим на весь коридор сортиром? Чтобы вам подстилали под попу туалетную бумагу? И смотрели многоразовыми зеркалами? И говорили что очередь на бесплатные анализы , ждите месяц, чтобы сдать по квоте?
Есть разница? Ну нет возможности у государства обеспечить всех качеством и комфортом одинаково без привлечения дополнительных средств официально. И не забудьте, что это еще и налоги в казну.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Для меня это адекватная цена. Ведение беременности обошлось дороже. Только на препараты железа и на узи ушла куча денег.

я тоже  принимала  железо и  делала  узи  :al:
железо  300 руб в месяц
узи делается 3  раза , пусть по 1000

вроде  потратила  не так  много

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

да Машу занесло с суммами. В Мск это может и подъемно. А в регионах - единицы могут. И выходит выбирай. Или ты платишь все, шо нажито за роды, причем даже не в кредит, а вынь, да положь. И дальше лапу соси. При этом сторона, принимающая роды себе точно ни в чем отказывать не будет. Либо же надеяться на совесть и профессионализм дежурной бригады.
2011. 2013. 2015

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

+1000
платите 100 тыс  за  роды,  а  если  не  смогли насобирать,  то вэлкам  по  полису омс   мучаться(((

средняя з/п у  моих  знакомых 30 тыщ  рубл, в  Турцию не  ездят,  увы,  насобирать  такую  сумму не  смогут((
30 тысяч - это еще хорошо получают ваши знакомые, есть и зарплаты 18-20.
А сколько сейчас стоит жизнь - тоже все знают. Одна коммуналка под 10-ку стремится в небольшой двушке.
Накопить один раз в жизни на роды - и потом хлебушек для этого же ребеночка жевать, потому что пособие все знают какое, папу сократить могут в любой момент, маму из декрета на работу не взять нормально, в детсаду нету мест и тд.
Платные роды по контракту - это изначально не для всех удовольствие, а при определенном уровне материального достатка, и в расчет надо брать не только накопленную сумму, а вообще уровень жизни, который может себе позволить эта семья после родов. И не надо этот вариант как единственную для всех норму продвигать - это далеко не так, как бы нашим уважаемым докторам не хотелось бы.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля



Ань, декретные 100 тыс  получишь, если  з/пл не черная
у  меня  декретные  получились 14 тыс ((

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля

я тоже  принимала  железо и  делала  узи  :al:
железо  300 руб в месяц
узи делается 3  раза , пусть по 1000

вроде  потратила  не так  много
Больше 10 узи делала. Гемостаз сдавала раз 5. Причем еще в окдц пару раз там один анализ -1800. Железо 450 рублей на 2 недели. Плюс еще всякие препараты. Анализы на железо и ферритин тоже платные. Еще дедала мрт. Там разом около 6 тысяч ушло. Анализы перед кс кстати платные тоже-3 тысячи. Я вела расходы. После того как за 40 тысяч перевалило пеестала считать. Первая беременность с платным ведением в ниапе вышла дороже.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Ань, декретные 100 тыс  получишь, если  з/пл не черная
у  меня  декретные  получились 14 тыс ((

у меня оба раза декретные под 90 были. при полностью белой зп!
(хотя, да. все ведь от размера оклада зависит)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

что самое интересное. неонатологов никто не спешит благодарить, хотя во многих случаях и от них очень много зависит. короче, система благодарностей в нашем городе перешла все уровни порочности, как ни крути. и да, пусть уж контракты с подъемной оплатой или же рожать по скорой с той же дежурной бригадой.
2011. 2013. 2015

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому что контракт на безумную бригаду. Просто за право оказаться там на общих основаниях. Поэтому да, все рассуждают так, что пусть даже аналогичные суммы, но доктору. Который спасёт, не обидит, уделит внимание. Ибо контракт, да плюс в карман врачу уже совсем жёстко получается
:scratch: если бы я собралась идти к Орлову, то был бы контракт+я бы просила доктора приехать ко мне и поблагодарила бы его. Рожаем мы не часто, если уж хочется чтобы было именно так и с тем доктором, которого выбрала, то это стоит денег. Во всяком случае я так мыслю.
Я и в пц по контракту собиралась, а оказалось, что у меня показания туда. Точнее выбор был между об2 и пц.