Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1628118 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что она из области  :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

да Машу занесло с суммами. В Мск это может и подъемно. А в регионах - единицы могут. И выходит выбирай. Или ты платишь все, шо нажито за роды, причем даже не в кредит, а вынь, да положь. И дальше лапу соси. При этом сторона, принимающая роды себе точно ни в чем отказывать не будет. Либо же надеяться на совесть и профессионализм дежурной бригады.
Где я писала, что в Ростове такие суммы надо вводить? Я писала про Москву и подругу. Кстати у нее зарплата как у гинеколога в ЖК 35000 руб.:) о каких разницах в зарплатах можно говорить, если выше кто-то сказал что у нас средняя 30. Да, у нее хорошо зарабатывает муж.

На тот момент когда я была готова к контрактным родам, для меня были важны гарантии роддома с СП, совместными родами и конкретным врачом. За свое спокойствие я хотела платить в кассу. Только мне бы хотелось жто делать не в карман, а официально в кассу. Потому что так цивилизованнее. Так точно эти деньги пойдут на развитие центра, зарплаты и тд.

В Ростове приемлемая сумма имхо 40 -60 (последняя с выбором врача).
Эту сумму если что в кредит взять можно. Я как безработная сейчас от Сбера получила кредитную карту с лимитом до 75 тысяч. Причем я не просила, сами дали.

Вообще я не умею давать взятки, даде благодарить стесняюсь. Неловко как-то. Мне гораздо приятнее как пишет Веста, прийти, надеть бесплатные бахилы, оплатить в кассу и ждать своего времени. Потом же можно и доктору подарить бутылку. Вина, слабости - что-то символическое и отдуши. А не выслушивать намеки или зажиматть в коридоре и совать конверты.

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что она из области  :ab:
если точнее из Аксая

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да Вам лишь бы прифигеть. Прям со всего, чтоб не написали фигеете. "Черное" напиши-прифигела, "белое"-тоже прифигела.
А ничего, что есть контингент людей, которые не считают нужным помыться перед посещением врача, я уже не говорю о противниках клизм перед родами.

я пока в роддоме была - фигела от нечистоплотности и неаккуратности некоторых девушек там прибывающих. так я их не осматривала... поэтому тут полностью понимаю врачей.... это все равно что зубы не чистить после еды и пойти к стоматологу на прием...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 18:41:39 от Moderator »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Только мне бы хотелось жто делать не в карман, а официально в кассу. Потому что так цивилизованнее.
А мне бы - нет. "Цивилизованнее" и "ростов-на-дону" это пока мало совместимые понятия. Может конкретно врачу и нет разницы (в чем я сомневаюсь), а младшему мед.персоналу однозначно разница есть, а комфорт и качество пребывания в любом стационаре это заслуга младшего медперсонала. Если им от контракников зп принципиально не вырастет, им на них так же начхать будет. А прямая благодарность - это совсем другое дело.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Читаю.. и как врачу мне очень обидно это... все женщины родившие у меня своего ребенка.. не зависимо от договоренностей... от их соц.статуса... получали одинаково хорошее отношение. Да может с кем то из них мне было общаться менее приятно.. т.к они неприятно пахли и были немыты... и я предлагала им пройти в душ перед тем как я осмотрю.. кого то это оскорбит может.. но я тоже хочу комфортных условий...
контрактные роды хорошо... но что они гарантируют??? Наличие мягкой кровати или красивой пеленки? Не более того... повторю в сотый раз.. хоть миллион заплати никогда это ничего не гарантирует... все может пойти по разному..
И да... я недовольна своей зп.. и не надо мне говорить что мне нужно открыть свою клинику.. коль мы все их откроем.. наверное мало радости будет..
открытие частногл роддома отдельно взятым человеком совсем на утопию похоже...
Попросите рассказать  милиционеров, довольны ли они своей зарплатой ? Пожарных: там воняет похуже. р...аботников  Водоканала : говно  -их стезя...Бросьте  ваш труд, он не для вас.

Или тупо откажитесь от  госзарплаты.
Пока только в инсте
@astoria.008

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ага. взять кредит на роды. потом взять кредит на коляску. кроватку. потом взять кредит на еду во время декрета. это если еще жилье свое. рожают первого примерно в 23-25 лет. все готовы в этом возрасте по 60 шт вынуть и положить? контрактные роды для единиц доступны.и не надо писать это это обычные средние суммы для каждого в рамках всей жизни. мы рожаем не в конце жизни а в начале. откуда у молодой пары такие доходы.

« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 15:46:05 от almaz-Natali »

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Попросите рассказать  милиционеров, довольны ли они своей зарплатой ? Пожарных: там воняет похуже. р...аботников  Водоканала : говно  -их стезя...Бросьте  ваш труд, он не для вас.

Или тупо откажитесь от  госзарплаты.
+10000 :ay:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Где я писала, что в Ростове такие суммы надо вводить? Я писала про Москву и подругу. Кстати у нее зарплата как у гинеколога в ЖК 35000 руб.:) о каких разницах в зарплатах можно говорить, если выше кто-то сказал что у нас средняя 30. Да, у нее хорошо зарабатывает муж.

На тот момент когда я была готова к контрактным родам, для меня были важны гарантии роддома с СП, совместными родами и конкретным врачом. За свое спокойствие я хотела платить в кассу. Только мне бы хотелось жто делать не в карман, а официально в кассу. Потому что так цивилизованнее. Так точно эти деньги пойдут на развитие центра, зарплаты и тд.

В Ростове приемлемая сумма имхо 40 -60 (последняя с выбором врача).
Эту сумму если что в кредит взять можно. Я как безработная сейчас от Сбера получила кредитную карту с лимитом до 75 тысяч. Причем я не просила, сами дали.

Вообще я не умею давать взятки, даде благодарить стесняюсь. Неловко как-то. Мне гораздо приятнее как пишет Веста, прийти, надеть бесплатные бахилы, оплатить в кассу и ждать своего времени. Потом же можно и доктору подарить бутылку. Вина, слабости - что-то символическое и отдуши. А не выслушивать намеки или зажиматть в коридоре и совать конверты.

Маша, как ты далека от реалий. 20-30 ближе к истине. И то, очередь не стоит.
2011. 2013. 2015

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Девочки,  Марина будет ждать всех до 19.00 в указанном месте.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 18:43:44 от Moderator »

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 18:43:58 от Moderator »


Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Ой, а что так на черничку то набросились?! По делу пишет.  яркий маникюр, немытые руки или длинные волосы врача обсуждают же, здесь на форуме. Почему тогда врачи не могут высказать свои пожелания?
Извините, помыться и тд перед визитом к врачу это всего лишь правила личной гигиены. некоторые ими намерено пренебрегают.
Видя замусоленную майку или грязные уши ребенка и тд и тп, я всегда делаю замечание его маме.
сынок и дочка

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки,  Марина будет ждать всех до 19.00 в указанном месте.
спасибо! а то явно не успеваю.