Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623902 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Какая забавная осведомленность у  человека с одним сообщением... Маска  ,т ы  кто?:)))
Девочки , а о ком и о чем передача и во сколько будет транслироваться?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Я посмотрела, без слез нельзя смотреть.

Но права Барановская, что связь пациента и врача может быть только тогда, когда пациент не молчит.
Нужно горлопанить сразу, когда начинаешь понимать, что что то не так :ak:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Я посмотрела, без слез нельзя смотреть.

Но права Барановская, что связь пациента и врача может быть только тогда, когда пациент не молчит.
Нужно горлопанить сразу, когда начинаешь понимать, что что то не так :ak:
Связь должна быть обоюдной, а если врач не идет никак на контакт, хоть заоритесь
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля

Передачу спокойно нельзя смотреть....Но такое ощущение, что многое вырезали... Всем девушкам желаю сил и здоровья...
Марина, вы молодец, что продолжаете бороться!!!! от вашей ситуации, приглашенные врачи были в шоке....
Я думаю, что благодаря тому, что вы не оставили все как есть, и у других девушек появляются силы добиваться справедливости!!!!

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Я посмотрела, без слез нельзя смотреть.

Но права Барановская, что связь пациента и врача может быть только тогда, когда пациент не молчит.
Нужно горлопанить сразу, когда начинаешь понимать, что что то не так :ak:

Причем тут связь с врачом, из всего я поняла, что врач, с которым была договоренность не дежурил в этот день и должен был приехать (это по последнему случаю) отработать свои деньги и ждали, наверное потому что свободных мест в операционной не было, эта практика свойственна всем род. домам, только в некоторых роды может и дежурный врач принять, даже если есть договоренность с определенным, как было в моем случае, и то мне пришлось руководить самой процессом и не известно что было бы с ребенком моим, если бы не моя настойчивость, т.к. моя врач так и не приехала и никто ей не смог дозвониться, хотя звонили и дежурные врачи и я. У меня тоже была миома огромных размеров), а в некоторых нет.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Связь должна быть обоюдной, а если врач не идет никак на контакт, хоть заоритесь
зачем такой врач, стесняюсь спросить?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Причем тут связь с врачом, из всего я поняла, что врач, с которым была договоренность не дежурил в этот день и должен был приехать (это по последнему случаю) отработать свои деньги и ждали, наверное потому что свободных мест в операционной не было, эта практика свойственна всем род. домам, только в некоторых роды может и дежурный врач принять, даже если есть договоренность с определенным, как было в моем случае, и то мне пришлось руководить самой процессом и не известно что было бы с ребенком моим, если бы не моя настойчивость, т.к. моя врач так и не приехала и никто ей не смог дозвониться, хотя звонили и дежурные врачи и я. У меня тоже была миома огромных размеров), а в некоторых нет.
Да при том, что если уже понятно становилось, что врач забил большой и толстый, нужно не сидеть на стуле и ждать приговора, а добиваться внимания к себе. Неужели нельзя было добиться внимания врачей, находясь в медицинском учреждении. звонить мужу, орать, привлекать внимание. А вот так сидеть и ждать своего приговора из за какого то дебила, который тебя оставил на произвол судьбы.

Платить деньги другим врачам. да что угодно, но ДЕЛАТЬ.

Я после родов, когда мне не принесли малыша через 2 часа как обещали - я уже представила страшные вещи и подняла на ноги все ДО. пока мне не показали что все с ним хорошо и он просто спит. А у меня такая паника была, т.к. обвитие пуповиной было.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Да при том, что если уже понятно становилось, что врач забил большой и толстый, нужно не сидеть на стуле и ждать приговора, а добиваться внимания к себе. Неужели нельзя было добиться внимания врачей, находясь в медицинском учреждении. звонить мужу, орать, привлекать внимание. А вот так сидеть и ждать своего приговора из за какого то дебила, который тебя оставил на произвол судьбы.

Платить деньги другим врачам. да что угодно, но ДЕЛАТЬ.

Я после родов, когда мне не принесли малыша через 2 часа как обещали - я уже представила страшные вещи и подняла на ноги все ДО. пока мне не показали что все с ним хорошо и он просто спит. А у меня такая паника была, т.к. обвитие пуповиной было.
Я Вас прекрасно понимаю, моего мне принесли через 3 дня , он тоже не закричал и тоже было обвитие, и еще мне сделали уколы реланиума, обезболивание, мне-то они до одного места были, а ребенок спал, он родился сонным, если бы я не кричала, чтобы меня разрезали....
Не хочу даже вспоминать. А в случае с этой женщиной, с такими патологиями не понятно  почему она не лежала уже в ПЦ , а ехала со схватками, это должен был предусмотреть врач.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Боже, что за чернуха. В пору помолиться и ждать конца света.
Есть у нас весьма достойные специалисты.
Не понимаете про "своего" врача-рожайте по скорой у дежурного. Вполне жизненная схема и безплатно.
Катастрофа вам в Ростове- поезжайте в Москву или в Европу.  Или в село в центральной полосе России, что бы понять, где катастрофа.
Ну почему чернуха...
Реальность.
Я обращалась к многим врачам в Ростове и уровень у большинства плачевный. Не у всех, в Ростове есть великолепные специалисты, к которым я с радостью обращаюсь, но больший процент из тех с кем сталкивалась просто обнять и плакать.
А знакомая медик, что уехала к родне - сама была врачом в крупной больнице Ростова, где есть роддом и она сказала, что не готова рожать в Ростове, т.к. общий уровень медицины и ответственности не очень. Рожала на севере по скорой, вообще без денег.
И меня это честно огорчает, т.к. я хочу тоже иметь возможность приехать по скорой и не нарваться на врача, который платил за сессии.
Даже банально у нас, чтоб устроиться в хорошее место в ординатуру надо заплатить хорошие деньги или иметь хорошие связи, а в городах, где не страшно приехать по скорой в хорошие места берут за особые успехи в учебе.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Только у меня сигнал пропадает всю передачу? Так я все равно посмотрю по интернету, не надейтесь

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Да при том, что если уже понятно становилось, что врач забил большой и толстый, нужно не сидеть на стуле и ждать приговора, а добиваться внимания к себе. Неужели нельзя было добиться внимания врачей, находясь в медицинском учреждении. звонить мужу, орать, привлекать внимание. А вот так сидеть и ждать своего приговора из за какого то дебила, который тебя оставил на произвол судьбы.

Платить деньги другим врачам. да что угодно, но ДЕЛАТЬ.

Я после родов, когда мне не принесли малыша через 2 часа как обещали - я уже представила страшные вещи и подняла на ноги все ДО. пока мне не показали что все с ним хорошо и он просто спит. А у меня такая паника была, т.к. обвитие пуповиной было.
Со стороны все такие бойкие и смелые советы давать что и как делать надо.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только у меня сигнал пропадает всю передачу? Так я все равно посмотрю по интернету, не надейтесь
нет не только,  у меня со вчерашнего дня телек заикается, по инету посмотрела.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Со стороны все такие бойкие и смелые советы давать что и как делать надо.
почему это со стороны?

Вот в моих первых родах если я подняла крики и вопли сразу и родственники чтоб ночевали под роддомом - и результат был бы другой. Хоть слава богу мы с ребенком остались живы и на том спасибо.
И уж во вторых родах я таких ошибок не стала делать.
Я выбрала лучшего доктора. как сказала моя гинеколог дословно" в Ростове можно рожать только у одного врача ..." Он не сюсюкал со мной, но его профессионализм, который уберег меня от тех мук и травм, полученных в 5-ке и выпустил здорового ребенка и здоровую женщину, хотя после первых родов как я еще с маткой осталась даже не знаю.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

почему это со стороны?

Вот в моих первых родах если я подняла крики и вопли сразу и родственники чтоб ночевали под роддомом - и результат был бы другой. Хоть слава богу мы с ребенком остались живы и на том спасибо.
И уж во вторых родах я таких ошибок не стала делать.
Я выбрала лучшего доктора. как сказала моя гинеколог дословно" в Ростове можно рожать только у одного врача ..." Он не сюсюкал со мной, но его профессионализм, который уберег меня от тех мук и травм, полученных в 5-ке и выпустил здорового ребенка и здоровую женщину, хотя после первых родов как я еще с маткой осталась даже не знаю.
Со стороны ситуации той же Марины, Вы не были в той ситуации и слава Богу и как бы себя повели тоже не знаете.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Может прочтут.
Женщины, которые пришли со своими живыми детьми на передачу к матерям, похоронивших детей. И показывая своих детей. Это было очень жестоко. Прям аж похолодело внутри, когда на вас смотрела.


Мариночка, и другие женщины. Держитесь. Вас многие поддерживают. Многие плакали с вами. Вы все делали правильно тогда. И сейчас правы