Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

  Обинят те, кто не понял истины. ОДНОЗНАЧНО отодвинули кого-то, благодаря или  из-за взятки. И значит, кто-то получит лучевую гораздо позже, чем ему нужно. Останется ли жить? Не станет ли это упущенное время роковым для кого-то?
Я лично не могу такого понять. Наплевать на чужую жизнь...Так очевидно рассуждают: у меня есть деньги - я их заплачу, пройду без очереди..на других больных наплевать. :ac:

Вот прям представляю себе картину: пришел лечащий врач в отделение лучевой и говорит: "так, у меня больной платный, кого мы можем подвинуть? Давай Сидорову, у нее денег нет."

И родственники Сидоровой ничего не смогут сделать и доказать, если она умрет от того, что ей не сделали вовремя лучевую..

а у меня по этому поводу анекдот про другую нашу систему (но тоже относящуюся к делу) подсмотренный в интернете : "прибегает помощник судьи к судье и говорит: "что нам делать, что же нам теперь делать?! истец дал 50 тыс, а ответчик 100 тыс. А судья спокойно отвечает: "как что делать?! отдайте истцу деньги и будем судить по справедливости :glasses:"

это я к тому еще, что и врачи это всего лишь ЧАСТЬ нашего общества и как часть являются отражением общей действительности.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 17:25:29 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, а у кого связь с Мариной есть? Ну что там?, Как прошел суд!  :ac: :al:
вот тоже в ожидании.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Имхо, мы сами создали эту систему. Потому. что каждая считает, что если не договоришься заранее -то твой ребенок не родится, наверное. Потому, что большинство считает, что если не принесет конверт -то  наверное, что-то не так сделают...

Может быть, кощунственно, но напишу:
вот соседняя тема, Яны Ясения.

Все время Яна писала, что лучевую в ростове делать не будет мужу потому что очередь на два месяца вперед.
Вчера пишет, что все, договорились делать в Ростове.
Подумаем головой: значит, дали взятку. Решили вопрос.
За счет кого? Врачи будут работать сверхурочно?
Нет. Отодвинут кого-то. Скорее всего того, у кого нет денег на взятку. И очевидно, что кого-то, кому ТОЖЕ нужно СРОЧНО облучение. Кого отодвинут? Старика? Женщину? КАК произойдет этот "естественный отбор"???
Ну и по отчету по сбору смотрим расходы за первое время. 180 тысяч. около 40 тыс было потрачено на обследование. Значит, и это очевидно, что более 100 тысяч рублей ушло на взятку врачу. За что? За особое отношение? Значит, врач уделит больше времени тому, кто заплатил, возможно, за счет времени, которое мог уделить бесплатному больному.
Сами порождаем этот беспредел в медицине.. САМИ.
Безусловно эта система существует, потому что есть две стороны, те, кто взятки дает, и те кто их берет. Но что возникло первым это еще вопрос. И легко говорить, что не давайте, начинайте с себя и все, система рухнет. Когда вопрос касается жизни твоих близких и ты понимаешь, что можешь повлиять на это, то делаешь все, чтобы эти жизни спасти. Сложно поступить иначе. Хотя по факту получается так, как вы пишите - кого-то отодвинут. Несправедливо? Да. А вы бы как поступили?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Безусловно эта система существует, потому что есть две стороны, те, кто взятки дает, и те кто их берет. Но что возникло первым это еще вопрос. И легко говорить, что не давайте, начинайте с себя и все, система рухнет. Когда вопрос касается жизни твоих близких и ты понимаешь, что можешь повлиять на это, то делаешь все, чтобы эти жизни спасти. Сложно поступить иначе. Хотя по факту получается так, как вы пишите - кого-то отодвинут. Несправедливо? Да. А вы бы как поступили?
действительно, непростое это решение.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Взяточничество слишком масштабная проблема. Ничего мы не сделаем.
Но по теме возможно устроить проверки в роддомах, в частности в пц , хотелось бы профильтровать кадры и поменять руководство . Чтобы центр работал по назначению,  а не для зарабатывания бабок . Количество поменять на качество

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Безусловно эта система существует, потому что есть две стороны, те, кто взятки дает, и те кто их берет. Но что возникло первым это еще вопрос. И легко говорить, что не давайте, начинайте с себя и все, система рухнет. Когда вопрос касается жизни твоих близких и ты понимаешь, что можешь повлиять на это, то делаешь все, чтобы эти жизни спасти. Сложно поступить иначе. Хотя по факту получается так, как вы пишите - кого-то отодвинут. Несправедливо? Да. А вы бы как поступили?
  Трудно говрить о том, как бы я поступила. Но я бы точно ПОНИМАЛА, что впихивая за деньги своего мужа, возможно, лишаю кого-то шанса на жизнь. И имея деньги, повезла бы мужа туда. где без очереди и свободно, не ценой чьей-то долгожданной очереди. Как бы не было это мне сложно и проблематично..Если нельзя на самолете -повезла бы на поезде. нельзя на поезде -наняла бы реанимобиль, ведь деньги есть, собранные всем миром..
Я действительно так думаю и так бы сделала. Поэтому не кидайте тапки.
И я конечно понимаю, что ничего и никак мы не можем изменить, даже если всем форумом призовем не платить врачам.. Но я помню, как привезла тетю в онко на второй курс после того, как там всех почистили и поснимали. Если в первый приезд нам сразу назвали сумму за палату, за химию и послали в определенную аптеку за лекарством, то после чистки все изменилось и даже намеков не было...Тепеь, вижу, опять все вернулось.
Но мы никогда не платили. Как только мы просили разъяснит нам, на каком основании нужно заплатить, если мы по полису, то сразу намеки на деньги прекращались.
Как мы себя ведем, так с нами и поступают. У нас все благополучно, слава Богу. БЕЗ денег. Но с намеками, что вымогательство даром не пройдет.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Взяточничество слишком масштабная проблема. Ничего мы не сделаем.
Но по теме возможно устроить проверки в роддомах, в частности в пц , хотелось бы профильтровать кадры и поменять руководство
согласна, но нужны реальные проверки и "показательные" дела. Ну чтоб хоть  страх вымогать появился. Хотя это делается настолько профессионально уже, что и не представляю, как подступиться. И как профильтровать, если кадры готовят такие как ИО. Никогда не была знакома и даже имени такого не слышала, но вот почитала тут сегодня ссылоку со статьёй и противно стало. И неважно, кто там прав. кто виноват. Важно, что бизнес делили. И это человек воспитывает нынче новые кадры, будучи завкафедрой гинекологии.  Кого же он воспитает в результате? Так что рыба гниёт с головы, это точно.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

Уважаемые участники дискуссии!
Напоминаю, что офф-топ кроме того что является прямым нарушением правил, засоряет тему.
А следовательно делает ее неэффективным инструментом привлечения массового внимания к проблеме.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

оффтоп поосле предупреждения***отредактировано
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 17:55:39 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

отредактировано***оффтоп после пердупреждения администратора
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 17:56:11 от Moderator »

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

А я вот не то что знакома была. В одной компании ели-пили. Это не помешало ей притулить мне просроченное индийское лекарство под видом последней немецкой разработки. Хотя моей сестре она дважда очень помогла. Та своим ребёнком ей просто обязана. Без преувеличения. Какой вывод сделать?
  Вывод сделать нужно один: дети рождаются и без врачей, с простой акушеркой. И даже у того, кто не платил. И кто просто приехал в роддом на скорой или с мужем на машине. И даже если без мужа..
Я вам точно это говорю.
И никто никогда не знает -помогло лечение ОПРЕДЕЛЕННОГО врача, или просто пришло время забеременеть, несмотря на лечение)).

okula

  • Гость

Там речь уже о усыновлении шла . И Буштерева ( тогда ещё Кржановская) единственная, кто дал сестре надежду. Сама не взялась, но отправила к супердоктору в Москву и все получилось. Она здесь только кесарила. А до этого спасла сестре яичник. ВсеВсе, кроме неё сказали- удалять, а она прооперировала.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Видели, что в Челябинске? Рожениц в рд не пустили ночью, родила в машине, пока скорая ехала. Это человеческой и отзывчивые врачи? Еще язык поворачивается про статистику говорить.

okula

  • Гость

Не пустили охранники машину на территорию больницы. Сволочи! Но врачи в чем виноваты?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Не пустили охранники машину на территорию больницы. Сволочи! Но врачи в чем виноваты?
А ничего, что муж перемахнул через забор, сбегал в приемное отделение, а там ему посоветовали вызвать скорую?!!
И таки да, родив в машине, женщина через 5 минут въехала на "скорой" на территорию этого же роддома.
Это как называется?!! Идиотизм? Бред? Уж не главврач данного учреждения регулирует такие ситуации?