Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1628555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МечтыСбываются

  • Олеся, ко мне на ты :) Таганрог +7-988-532-68-08
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Сын Богдан 09.08.12г.
    • Просмотр профиля

Ну так, если как забеременеть Вы знаете, то почему как ухаживать за детьми и рожать не знаете?! Видимо в области все плохо с информацией.. Зато интернет есть, теперь не по лавкам женщины вечерами сидят.... :ac:
не понятно :al: для вас в РО только Ростов город и цивилизация, а все остальное большая деревня и бабы там не образованые, в поле пашут да кур пасут?  Что за деление такое!?

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташ, ну я просто помню себя с первой беременностью. Увидела бы такую тему - уехала бы рожать за 1000км от страха за Мари.
Помню когда год назад у меня ПДР через пару дней, а на РМ тема про Таню, которая умерла в ЦГБ - меня трясло не знаю сколько. Хотела идти в другой род дом.... Эт на сроке 39,5... и при всей моей любви к Кадетову (кто знает тот поймет)...
И честно я не понимаю как можно без мед образования, без знания ситуации идти и гнобить людей, которые достойны совершенно другого!
Я очень редко тут пишу, потому что знаю что да бесполезно! Но есть темы за которые я готова тут грызться. да, так сложилось, что ПЦ стал одной из таких тем к моему удивлению. Еще год назад я б молчала. Но, блин, то что там происходит, то что творят врачи - это чудо! и ужасно противно читать, когда это переворачивают с ног на голову.

Я поэтому молча читаю...ты знаешь мое отношение, и у кого я рожала...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

так сложилось, что где-то сутки я проработала в ПЦ. Я видела все, что там происходит изнутри. И такого ответственного отношения как в ПЦ я даже представить не могла

Инна, под прицелом камер зачастую все просто милые душки-лапочки....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Наташ, ну я просто помню себя с первой беременностью. Увидела бы такую тему - уехала бы рожать за 1000км от страха за Мари.
Помню когда год назад у меня ПДР через пару дней, а на РМ тема про Таню, которая умерла в ЦГБ - меня трясло не знаю сколько. Хотела идти в другой род дом.... Эт на сроке 39,5... и при всей моей любви к Кадетову (кто знает тот поймет)...
И честно я не понимаю как можно без мед образования, без знания ситуации идти и гнобить людей, которые достойны совершенно другого!
Я очень редко тут пишу, потому что знаю что да бесполезно! Но есть темы за которые я готова тут грызться. да, так сложилось, что ПЦ стал одной из таких тем к моему удивлению. Еще год назад я б молчала. Но, блин, то что там происходит, то что творят врачи - это чудо! и ужасно противно читать, когда это переворачивают с ног на голову.
Да где Вы видели, чтоб гнобили всех и вся? Речь о случае конкретном, с доказанной виной в суде. Не просто ОБС, а со всеми доказательствами. Тут не нужно быть медиком, тут не обсуждается, правы врачи или нет. Тут суд уже без нас, понимающих и не понимающих в медицине, это решил.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Да где Вы видели, чтоб гнобили всех и вся? Речь о случае конкретном, с доказанной виной в суде.
Еще раз повторяю, если не читали выше - вина в суде НЕ доказана. Решение суда о возмещении морального ущерба совершенно не равно установлению виновности. Вина может быть признана только по приговору суда. Не нужно каждую страницу повторять этот бред, который не имеет никакого отношения к действительности. Не путайте теплое с мягким.

nastya_ap

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не понятно :al: для вас в РО только Ростов город и цивилизация, а все остальное большая деревня и бабы там не образованые, в поле пашут да кур пасут?  Что за деление такое!?

Я пишу, то что вижу и читаю в данной теме. Не все из области не образованы и не цивилизованны...., но  как по Вашему можно назвать женщин которые мягко говоря "не адекватны" и считают, что если они приехали, то им красную ковровую дорожку все должны расстелить...

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да где Вы видели, чтоб гнобили всех и вся?
А Вы предыдущие 70 страниц читали?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Головоломка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да где Вы видели, чтоб гнобили всех и вся? Речь о случае конкретном, с доказанной виной в суде. Не просто ОБС, а со всеми доказательствами. Тут не нужно быть медиком, тут не обсуждается, правы врачи или не
т. Тут суд уже без нас, понимающих и не понимающих в медицине, это решил.
Вы знаете, а если б врачи жк не боялись, да скооперировались с девочками и принесли все отказы тем, кто и правда нуждался...и
Тут хоть *** в глаза - все божья роса! И тогда б защитники рвали на груди гимнастерки
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 20:03:40 от RostovMama »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А Вы предыдущие 70 страниц читали?
Читала, конечно. Всё с первого поста. Не нужно меня экзаменовать.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала, конечно. Всё с первого поста. Не нужно меня экзаменовать.
Вас никто не экзаменует. Не заметить всю ту грязь которая льётся на весь ПЦ, как из рога изобилия очень сложно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Наташ, ну я просто помню себя с первой беременностью. Увидела бы такую тему - уехала бы рожать за 1000км от страха за Мари.
Помню когда год назад у меня ПДР через пару дней, а на РМ тема про Таню, которая умерла в ЦГБ - меня трясло не знаю сколько. Хотела идти в другой род дом.... Эт на сроке 39,5... и при всей моей любви к Кадетову (кто знает тот поймет)...
И честно я не понимаю как можно без мед образования, без знания ситуации идти и гнобить людей, которые достойны совершенно другого!
Я очень редко тут пишу, потому что знаю что да бесполезно! Но есть темы за которые я готова тут грызться. да, так сложилось, что ПЦ стал одной из таких тем к моему удивлению. Еще год назад я б молчала. Но, блин, то что там происходит, то что творят врачи - это чудо! и ужасно противно читать, когда это переворачивают с ног на голову.
Инна..мы в одной темке беременных были..и не вам ли не знать..как мамочки из нашей темы без показаний за "благодарность" туда попадали..как мне все 8 месяцев говорили в ЖК "только ПЦ",как меня ПЦ выкинул..Что они там творят.и какое чудо..никому не известно..Вы приехали..поснимали..и уехали..
Всё,девочки,из темы удаляюсь,чего и вам всем желаю!! Не забывайте.что не бессмертные мы!! Кому нужно..в личку..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Еще раз повторяю, если не читали выше - вина в суде НЕ доказана. Решение суда о возмещении морального ущерба совершенно не равно установлению виновности. Вина может быть признана только по приговору суда. Не нужно каждую страницу повторять этот бред, который не имеет никакого отношения к действительности. Не путайте теплое с мягким.
Вам, конечно, лучше знать, Вы разбираетесь в этом. Но не просто так же присудили возмещение морального ущерба? Не каждому обратившемуся это присуждают?

Donna Anna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мда... Читаю весь бред, который тут пишется и понимаю...что наша страна загнется от склок и скандалов "базарных баб". Да. Ситуация Марины Ж трудная, да жаль, что все так вышло. Но я не понимаю зачем размещать  эту статью. Выглядит это все грязно. А ВЫ?? Вам всем кинули "кусок мяса" и ВЫ все кусаясь и "лая" рвете его на части. Не стыдно? Бросаетесь на ординатора ПЦ, как-будто это она участник судебного процесса. Вы хоть раз видели как спасают женщин в "страшном ПЦ"??? Вы хоть раз видели, как выписываются женщины, дети которых были едва выжившие??? Вы только и можете, что лить грязь на всех врачей и сам ПЦ. Да и не только на ПЦ. Взять обычную кардиореанимацию...Попадает человек...предположим, ему 40 лет. Всю жизнь курит по 2 пачки в день, ест жирное и толстеет. Попадает он естественно с обширным инфарктом, его не удается спасти... И тут понеслось...Подают в суд. Как же так, он был так молод и энергичен, и врачи не смогли его спасти, сгубили, ироды. Что не так??? Не так поступают в нашем обществе? Хотя в данном случае виноват сам человек. Или...Работаю в ЖК. веду себе приемы беременных. Прошу не толстеть... Толстеют, потому что виноваты прописанные мной витамины. Прошу не уезжать далеко и посещать все явки, Нет...Они с мужьями покапают путевки и привозят мне антенатал. Прошу санироваться.. Зачем, "это же вредно малышу!!!", после чего получаю ПРПО. А потом врачи ПЦ получают "таких" женщин, которые сами виноваты...И потом врачей (не важно ПЦ или не ПЦ) хают и называют зверями. Милые дамы. Начните с себя. Деньги никто не вымогает. Прекратите это все. Не красиво, грязно и пахнет гнилью.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Вам, конечно, лучше знать, Вы разбираетесь в этом. Но не просто так же присудили возмещение морального ущерба? Не каждому обратившемуся это присуждают?
Моральный ущерб может быть взыскан и без установления виновного. Виновный же может быть признан только по приговору суда и никак иначе.
Условия гражданско-правовой ответственности при компенсации морального вреда:
- наличие морального вреда (нравственные или физические переживания);
- противоправные действия, нарушающие личные неимущественные права либо посягающие на материальные блага потерпевшего;
- причинно-следственная связь между противоправными действиями и наступившим вредом;
- при наличии вины правонарушителя либо при отсутствии таковой, в случаях предусмотренных законом.

Решения суда не видела (хотя неплохо было бы и посмотреть), но предполагаю, что Марине был возмещен моральный ущерб за нравственные и физические переживания. И никак не связан с виной конкретных лиц.
Возмешение же вреда с виновного в результате его противоправных действий в случае установления вины в отношении конкретного лица может быть только лишь после того, как это конкретное лицо будет признано виновным по приговору суда.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Инна, под прицелом камер зачастую все просто милые душки-лапочки....
Не в моем случае, уж поверте. и не все душки-лапочки. все просто делают свою работу.
И лично от меня низкий им поклон за это. Всем и каждому.

Да где Вы видели, чтоб гнобили всех и вся? Речь о случае конкретном, с доказанной виной в суде. Не просто ОБС, а со всеми доказательствами. Тут не нужно быть медиком, тут не обсуждается, правы врачи или нет. Тут суд уже без нас, понимающих и не понимающих в медицине, это решил.
ну так я тему перечитала - мне хватило. А вина в суде я так поняла не доказана.

Инна..мы в одной темке беременных были..и не вам ли не знать..как мамочки из нашей темы без показаний за "благодарность" туда попадали..как мне все 8 месяцев говорили в ЖК "только ПЦ",как меня ПЦ выкинул..Что они там творят.и какое чудо..никому не известно..Вы приехали..поснимали..и уехали..
Всё,девочки,из темы удаляюсь,чего и вам всем желаю!! Не забывайте.что не бессмертные мы!! Кому нужно..в личку..
Без показаний за благодарность все мы куда-то попадаем. Я тоже не просто так к Каждетову за красивые глаза шла. Как будто это неожиданность....
А про то что "приехала, поснимала и уехала" - вы точно не в курсе что и как я там снимала. А я за свои слова отвечаю.
Нет, даже здесь начинается "это для съемки", "приехали поснимали и уехали". Девочки, да смысл вообще что-то доказывать. Если я говорю "белое", приходит 10 и говорит "все хня, это черное, просто ты приехала, поснимала и уехала". Отвечайте за свои слова и действия.
Я говорю то что видела. И не надо меня в этом переубеждать. Я не первый год снимаю.