Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1624515 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Насколько мне известно три года назад проводить экстирпацию матки могли проводить только два врача  это Буштырева  и еще кто то...или уже времена изменились
У меня две подруги делали гистерэктомию 10 лет назад, обе в ОБ2 на Сельмаше и точно не у Буштыревой.
Здоровы и счастливы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Марина, мы с тобой психологи и можем понять и пояснить любой поступок.
Но этот факт никак  не делает поступок хорошим и не снимает ответственность с лица, его совершившего.

а уж если включить эмоцииии....
Мы с Мариной Ж лежали в одной палате. Я сейчас делаю ошибки, так как именно в давнный момент кормлю своего сына грудью, а она ищет справедливости......
Ее ребенок мог быть старше моего на месяц.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 15:39:22 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

ПРО закрыть, уволить и так далее-это эмоции. Не надо на них зацикливаться.
А за свои действия нужно отвечать, не так ли?  И в конце концов может именно эта трагическая история приведет к тому, что у нас в роддомах что-то изменится в лучшую сторону.
Хотели как лучше, а получилось как всегда-это оправдание, что ли?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ПРО закрыть, уволить и так далее-это эмоции. Не надо на них зацикливаться.
А за свои действия нужно отвечать, не так ли?  И в конце концов может именно эта трагическая история приведет к тому, что у нас в роддомах что-то изменится в лучшую сторону.
Хотели как лучше, а получилось как всегда-это оправдание, что ли?
:aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина, мы с тобой психологи и можем понять и пояснить любой поступок.
Но этот факт никак  не делает поступок хорошим и не снимает ответственность с лица, его совершившего.

а уж если включить эмоцииии....
Мы с Мариной лежали в одной палате. Я сейчас делаю ошибки, так как кормлю своего сына грудью, а она ищет справедливости......
Ее ребенок мог быть старше моего на месяц.
Да, я и не спорю, что вину это не снимает, мне бы просто не хотелось, чтобы закрыли РД, который все-таки более или менее приближен к тому, чтобы быть "дружественным к ребенку" и который все-таки  что-то делает для того, чтобы менять и без того плачевную картину родовспоможения в Ростове.
и вот мне бы хотелось, чтобы народ выключил эмоции, и перестал на амбразуру лезть. уже суд разбирается судя по всему судья вполне компетентна. ну разберутся. зачем столько агрессии лить в теме? я за конструктивное проявление агрессии в принципе. не нравится мне, когда чужие действительные трагедии  используются для разрешения своих аффектов. ни тем, ни другим от этого глобально не легче

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ПРО закрыть, уволить и так далее-это эмоции. Не надо на них зацикливаться.
А за свои действия нужно отвечать, не так ли?  И в конце концов может именно эта трагическая история приведет к тому, что у нас в роддомах что-то изменится в лучшую сторону.
Хотели как лучше, а получилось как всегда-это оправдание, что ли?
разумеется не оправдание. Те,кто повинен - наказание необходимо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да , но планировалось кесарево сечение. А экстирпация уже потребовалась после того как рубец лопнул .
Нет, она планировалась изначально.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля

Все женщины с неостанавливаемым кровотечением матки в городе и области умирали?
я нет ) правда я и не знала что у меня сильное кровотечение, выдавливали из меня кровушку,и переглядывались и спрашивали а кто принимал роды и цокали..а мне тогда было пох, родила и слава Богу а никакому не врачу. Но это была цгб и врач не тот

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да, я и не спорю, что вину это не снимает, мне бы просто не хотелось, чтобы закрыли РД, который все-таки более или менее приближен к тому, чтобы быть "дружественным к ребенку" и который все-таки  что-то делает для того, чтобы менять и без того плачевную картину родовспоможения в Ростове.
и вот мне бы хотелось, чтобы народ выключил эмоции, и перестал на амбразуру лезть. уже суд разбирается судя по всему судья вполне компетентна. ну разберутся. зачем столько агрессии лить в теме? я за конструктивное проявление агрессии в принципе. не нравится мне, когда чужие действительные трагедии  используются для разрешения своих аффектов. ни тем, ни другим от этого глобально не легче
Закрывать ПЦ точно не будут. Это федеральный проект. Самое большее - смена руководства и отстранение от проф.деятельности виновных. Но это вообще фантастика. Думаю, что все внутренние документы уже переписываются, записи затираются, персонал обрабатывается. Так что к ммоенту следствия и выемки документов окажется, что Марина или сама виноватая или все само как-то произошло.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Теперь мое личное мнение.
Я считаю, что пациенты есть разные. И не всем пациентам надо уделять одинаковое количество внимания. Не кидайте помидорами за эту фразу, поясню. Если у тебя одновременно несколько рожениц, то внимание надо уделять не тому, кто заплатил больше или заплатил тебе , а не другому, а тому, у кого ситуация серьезнее.
Если пациентка действительно сложная, значит, стоит оценить риск разрыва матки, как раз не зная полностью анамнеза. Приставьте ординатора, пусть караулит.
И еще одно - даже когда сталкиваешься с болью каждый день, иногда стоит поверить, что кому-то больнее, чем всем остальным.
Я ни в коем случае не за то, чтобы закрыли ПЦ и сменили руководство, все познается в сравнении . И я понимаю, что все бывает. Просто иногда сказать - я не прав надо даже тогда, когда считаешь, что это не так.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

ПРО закрыть, уволить и так далее-это эмоции. Не надо на них зацикливаться.
А за свои действия нужно отвечать, не так ли?  И в конце концов может именно эта трагическая история приведет к тому, что у нас в роддомах что-то изменится в лучшую сторону.
Хотели как лучше, а получилось как всегда-это оправдание, что ли?
а я даже не думала кого-то оправдывать. ни в коем случае. за все в жизни нужно отвечать. если не ответить там, где это произошло, поверьте ответственным придется эту ответственность отгребать по жизни во много раз усугубленном виде. чувство вины и вина как таковая творит поразительные вещи с жизнями людей. если бы только это понимали все. я просто против ТАКОГО кол-ва грязи. ведь можно же перейти в конструктив.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Теперь мое личное мнение.
Я считаю, что пациенты есть разные. И не всем пациентам надо уделять одинаковое количество внимания. Не кидайте помидорами за эту фразу, поясню. Если у тебя одновременно несколько рожениц, то внимание надо уделять не тому, кто заплатил больше или заплатил тебе , а не другому, а тому, у кого ситуация серьезнее.
Если пациентка действительно сложная, значит, стоит оценить риск разрыва матки, как раз не зная полностью анамнеза. Приставьте ординатора, пусть караулит.
И еще одно - даже когда сталкиваешься с болью каждый день, иногда стоит поверить, что кому-то больнее, чем всем остальным.
Я ни в коем случае не за то, чтобы закрыли ПЦ и сменили руководство, все познается в сравнении . И я понимаю, что все бывает. Просто иногда сказать - я не прав надо даже тогда, когда считаешь, что это не так.
я о том же пишу

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

а, тогда извиняюсь, что не правильно поняла. Я думала это копия текста Татьяны. Если это личное видение ситуации, на основе разговора с Татьяной, то этот вопрос снимаю. Но первый мой вопрос все равно открыт — если консилиум в 12 часов постановил экстренное вмешательство, почему этого не произошло? Или сколько вообще времени отводится под понятие "экстренно"?
Пс. Я без сарказма
Они утверждают, что на самом деле на консилиуме не было принято решение об экстренном КС
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:58:47 от Ничего1 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

О том, что экстирпация планировалась сразу, я нигде не прочла? Сегодня врачи удаляют миомы во время КС. Знаю нескольких( близкие люди), у одной удалили во время КС 22 узла, у другой 17, размерами от3 до 10 см. Оперировал тоже профессор. Матку сохранили. Знакомым было уже далеко за 30.  Это еще одно доказательство о профессионализме врачей.
у нее миома была, вместе с ребенком. здесь и не медику понятно ,что скорее всего придется удалять все