Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1629750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Возможно  будет  электронная подпись, тогда встреча не понадобится..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля


Поэтому мне интересно - контрактные роды имеют какой-то прейскурант? Или либо 100 тыр, либо ничего? 100 очень дорого, ИМХО.
Имеется ввиду стоимость контракта в частном роддоме, а не контракт в государственном учреждении с правом оказания платных услуг. Ведь в чисто частном учреждении учреждают тарифы без согласования сверху, плюс они сами себя финансируют без участия государства.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

А давно такая фигня с роддомами процветает в Ростове/РО?
В смысле, что принято договариваться, а иначе все будет плохо.
Узнала в 2010 году, шептались по личкам,кто, сколько дал . Но тогда у кого спрашивала, говорили:  сколько посчитаешь нужным - дай, отблагодари. Знаю не только деньги давали были и подарки.
Но тогда  и многие рожали по скорой тем не менее.
Это вообще чисто ростовский прикол. В других городах такого нет.
Например, у моей подруги родители кардио хирурги из Иваново, рассказывая про них, говорила что конфет наелась .Деньги никто не давал и не дает до сих пор. За роды тоже не платят, вот такие глаза были, когда я рассказывала  :ai:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Узнала в 2010 году, шептались по личкам,кто, сколько дал . Но тогда у кого спрашивала, говорили:  сколько посчитаешь нужным - дай, отблагодари. Знаю не только деньги давали были и подарки.
Но тогда  и многие рожали по скорой тем не менее.
Это вообще чисто ростовский прикол. В других городах такого нет.
Например, у моей подруги родители кардио хирурги из Иваново, рассказывая про них, говорила что конфет наелась .Деньги никто не давал и не дает до сих пор. За роды тоже не платят, вот такие глаза были, когда я рассказывала  :ai:
Патамушта контракты есть официальные и за счет них зарплаты нормальные у врачей, смысл вымогать, чтобы работу потерять? А если нет, то не надо рассказывать, что Ивановские  акушеры- гинекологи святым духом питаются. Не оттуда ли врач прогремел на всю страну, когда рассказал о ужасных условиях работы на всю страну, что его поперли?? Может приутихли и боятся. Или все- таки что-то наладилось.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Еще в 1990г рожала моя сестра в МСК по официальному контракту- кесарево сечение с пребыванием 3 тысячи долларов. Распустили ей волосы ( а они до пояса) и так взяли в операционную, якобы плохая примета их связывать, муж, цветы, родственники в сервисную палату на одну роженицу плюс гостевая комната.
И никто ничего не боялся, все официально. Плюс пока лежишь, можешь выбрать там себе за таньга всех врачей чтобы потом домой ходили, массажисток, сиделок и тд.
И все годы нашего с ней общения она нигде ни разы бесплатно в МСК не обращалась. За исключением случаев скорой помощи, реанимации и пр. к слову сказать, распущенные волосы, сервисная палата, плановое кесарево не спасло ребенка от тяжелейшей эпилепсии и ДЦП,  тотальной алалии.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Парень рассказал что оборудование для красоты привозили перед посещением президента и увезли после .  Да, оттуда он,из этого учреждения .
 Они вообще другие там. у них даже в универах идейные преподы, принципиально, без денег.
К слову зрение москвичи ездят корректировать в Иваново, там дешевле и врачи хорошие.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Парень рассказал что оборудование для красоты привозили перед посещением президента и увезли после .  Да, оттуда он,из этого учреждения .
 Они вообще другие там. у них даже в универах идейные преподы, принципиально, без денег.
К слову зрение москвичи ездят корректировать в Иваново, там дешевле и врачи хорошие.
В Иваново дешевле коммуналка? Другие цены в магазах? Коммунизм? Бесплатные сады, школы без сборов, допы? Или там медработники и преподы добровольно надели власяницу и не размножаются? То есть им достаточно пятнарика в месяц чтобы жить? Не верю (с).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Вы меня, конечно, извините, но зачем Вы так?
Я была на месте примерно в 17-40. Там какие-то посторонние женщины стояли, которые ни сном, ни духом про Марину не знали. Они как раз возле памятника были. Говорили, что много людей Марину спрашивали. Интересовались, кто она, и по какому поводу ее столько людей ищут.
Я постояла минут 10 и ушла. Не могла я догадаться, что вы в Рисе :al: Думаю, как и остальные.
Как я так? Даже если и пришло еще, кто нас не нашел, то человек 10 - не больше. Я просто не первый раз хожу на митинги, по которым темы в топе, а приходит 2-3 человека на них. В этот раз я даже удивилась, что пришло больше, поэтому без обид.
Девочки, подписывать было все равно нечего, мы вчера обсуждали, что текст письма, который выложен в первом посте не подходит, другой еще не подготовили. Я призывала вчера всех, кто может отредактировать письмо, только Василенко выложила свой вариант, но он тоже не совсем отражает суть и есть лишние моменты. Пока нормального варианта для подписи просто нет. Как он появится он будет в первом посте.
Если кто-то может написать адекватное письмо будем только рады. Вот я уже писала, каким должно быть письмо и многие с этим согласились:

В письме стоит одна задача из всего большого текста - просим вас принять участие в судьбе семьи.....
Какое участие?
Это письмо размыто, надо четко сформулировать требования - раз, два, три.  Я представляю к примеру это так, на одном листе написать буквально в трех строчках кратко проблему и сухой текст с требованиями, а как приложение написать ситуацию в подробностях. Инстанциям нужна конкретика и четко изложенные наши требования.
ЗАПРЕЩЕНО

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

состоялась. Я писала раньше, письмо решили доработать, подписывать пока нечего, но нас было как всегда очень мало, зато в теме ого-го сколько народа.
Девочки, ну извините, я узнала про встречу только во второй половине дня. У меня очень напряженный график, пожалуйста, сообщайте хотя бы за день. И телефон контактный, чтобы позвонить и уточнить, если что, где собираются.  :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

И еще у меня вопрос - для чего указывать адреса и телефоны?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

В Иваново дешевле коммуналка? Другие цены в магазах? Коммунизм? Бесплатные сады, школы без сборов, допы? Или там медработники и преподы добровольно надели власяницу и не размножаются? То есть им достаточно пятнарика в месяц чтобы жить? Не верю (с).
Вообще у меня сложилось впечатление что подешевле. Давно обсуждали этот момент. Но скандал тогда был вот в чем, по телеку сказали что якобы им подняли зпл, а по факту конечно, нет. Потом были громкие кстати, отставки.
Про деньги в конвертах учителям точно нет. Не, понятно, может кто и сует, но стыдоба такая, что это вообще не обсуждается.
За остальных не знаю, но спрошу при встрече
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки, ну извините, я узнала про встречу только во второй половине дня. У меня очень напряженный график, пожалуйста, сообщайте хотя бы за день. И телефон контактный, чтобы позвонить и уточнить, если что, где собираются.  :ax:
Полинка, да какие извинения могут быть, эта встреча была стихийной, у кого получилось тот и пришел, жаль, что все равно подписывать нечего было, но лично для меня встреча все равно была продуктивной, т.к. Марина принесла документы и еще я не всю тему читала, узнала и другие подробности, и еще лишний раз убедилась, что здесь только халатность, все. Причем вопиющая!!!!
ЗАПРЕЩЕНО

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Как я так? Даже если и пришло еще, кто нас не нашел, то человек 10 - не больше. Я просто не первый раз хожу на митинги, по которым темы в топе, а приходит 2-3 человека на них. В этот раз я даже удивилась, что пришло больше, поэтому без обид.
Девочки, подписывать было все равно нечего, мы вчера обсуждали, что текст письма, который выложен в первом посте не подходит, другой еще не подготовили. Я призывала вчера всех, кто может отредактировать письмо, только Василенко выложила свой вариант, но он тоже не совсем отражает суть и есть лишние моменты. Пока нормального варианта для подписи просто нет. Как он появится он будет в первом посте.
Если кто-то может написать адекватное письмо будем только рады. Вот я уже писала, каким должно быть письмо и многие с этим согласились:

Я так понимаю ждем письма от юриста? Вот пусть тот человек который сейчас его пишет  дописывает и на подпись.

А извиняться и оправдываться девочки не надо кто смог прийти тот пришел, кто не смог по обьективным обстоятельствам тот не пришел, кто то пришел но получилось скомкано и просто человек не попал потому что перенесли встречу в другое место.

Но по факту срез такой: что в тот момент, котогда Марина была в Ростове, большинство форумчанок интерисовала канализация в теме про смерть ребенка. Ничего личного.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Но по факту срез такой: что в тот момент, котогда Марина была в Ростове, большинство форумчанок интерисовала канализация в теме про смерть ребенка. Ничего личного.
ага, еще про собачек тут писали. Пришло кстати много тех, кто вообще в теме не пишется.
ЗАПРЕЩЕНО

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И еще у меня вопрос - для чего указывать адреса и телефоны?
Адреса и телефоны всех подписашвихся не нужны. Достаточно ФИО и личных подписей. Ответ будет даваться в единичном экземпляре, а не каждому подписавшемуся.
Указать нужно один адрес (и можно телефон на всякий случай для связи), по которому необходимо дать ответ. В конце обращения необходимо написать "Ответ просим направить по адресу....." Также можно продублировать это и в "шапке" обращения.