Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: вопросы гигиены или можно ли облизывать детей  (Прочитано 15529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Никак не объяснить. просто запретить. мы родители этого ребенка и мы решаем как с ним нужно обращаться. мы запрещаем вам облизывать его. а сколько месяцев ребенку? хотя на самом деле это :at: наверное, в любом возрасте. 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 22:24:15 от Moderator »

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Никак не объяснить. просто запретить. мы родители этого ребенка и мы решаем как с ним нужно обращаться. мы запрещаем вам облизывать его. а сколько месяцев ребенку? хотя на самом деле это :at: наверное, в любом возрасте.
Так в том то и дело,что ребёнку 4 года!!!! Ребёнок сам говорит "фууу",а свекровь все равно сует его пальцы в рот,типа играет,типа откушу!И ушко откушу,и носик..... :an:

Если я что-то скажу (а я не смогу сказать спокойно),то всё...... Слезы обеспечены..... я довела!!!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 02:07:29 от Evlampiya »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Так в том то и дело,что ребёнку 4 года!!!! Ребёнок сам говорит "фууу",а свекровь все равно сует его пальцы в рот,типа играет,типа откушу!И ушко откушу,и носик..... :an:

Если я что-то скажу (а я не смогу сказать спокойно),то всё...... Слезы обеспечены..... я довела!!!
слезы свекрови ( как и ребенка) надо просто пережить   :aha:  фу 4 года. у меня Ива бы вопила, если кто бы попытался сама так, что от нее бы как черт от ладана бежали все родственники. может ребенку предоставить право ( в кои-то веки) устроить бабуле показательный ад? :girl_haha:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

блин,ну какие пальцы в рот :at: он потом этими пальцами что-то схватит и съест...скажите,доктор запретил и точка...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

у меня сын после парочки таких облизываний с криком фууу гадость бежал в ванную руки мыть  :ag: как то все прониклись ))) Он даже мне не разрешал такое делать, иногда на улице надо что-нить ему с моськи стереть салфеток нет, ну я старым дедовским способом  :ah: ну а что делать...так он потом минут 15 кривится и ищет где бы умыться .... И я его понимаю.с ама не люблю, но след от шоколада на его щеке, меня еще больше бесит  :girl_haha:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

иногда на улице надо что-нить ему с моськи стереть салфеток нет, ну я старым дедовским способом  :ah: ну а что делать...так он потом минут 15 кривится и ищет где бы умыться .... И я его понимаю.с ама не люблю, но след от шоколада на его щеке, меня еще больше бесит  :girl_haha:
Один в один, не дай боже мне наслюнявленным пальцем к ней прикоснуться.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

фууу :at:
у меня сын если целуешь его вытирает щеки свои,а если сам поцелует то может и губы свои вытереть. :girl_haha:
Максу 8, Вите 2

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

фууу :at:
у меня сын если целуешь его вытирает щеки свои,а если сам поцелует то может и губы свои вытереть. :girl_haha:
+1, у меня такой же..брезгливый  :girl_haha: но это, наверное, и к лучшему.
Вытирается, но как-бы, стесняясь, поэтому у нас чаще просто обнимашки))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я помню до сих пор свои непередаваемые очучения, когда мне мама вот так слюнявила палец и лицо вытирала. До тошноты противно было. А сама недавно попалась на таком действии, когда салфетки влажные внезапно кончились. Как-то на автомате наслюнявила палец и стою тру дочке щеку. Аж вздрогнула от ужаса, вспомнив себя в таком положении и осознав, что я это действие совершила так привычно, будто не впервые))) Может, это как кормление грудью, входит в инстинктивные действия? Как облизывание кошками котят)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

если целуешь его вытирает щеки свои,а если сам поцелует то может и губы свои вытереть. :girl_haha:
И это у нас присутствует :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Я помню до сих пор свои непередаваемые очучения, когда мне мама вот так слюнявила палец и лицо вытирала. До тошноты противно было. А сама недавно попалась на таком действии, когда салфетки влажные внезапно кончились. Как-то на автомате наслюнявила палец и стою тру дочке щеку. Аж вздрогнула от ужаса, вспомнив себя в таком положении и осознав, что я это действие совершила так привычно, будто не впервые))) Может, это как кормление грудью, входит в инстинктивные действия? Как облизывание кошками котят)))
ладно еще палец.
я наблюдала как тетка облизывает языком все лицо :at: мамадороХая
Максу 8, Вите 2

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :ag: ой, дефффки  :ag: мы со старшим когда бесимся, иногда облизываем друг друга    :girl_haha: он может лизнуть мне нос или я ему   :girl_haha: или щечки   :girl_haha: и  нам так смешно от этого  :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

:ag: ой, дефффки  :ag: мы со старшим когда бесимся, иногда облизываем друг друга    :girl_haha: он может лизнуть мне нос или я ему   :girl_haha: или щечки  :aq: и нам так смешно от этого  :ag:

Ухо или глаз - смешнее :ag:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ухо или глаз - смешнее :ag:
ну я уж не стала писать  :ag: :ag:

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Меня свекровь учила, что перед тем, как дать соску малышу, ее нужно облизать, вдруг пыль осела  :an: Вот это был шок для меня, слюнявые пальцы отдыхают  :girl_haha: