Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Повышение лейкоцитов в крови при беременности  (Прочитано 4561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки! Поделитесь своим опытом у кого так было, с самого начала беременности отмечается повышение лейкоцитов в крови, в 1ом триместре их было 12,5, потом 13,5, 15, сейчас 23 недели и лейкоциты достигли 17((. Перед самой беременностью анализ крови был идеальный. Меня ничего не беспокоит, другие анализы в норме, только во влагалищном мазке дисбиоз. Анализ мочи, Узи почек в норме. Гинеколог говорит значит воспаление и назначила амоксиклав.... Хотя это самое воспаление нигде не находится. Вот и думаю, какой бы ещё анализ сдать, да может к гематологу на приём, может ли это быть индивидуальной реакцией на беременность?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

тема может заглохнуть, надо было не новую создавать, а в беременной темке спросить. попробуйте так еще.
по самому вопросу не подскажу. к сожалению(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Повышение лейкоцитов при беременности может быть вариант нормы,  так мне по крайней мере говорила Вагнер,  я приходила к ней с лейкоцитами 22 на сроке 14 недель. При этом оам был в норме, по УЗИ тоже норма, мазок норма. Вообще я нашла инфу, что беременность приводит к физиологическому повышению лейкоцитов примерно на 20%.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Повышение лейкоцитов при беременности может быть вариант нормы,  так мне по крайней мере говорила Вагнер,  я приходила к ней с лейкоцитами 22 на сроке 14 недель. При этом оам был в норме, по УЗИ тоже норма, мазок норма. Вообще я нашла инфу, что беременность приводит к физиологическому повышению лейкоцитов примерно на 20%.
А кто такая Вагнер? :ah:
Вы что-нибудь делали с этими лейкоцитами? Как-нибудь снижали? И что дальше с ними было? Спасибо за ответ! :ax:

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вагнер гемастазиолог в окдц,  у меня проблемы со свертываемостью. Ничего не делала, она очень подробно расспросила меня о моем самочувствие,  и назначила только препараты по свертываемости и контроль оак (но это в рамках свертываемости), а в жк вообще оак взяли только при постановке на учёт и пока все, но оак который я сдавала в окдц в обменку внесли. Сейчас посмотрела результат лейкоциты были 26, через месяц 29, больше пока не сдавала. Но и жалоб у меня никаких нет,  в мазке и моче лейкоциты в норме.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вагнер гемастазиолог в окдц,  у меня проблемы со свертываемостью. Ничего не делала, она очень подробно расспросила меня о моем самочувствие,  и назначила только препараты по свертываемости и контроль оак (но это в рамках свертываемости), а в жк вообще оак взяли только при постановке на учёт и пока все, но оак который я сдавала в окдц в обменку внесли. Сейчас посмотрела результат лейкоциты были 26, через месяц 29, больше пока не сдавала. Но и жалоб у меня никаких нет,  в мазке и моче лейкоциты в норме.
А какой у вас срок? Гинеколог не пыталась "накормить" антибиотиками? Моя бы в обморок упала от таких цифр, при лейкоцитах 14,5 уже панику подняла. Вот думаю сдам ещё посев мочи, хотя оам хороший, и повторно анализ крови на инфекции, если всё будет хорошо, то отправлюсь к гематологу, только вот где его найти :scratch:
Уж очень не хочется пить антибиотики не понятно от чего.

Nevidimochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

21 неделя,  нет антибиотики мне не выписывали, бакпосевы я сдавала мочи и из цервикального канала. Гематолог хороший есть в поликлинике скжд Иващенко и в окдц Вагнер и Смоляницкая,  запись около месяца к ним. Кстати если бы я и не сдала оак в окдц,  то и не узнала бы что они повышенные,  в жк спрашивала:" как анализы? Все хорошо." а в окдц получила результат, а лейкоциты с восклицательным знаком (превышает норму значит). Как то так в общем.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

21 неделя,  нет антибиотики мне не выписывали, бакпосевы я сдавала мочи и из цервикального канала. Гематолог хороший есть в поликлинике скжд Иващенко и в окдц Вагнер и Смоляницкая,  запись около месяца к ним. Кстати если бы я и не сдала оак в окдц,  то и не узнала бы что они повышенные,  в жк спрашивала:" как анализы? Все хорошо." а в окдц получила результат, а лейкоциты с восклицательным знаком (превышает норму значит). Как то так в общем.
Спасибо большое! Немного успокоилась :ab: