Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3780 : 20 Июнь 2019, 11:08:18 »

Я охотно верю, что бывает.
Не помню, в какой я теме писала о том, как к дочке в институт пришли работодатели. Солидная, государственная организация. ЗП не великая,но вполне нормальная для вчерашнего выпускника и белая ,что весьма важно для молодых женщин, будущих мам. Есть перспективы.
На собрание из-под палки пришла треть курса. На экскурсию к работодателю пришли трое. Двое решили там остаться. В том числе Рита.

А сейчас, когда я говорю, куда дочка выходит на работу, то уже несколько раз слышала "Вот вы молодцы. Подсуетили ребенку теплое местечко".
Что у людей в головах я не понимаю?

Рs. Многие студенты до сих пор не трудоустроены. Идея,  что их ждут места получше не проходит.
В моё понимание не укладывается, как можно отказаться от работы, когда тебе её предлагают  :al: Разве, что если она уже есть. Попробуй ещё найди, где без опыта работы возьмут. Странные они эти дети-студенты.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3781 : 20 Июнь 2019, 11:40:30 »

Потому, что ты взрослая тетя и кое-что понимаешь, а многие дети вообще оторваны от реала. У них учеба ради учебы. Вот он выиграл в этой гонке под названием "поступление в вуз" и вроде на факультет с красивым названием прошел и все, понимаешь? Жизнь удалась. Вроде как его кто-то ждет потом на выходе с распростертыми объятиями и с зп 80 тыров+премия.А  себя еще как-то проявить нужно, показать, пошевелиться немного, чтоб заметили и позвали такого офигенного на работу, об этом не все думают.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3782 : 20 Июнь 2019, 11:44:38 »

Юля, Революция, у дочки с практикой совсем не сложилось? Не предлагали работу или дочке не понравилось? Помню просто, что был разговор, куда идти на практику, а чем все закончилось не знаю.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3783 : 20 Июнь 2019, 12:02:30 »

Юля, Революция, у дочки с практикой совсем не сложилось? Не предлагали работу или дочке не понравилось? Помню просто, что был разговор, куда идти на практику, а чем все закончилось не знаю.
На практику ходила, все эти годы. Хорошо всё, понравилось. Она нормальная у меня, ответственная, старательная. От научного руководителя, от куратора по практике хорошие отзывы о ней. Но, но, но..... именно в том отделе, где она практиковалась мест нет, к сожалению. В другие отделы она пока не ходила,да и смысл, её там никто не знает, и профиль не ёё, им придётся обучать её с нуля. Но ещё надежда есть, такая, небольшая, сказали прийти с дипломом уже, конечно, она пойдёт.
На счёт именно предложения работы, предложили ещё год назад всего одному человеку из всех, кто там на практике, он уже работал во время каникул, и разумеется, рабочее место за ним.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3784 : 20 Июнь 2019, 12:09:39 »

Юля, может ей надо с куратором по практике поговорить?. Попросить, чтобы помог. Порекомендовал ее в другой отдел.  Сказать, что-то нет хочет там работать. Мне кажется ,ей сейчас надо по всем направлениям активность развить, чтобы хоть как-то там зацепиться, раз шанс есть.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3785 : 20 Июнь 2019, 12:10:20 »

Потому, что ты взрослая тетя и кое-что понимаешь, а многие дети вообще оторваны от реала. У них учеба ради учебы. Вот он выиграл в этой гонке под названием "поступление в вуз" и вроде на факультет с красивым названием прошел и все, понимаешь? Жизнь удалась. Вроде как его кто-то ждет потом на выходе с распростертыми объятиями и с зп 80 тыров+премия.А  себя еще как-то проявить нужно, показать, пошевелиться немного, чтоб заметили и позвали такого офигенного на работу, об этом не все думают.
Они так и думают  :ag:
Да, а я уже столько перемыслила-передумала, что с малым, наверное, сделаю всё по-другому. У меня тётка в училище техникуме работает, так говорит, что за их выпускниками уже с декабря бегают работодатели  :ay: Ну вот смысл тратить деньги, нервы, все эти ЕГЭ, поступления, если пришёл в училище, и если у тебя не больно низкий средний балл в аттестате, прошел куда хочешь. Опять же не говорю о серьёзных профессиях, типа мед или информатики, а так, слесарь да повар. И думаю, а почему бы нет, ну чем повар плох, а если балл выше, то и повар-технолог. Закончил, пошёл работать. А там, если мозги на месте, так и далее на вышку можно идти учиться.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3786 : 20 Июнь 2019, 12:13:09 »

Повар - шикарная профессия. И горизонты почти безграничны.  Для парня - супер!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3787 : 20 Июнь 2019, 12:18:48 »

Юля, может ей надо с куратором по практике поговорить?. Попросить, чтобы помог. Порекомендовал ее в другой отдел.  Сказать, что-то нет хочет там работать. Мне кажется ,ей сейчас надо по всем направлениям активность развить, чтобы хоть как-то там зацепиться, раз шанс есть.
Куратор по практике-вообще её любимая женщина  :girl_haha:, они в хороших отношениях. Я не знаю, почему так получается, что ничего не получается  :al: В других отделах, там больше програмирование, я так поняла. У неё же совсем другое направление. Ну как небо и земля. Я так поняла ещё, что пока диплом не получит, особо и разговаривать никто не хочет. Может, это и не так, но я так слова дочки поняла.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3788 : 20 Июнь 2019, 12:20:42 »

Повар - шикарная профессия. И горизонты почти безграничны.  Для парня - супер!
Вот я дала своему парню ровно год подумать головой, что ему надо. Посмотрю, как 9 класс закончит. По крайней мере, к отсутствию вышки я уже не так категорично настроена  :ag:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3789 : 20 Июнь 2019, 12:34:15 »

Ну всё! Защитила моя красотка диплом, пятёрку получила. Чувства смешанные у меня. Идёт как раз сейчас к куратору по практике для разговора. У начальника уже была.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3790 : 20 Июнь 2019, 12:51:59 »

Юль, ну поздравления  :yupe: :yupe:  и держим кулаки за нее!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3791 : 20 Июнь 2019, 12:53:56 »

Мои поздравления и лучики добра и удачи!
@@@@

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3792 : 20 Июнь 2019, 12:55:24 »

Спасибо, девочки  :ab:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3793 : 20 Июнь 2019, 12:57:55 »

Ну всё! Защитила моя красотка диплом, пятёрку получила. Чувства смешанные у меня. Идёт как раз сейчас к куратору по практике для разговора. У начальника уже была.
Удачи дочке @@@ пусть все получится. Для начала не самое плохое место работы, по крайней мере хоть какая-то стабильность, стаж и прочее

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3794 : 20 Июнь 2019, 13:06:52 »

Удачи дочке @@@ пусть все получится. Для начала не самое плохое место работы, по крайней мере хоть какая-то стабильность, стаж и прочее
Спасибо  :ax: