Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747637 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1320 : 31 Август 2016, 00:14:41 »

Сейчас дозвонилась в МТС, там такие зверские расценки назвали, что я все же решила купить уже на месте. В ростов он все равно звонить будет только через интернет, а основные звонки по Москве, так что пусть будет тариф, который выгоден именно для местной связи.

Олечка, есть у мегафона тариф "Все включено" S.
 я сына старшего отправляла в Теберду-первый месяц 250 руб оплатила, сразу взяли 249 руб, остался 1 руб.. На территории РФ (кроме Крыма, кажется) внутри сети мгф общение бесплатно, на других операторов не помню...вернулся, я его переключила на тариф "переходи на ноль". Но общаемся все равно, внутри сети мгф беспл, на других операторов 60 коп./мин, 1 раз в месяц переход на другой тариф бесплатен

Но самое смешное-что в салоне мгф мне тоже, перед отъездом ребенка наговорили-роуминг что-то..1500 руб, что ли? А эту фишку мне в салоне Евросеть подсказали, и.. так и есть, уезжал 15 июля, у него только вчера деньги закончились (тот рубль)..или я ему докидывала? не помню уже..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1321 : 31 Август 2016, 12:06:53 »

А физкультура тоже в 10 корпусе проходит? Или смотря на какое направление попадешь? Плавание, я так понимаю, это в бассейне, где главный?
Физкультура там же. Плавания не было ни разу.
А нам всё равно ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1322 : 31 Август 2016, 21:42:29 »

Мамы студентов, у меня грустный вопрос. А если ваши студенты болеют, где справку для вуза брать? Детская поликлинника, взрослая? Или студенческая специальная, как в РГУ у нас была? Завтра первый день, а сыну хреново, сегодня обсуждали вопрос о госпитализации, он пока упирается, но если припрет, куда за справкой бежать? И как с физкультурой, ее можно пару раз пропустить? У моего первый приступ астмы за 9 лет, на учете уже нигде не стоит, вот и думаем теперь, как это разруливать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1323 : 31 Август 2016, 21:49:10 »

Мамы студентов, у меня грустный вопрос. А если ваши студенты болеют, где справку для вуза брать? Детская поликлинника, взрослая? Или студенческая специальная, как в РГУ у нас была? Завтра первый день, а сыну хреново, сегодня обсуждали вопрос о госпитализации, он пока упирается, но если припрет, куда за справкой бежать? И как с физкультурой, ее можно пару раз пропустить? У моего первый приступ астмы за 9 лет, на учете уже нигде не стоит, вот и думаем теперь, как это разруливать.
Это нужно в детской поликлинике спрашивать. В некоторых есть подростковый врач,в некоторых нет. Мы уже год,как забываем нашу карточку из детской забрать.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1324 : 31 Август 2016, 22:01:43 »

До 18 лет они обслуживаются в детской, после во взрослой.
Если в общагах живут, то там есть медпункт, оттуда врач уже отправляет в местную поликлинику, если надо.
Не везде очень строго следят за посещениями. По поводу физкультуры сложнее, но отработать занятия всегда дадут возможность.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1325 : 31 Август 2016, 22:03:13 »

До 18 лет в детской, после 18 во взрослой на своём участке.Той студенческой межвузовской, что была в РГУ на территории мединститута уже нет. Она теперь где-то на Чкаловском.

Не болейте. Алергия в  этом году жестокая. У меня малая мучается.  Поправляытесь!!!

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1326 : 31 Август 2016, 22:07:23 »

Мамы студентов, у меня грустный вопрос. А если ваши студенты болеют, где справку для вуза брать? Детская поликлинника, взрослая? Или студенческая специальная, как в РГУ у нас была? Завтра первый день, а сыну хреново, сегодня обсуждали вопрос о госпитализации, он пока упирается, но если припрет, куда за справкой бежать? И как с физкультурой, ее можно пару раз пропустить? У моего первый приступ астмы за 9 лет, на учете уже нигде не стоит, вот и думаем теперь, как это разруливать.
До 18 лет в детской, потом во взрослой. Я думаю, что это как на работе - справку из поликлинике по месту жительства. Но обязательно предоставить справку в медкабинет, который есть в самом вузе. В студенческую тоже можно, если это вам удобно. Дочке справку вообще в этом самом медкабинете при вузе и дали, посоветовав при необходимости обратится в поликлинику, когда у нее на паре поднялась температура. И от физкультуры они же освободили на 2 недели. По крайней мере в РИНХЕ так.
Сыну выздоровления! Дочка тоже аллергик, сегодня очень плохо было, но пока эуфиллин спасает. Дальше посмотрим.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1327 : 31 Август 2016, 22:18:44 »

Спасибо, девочки! Мы просто сроду в детскую поликлиннику не ходили за справками, лечились в частных, в школе не требовали, я и так вопросы там решала. А теперь вот в растерянности, причем все внезапно началось, а мы ж еще не учились, порядков местных не знаем... Как же все это не ко времени(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1328 : 31 Август 2016, 22:29:22 »

Спасибо, девочки! Мы просто сроду в детскую поликлиннику не ходили за справками, лечились в частных, в школе не требовали, я и так вопросы там решала. А теперь вот в растерянности, причем все внезапно началось, а мы ж еще не учились, порядков местных не знаем... Как же все это не ко времени(((
Мы тоже десятой дорогой стараемся обходить местные поликлиники, поэтому справка, выданная непосредственно в вузе, очень удобна, я думаю что из любого мед. учреждения в вузе справку примут.
Одну девочку прямо с занятий (сильно живот болел) врач, осмотревшая ее в медкабинете вуза, отправила в больницу, вызвав скорую. Оказался аппендицит.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1329 : 31 Август 2016, 22:31:34 »

Так же и для вуза берите в частных,какая разница?Но у меня такое ощущение,что они в вузе никому не нужны.Мы ни разу не брали,но и пропускали очень мало- день/два.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1330 : 31 Август 2016, 22:32:11 »

Понятно, завтра дам задание сыну узнать, есть ли в РГСУ медкабинет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1331 : 31 Август 2016, 22:35:59 »

Ольчик, ну вы нашли время болеть, выздоравливайте!
Вообще я сама хочу это дело разведать, вроде бы и в частных дают справки, думаю для вуза вообще это все равно где справка, это в школах построже.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1332 : 31 Август 2016, 22:38:08 »

Ольчик, ну вы нашли время болеть, выздоравливайте!
Вообще я сама хочу это дело разведать, вроде бы и в частных дают справки, думаю для вуза вообще это все равно где справка, это в школах построже.
Ин, да я сама в шоке, мы уже 2 ночи не спим, сегодня сына 2 врача уговаривали лечь в стационар, а он учиться хочет)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1333 : 31 Август 2016, 22:44:19 »

Я б тоже не легла )) я со своей ленью лечиться бывало с такими приступами астмы сталкивалась . Ни спать , ни ходить не могла .скорую вызывала . Но грамотное лечение за полдня в себя приводило. Даже не знаю, что они могут в стационаре сделать , чего не могут дома люди сделать .( ингаляции , уколы)
Хотя у всех по разному ...

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1334 : 31 Август 2016, 22:46:35 »

Из частной клиники тоже справка пойдёт . Нет разницы.

А что такое ему будут делать в стационаре, что нельзя делать дома? Ему бы уехать на пару неделек и справкой прикрыться. Ясно, что не ко времени, но с астмой не стоит шутить.