Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747656 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1425 : 05 Сентябрь 2016, 23:47:45 »

а у моего не расписание - а халява какая-то. Только 2 дня с 8-30, суббота да, но с 2х, пятница - одна физра, а завтра например вообще с 10 до полвторого. Так что особо не нагружены)) никаких математик нету, разве что химия есть, ума не приложу зачем она им, но вероятно нужна)) Остальное там русск, англ и спецкурсы всякие

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1426 : 05 Сентябрь 2016, 23:52:32 »

а у моего не расписание - а халява какая-то. Только 2 дня с 8-30, суббота да, но с 2х, пятница - одна физра, а завтра например вообще с 10 до полвторого. Так что особо не нагружены)) никаких математик нету, разве что химия есть, ума не приложу зачем она им, но вероятно нужна)) Остальное там русск, англ и спецкурсы всякие
Математики нет? У моего почти каждый день математика, и физика, и начертательная геометрия :be: Правду нам говорили, что на СУЗе учиться сложнее, чем на ПЗ.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1427 : 06 Сентябрь 2016, 00:26:02 »

Математики нет? У моего почти каждый день математика, и физика, и начертательная геометрия :be: Правду нам говорили, что на СУЗе учиться сложнее, чем на ПЗ.
посмотрела - 1 математика в неделю (и 1 практика), и то же с физикой. Ну по сравнению как мы учились это несерьезно) Даже написано просто математика)
ерунда, в общем)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1428 : 06 Сентябрь 2016, 06:41:16 »

По сравнению с годом подготовки к ЕГЭ нам сейчас все ерундой кажется :ab: разве сравнить с той дикой загруженностью, которая была в прошлом году :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1429 : 06 Сентябрь 2016, 10:27:28 »

По сравнению с годом подготовки к ЕГЭ нам сейчас все ерундой кажется :ab: разве сравнить с той дикой загруженностью, которая была в прошлом году :be:
Согласна. После ужаса прошлого года сейчас прям санаторий какой-то. Смотрю на сына, такое впечатление, что самому непривычно ему, что свободного времени столько, прямо не знает куда себя деть.
Спортивные секции почему-то не работают в сентябре. Сказали, что позже откроются, только вот когда, не озвучил пока никто.
Вчера нашим выдали учебники из библиотеки. Сидел, разбирал записи с лекции по непрерывной математике по учебнику. Говорит, на лекции не понял вообще ничего, преподаватель невнятно объясняет , в учебнике все то же самое понятно написано. Хорошо, хоть так...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1430 : 06 Сентябрь 2016, 10:30:48 »

А нашим  учебники  не выдали. Я спросила в ВК  у студентов,  сказали,  что учебники не обязательны.
Мда

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1431 : 06 Сентябрь 2016, 10:52:11 »

Не, мой прям радовался вчера, что учебник есть.
В нем все доходчиво описано и на примерах разбирается материал

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1432 : 06 Сентябрь 2016, 12:23:25 »

А нашим  учебники  не выдали. Я спросила в ВК  у студентов,  сказали,  что учебники не обязательны.
Мда
нашим говорят что взять в библиотеке и все. Выдавать - для меня это даже как-то странно))


Да, Оля, именно после ЕГЭ кажется все таким, да и вообще после школы. Я с сыном согласна - когда тебе свобода, нет формы, нет сменки)) нет надзирателей - и хотя пусть оно то же самое, учиться ведь надо, но все равно чувствешь себя свободнее.

Девочки! Денег уходит, это ужас)) мы в школе столько карманных не требовалось.)) Одежды ему накупили. Пацан довольный как слон. Столько в магазах перемерили! Кроссовки новенькие. И спрашивает меня - мама, а почему ты мне раньше столько одежды и таких классных кроссовок не покупала? - Внимание ответ: Да потому, что тебя раньше вообще в магазины не затащить было!!! Серьезно - в первый раз так терпеливо все вымеривал. Готовлю к самостоятельны покупкам одежды)) чтоб размер хотя бы свой знал и на что обращать внимание когда примеряешь))


У меня еще вопрос. ВОт это фотографирование на пропуск электронный в гл. корпусе ДГТУ - это же бесплатно?

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1433 : 06 Сентябрь 2016, 12:28:53 »


......
У меня еще вопрос. ВОт это фотографирование на пропуск электронный в гл. корпусе ДГТУ - это же бесплатно?
Да)

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1434 : 06 Сентябрь 2016, 12:30:48 »

А нашим  учебники  не выдали. Я спросила в ВК  у студентов,  сказали,  что учебники не обязательны.
Мда
В библиотеке выдают, за каждым факультетом закреплен свой день, пусть идет получает, домашнее задание по математике - всё из задачников

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1435 : 06 Сентябрь 2016, 12:30:54 »

А нашим  учебники  не выдали. Я спросила в ВК  у студентов,  сказали,  что учебники не обязательны.
Мда
Таня, так и было! У сына была небольшая кучка книжек за все годы учебы.Все остальное в элекнтронном варианте или тертради. Век айти технологий  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1436 : 06 Сентябрь 2016, 12:34:34 »

Нашим учебники выдают, централизованно, каждой группе -в свой день.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1437 : 06 Сентябрь 2016, 12:37:45 »

Спасибо,  девочки,  направлю.

Ещё  мой сказал,  что слышал,  что завтра  будет  медосмотр,  а где  и что- ничего не  знает. 

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1438 : 06 Сентябрь 2016, 13:21:56 »

Спасибо,  девочки,  направлю.

Ещё  мой сказал,  что слышал,  что завтра  будет  медосмотр,  а где  и что- ничего не  знает.

а согруппники его создали какую-нибудь группу вконтакте/конференцию/беседу?    У дочки с ее согруппниками в контакте группа и беседа. Всякие нужные файлы туда выкладывают. В беседе обсуждают всякие моменты.

У моей пятикурсницы (у них у архитекторов бакалавриат 5 лет) за эти дни был просмотр уже двух проектов по двум летним практикам. Сегодня был просмотр проекта реконструкции здания лабораторного корпуса ЮФУ, который задавали проектировать на летней проектной практике и закончить вот сейчас к сентябрю (получила 95 баллов, это по их балльно-рейтпнговой системе 5 - она с 85 начинается). Сегодня дали распределение по преподавателям на дипломный проект.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 13:29:39 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1439 : 06 Сентябрь 2016, 14:16:52 »

Мой не знает  о создании  группы/беседы/.

О медосмотре  уже  узнал