Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1710 : 30 Сентябрь 2016, 12:05:58 »

Девочки   а ваши  мальчишки  попали  в одну группу?

Ага, Дима с Сережей в одной группе)

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1711 : 30 Сентябрь 2016, 12:06:38 »

Да? Вот партизан, ничего мне про них не сказал
Спрошу сегодня у него.
А вообще, сын у меня уже интересовался, откуда я все знаю, что там у них происходит, даже больше, чем он сам. Я ему ответила: есть такой форум, РМ называется. Там все и про всех .  :ap: Он спросил: "Это что-то типа КГБ?. Мы все под колпаком?" Ага  :girl_haha:

Вика, не выдавайте меня)  :girl_haha:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1712 : 30 Сентябрь 2016, 12:16:53 »

От кайф. Мне б так. Найти маманю в группе.  Эт так  в помощь.
Эх....


Девочки,  я рада за вас.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1713 : 30 Сентябрь 2016, 12:33:08 »

Вика, не выдавайте меня)  :girl_haha:
Ок. Обещаю   :bf:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1714 : 30 Сентябрь 2016, 12:42:38 »

Это цена услуг дополнительного образования  :ad: - индивидуальных занятий с преподавателем, например, для выполнения лабораторных. Этими услугами пользуются студенты-задолжники после длительных прогулов.  :bg:
он не задолжник, это цена за какое-то "пробное тестирование" или "пробный экзамен"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1715 : 30 Сентябрь 2016, 12:43:04 »

Во-во. Меня это прям как-то напрягает. Почитаешь девочек , в ДГТУ : контрольные пишут, домашние задания большие задают. У нас тишина. Один раз по культуре здоровья доклад подготовил (о вреде алкоголизма  :ab:), 15 баллов получил. Но это не серьезно. По основным дисциплинам ни-че-го. Правда, вчера  бубонил какие-то формулы наизусть, слышу: синус альфа, косинус альфа, но совсем чуть-чуть, мизер какой-то
не волнуйтесь, у моего тоже - делает дома разве что английский (переводы), и все.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1716 : 30 Сентябрь 2016, 13:17:27 »

У моего английский был 3 раза вроде. Но домашних заданий не задают, учебника нет. А с физ-рой, конечно, засада. :be:

Да и вообще, как-то мне кажется, что ребенок мой не напрягается. Практически ничего дома не делает. Это только у нас так?  :scratch:
У нас наоборот. Учебник по английскому есть (по блату, практику в библиотеке проходил :ab:), вот только самих занятий нет  :ac:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1717 : 30 Сентябрь 2016, 14:29:37 »

А вам не кажется, что это уже перебор, до такой степени вникать в студенческую жизнь своих детей? Мне ни разу даже в голову не приходило звонить в деканат. Имхо, это просто стыдно. У самих студентов что, язык отсох?  Если они чем-то недовольны, почему сами в деканат не идут?
А с начальниками на службе тоже мамы молодых специалистов будут разбираться? Где по -вашему эта грань?

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1718 : 30 Сентябрь 2016, 15:07:26 »

А вам не кажется, что это уже перебор, до такой степени вникать в студенческую жизнь своих детей? Мне ни разу даже в голову не приходило звонить в деканат. Имхо, это просто стыдно. У самих студентов что, язык отсох?  Если они чем-то недовольны, почему сами в деканат не идут?
А с начальниками на службе тоже мамы молодых специалистов будут разбираться? Где по -вашему эта грань?
А за что должно быть стыдно, не пойму.  :al:
Я сделала что-то грязное, кого-то подставила?
Что за странные определения...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1719 : 30 Сентябрь 2016, 15:08:13 »

А вам не кажется, что это уже перебор, до такой степени вникать в студенческую жизнь своих детей? Мне ни разу даже в голову не приходило звонить в деканат. Имхо, это просто стыдно. У самих студентов что, язык отсох?  Если они чем-то недовольны, почему сами в деканат не идут?
А с начальниками на службе тоже мамы молодых специалистов будут разбираться? Где по -вашему эта грань?
1) дети разные бывают, вы на прилежных детях разбалованы.
2) первый курс, они еще вообще не понимают там ничего, думают, что все как в школе.
3) не хочется, чтоб исключили по дурости.

И вообще я тут не заметила особого вмешивания прям в жизнь студентов. Вмешиваются по-другому.

А вот про деканат. Не было пары в прошлый раз у моего, они просто ушли. Какой деканат? Говорит, никто не хотел быть на этой лекции и "слушать эту нуднятину". Я и говорю - у нас такого не было, у нас староста шла в деканат и спрашивала ждать или уходить. А он вообще говорит, что в деканате все странные и ничего не знают, сто раз спрашивали кто куратор,например, им не говорят, отсылают туда, сюда, а оттуда обратно в деканат.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1720 : 30 Сентябрь 2016, 15:09:28 »

А на деле- мой замечание  получил  на английском,  что в телефоне  ковырялся.  А не слушал  преподавателя по причине  того,  что тема  на уроке  была  заезженная доя него. Слушать  в очередной  раз  то, что он давно уже  "съел и прогнал "  было не интересно.

То есть вы считаете, это нормально, когда студент на паре "ковыряется в телефоне", если ему неинтересна пройденная когда-то тема?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1721 : 30 Сентябрь 2016, 15:33:50 »


А вот про деканат. Не было пары в прошлый раз у моего, они просто ушли. Какой деканат? Говорит, никто не хотел быть на этой лекции и "слушать эту нуднятину". Я и говорю - у нас такого не было, у нас староста шла в деканат и спрашивала ждать или уходить. А он вообще говорит, что в деканате все странные и ничего не знают, сто раз спрашивали кто куратор,например, им не говорят, отсылают туда, сюда, а оттуда обратно в деканат.
Что-то мы как в разных вузах учимся, у наших уже 2 раза кураторский час был, первый в начале сентября, второй недавно, кураторов представили, познакомили, что-то обсуждали :scratch: Я в студенческую жизнь сына вообще не лезу, что сам расскажет -то и хорошо. В деканат и прочие инстанции бы точно не пошла и звонить не стала. Когда-то же надо самостоятельности учиться?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1722 : 30 Сентябрь 2016, 15:45:19 »

А что за ханженство и подстрекательство повЫлазэло?  :girl_haha:

Трулалашка, это ж не передача о суде и не сам суд, чтобы  я тут  ответ держала.

Личность выше давно  в выпячивании себя  на форуме  живёт.  Я без  комментариев.


Девочки,  звоните,  узнавайте,  да делайте  что хотите. Я всегда  рада за людей,  которые  оценивают обстановку.
О своём  примере  скажу, что я очень  рада,  что позвонила  в деканат.   Мой  прояснительный и настойчивый звонок  позволил исправить  ситуацию  и ребёнок  будет  получать  стипендию, которую  должен получать.  Хотя, изначально  он подходил , спрашивал,  но  решение и ответ дали  неверные.    Люди в деканате могут  тоже ошибаться.
Я о том, что  ситуации  в жизни  каждого  бывают  разные, чего  ж за монитором оценки  раздавать.  Негоже

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1723 : 30 Сентябрь 2016, 15:46:49 »

Что-то мы как в разных вузах учимся, у наших уже 2 раза кураторский час был, первый в начале сентября, второй недавно, кураторов представили, познакомили, что-то обсуждали :scratch: Я в студенческую жизнь сына вообще не лезу, что сам расскажет -то и хорошо. В деканат и прочие инстанции бы точно не пошла и звонить не стала. Когда-то же надо самостоятельности учиться?
а они все это знают, они и говорят, что у них деканат какой-то странный, что мол там ничего сами не знают.
Я тоже вряд ли пойду туда, мне лень, я за школу устала. Ну разве что буду подпинывать его самого, если вижу что он вообще нифига не делает.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1724 : 30 Сентябрь 2016, 15:51:15 »

А что за ханженство и подстрекательство повЫлазэло?  :girl_haha:

Трулалашка, это ж не передача о суде и не сам суд, чтобы  я тут  ответ держала.

Что и требовалось доказать. К вопросу о воспитании.