Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1845 : 07 Октябрь 2016, 15:27:28 »

Дожила. Пока, правда, до диплома колледжа; на вручение не ходила. Не размышляла на тему, можно ли, стыдно ли, принято ли, а просто мысль о походе не посещала меня.
В этом году, бог даст, диплом вуза будет, тоже не пойду.
А я везде буду ходить)) События хорошие, память на всю жизнь, почему нет?

З.Ы. не рассматриваю случаи, если ребенок далеко учится, все в пределах разумного

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1846 : 07 Октябрь 2016, 15:29:38 »

Тоже подумала, что возможно была причина, которую не озвучивали
Например? Физически парень ходил сам, по аудитории тоже без проблем перемещался. Если уж человек доучился до аспирантуры, то вряд ли были какие-то физические проблемы

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1847 : 07 Октябрь 2016, 15:30:21 »

А мне интересно посмотреть было бы где доня учится.Хоть представление иметь.Но не поеду,конечно.Болеть за нее ходила на "Студ.весну",но она была в ДК,не в универе,дочка очень старалась,купила всей семье билеты,для нее важно было.Не слышала про такое,чтоб кто-то с родителями ходил на медосмотры или на пары,у нас все самостоятельные подобрались.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1848 : 07 Октябрь 2016, 15:31:23 »

И я и мой брат закончили институты в разное время.наша мама не приходила на вручения дипломов. В мой выпуск, закончила ринх, никто с родителями не был. Да я уже и замужем была, чтобы маму за собой таскать. Какой сарказм? Это унижение молодого человека, прийти с мамой в студенческую поликлинику на плановый осмотр. Т.е. мать ходит по кабинетам с сыном и рассказывает страшные диагнозы каждому специалисту? А на осмотре указывает врачу на что обратить внимание и где прощупать? Ну да, таки " мальчик" явно не здоров-психически.
Со мной учился парень на другом факультете, он садился на площади второй пятилетки, может кто видел, у него какие-то серьезные проблемы, в очках с толстыми линзами, невысокий, с двумя костылями, весь вид говорит, что человек болен физически. НИКОГДА я с ним сопровождающего не видела. Всегда он пытался справиться сам. В ринхе еще это долбанный лифт вечно не работал, но он сам, понимаете- сам.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 15:36:11 от Кот »

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1849 : 07 Октябрь 2016, 15:32:48 »

Ну сын моей подруги тоже ходил в вуз с родителями. Точнее, с отцом. Но там была причина - у сына проблемы с ногами и ему тяжело подниматься и спускаться по лестницам, садиться в машину и выходить из нее, и пр.. Поэтому его отец практически чуть ли не на себе таскал сына по ступенькам. Кто не знал причины - тоже могли подумать, что странная семья.
Да и такого паренька видела. Отец возил на подкурсы, потом какое-то время на первом курсе его сопровождал, у парня коляска была обычная без привода, потом у нас поставили лифты новые в главном корпусе и я парня видела уже без отца, в новой коляске.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1850 : 07 Октябрь 2016, 15:33:54 »

Например? Физически парень ходил сам, по аудитории тоже без проблем перемещался. Если уж человек доучился до аспирантуры, то вряд ли были какие-то физические проблемы
Физический аспект отмела сразу, т.к. написано было, что они вместе ходили. Т.е. передвигался человек самостоятельно. Следующая мысль - безответственный прогульщик, поэтому мать контролировала. Но, во-первых, в таком возрасте не особо-то маму и послушает парень, если сам по себе раздолбай, а во-вторых, смысл в такой учёбе - если до таких лет мама за ручку водит на учёбу, чтобы не сбегал, то потом она же и на работу водить будет, чтоб злостным прогульщиком не стал... Тоже абсолютно абсурдные предположения. Поэтому осталось только подивиться.
А нам всё равно ))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1851 : 07 Октябрь 2016, 15:34:00 »

Вспоминается мультик про мальчика Вову, с которым в армию служить пошла вся семья, включая бабудедов и тетедядей)))

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1852 : 07 Октябрь 2016, 15:34:26 »

И я и мой брат закончили институты в разное время.наша мама не приходила на вручения дипломов. В мой выпуск, закончила ринх, никто с родителями не был. Да я уже и замужем была, чтобы маму за собой таскать. Какой сарказм? Это унижение молодого человека, прийти с мамой в студенческую поликлинику на плановый осмотр. Т.е. мать ходит по кабинетам с сыном и рассказывает страшные диагнозы каждому специалисту? А на осмотре указывает врачу на что обратить внимание и где прощупать? Ну да, таки " мальчик" явно не здоров-психически.
в части медосмотров согласна

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1853 : 07 Октябрь 2016, 15:36:08 »

Какие же это все предрассудки, имхо..
Я вот не пойду не из-за того, что мой сын будет стесняться (слава Богу он меня никогда не стеснялся) или его засмеют, а просто не испытываю в этом потребности. Вернее прикольно это даже замечать насколько у меня постепенно это все происходит - такой биологический процесс))
А так.. я когда дома сидела, не работала, было скучно - иногда его встречать ходила в школу, он вообще не стеснялся, наоборот, прикольно было "за жизнь поговорить". Я даже старалась подальше от школы встречать, чтоб ему неудобно не было, а ему было все равно.
Муж тоже забирал часто на машине (там многих забирают) его и друга его. Один раз пригласили этого же друга вместе с нами (мы-то как обычно это делали) в кафешку на пиццу, тот так удивился, что мы все вместе время проводим, и ему понравилось - нашлось всем о чем поговорить. Я заметила что одноклассникам вообще очень мало времени уделяют родители, буквально 0. А некоторым этого не хватает.

По-моему эти отношения - мама/сын когда ничего общего нету - уже в прошлом, а мы не можем избавиться от этого стереотипа.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1854 : 07 Октябрь 2016, 15:36:25 »

Т.е. мать ходит по кабинетам с сыном и рассказывает страшные диагнозы каждому специалисту? А на осмотре указывает врачу на что обратить внимание и где прощупать?
В кабинеты она не заходила, если я правильно поняла. Просто ходила по коридору и говорила:"Сынок, зайди сюда...сынок, а теперь в этот кабинет".
А нам всё равно ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1855 : 07 Октябрь 2016, 15:37:01 »

Вспоминается мультик про мальчика Вову, с которым в армию служить пошла вся семья, включая бабудедов и тетедядей)))
вот интересно, тчо нас буквально принуждают к толерантности всяких там геев и прочих, а толерантности к мальчику с бабушкой - нету.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1856 : 07 Октябрь 2016, 15:37:45 »

Физический аспект отмела сразу, т.к. написано было, что они вместе ходили. Т.е. передвигался человек самостоятельно. Следующая мысль - безответственный прогульщик, поэтому мать контролировала. Но, во-первых, в таком возрасте не особо-то маму и послушает парень, если сам по себе раздолбай, а во-вторых, смысл в такой учёбе - если до таких лет мама за ручку водит на учёбу, чтобы не сбегал, то потом она же и на работу водить будет, чтоб злостным прогульщиком не стал... Тоже абсолютно абсурдные предположения. Поэтому осталось только подивиться.
Если бы был прогульщик, то в аспирантуру вряд ли бы поступил), на прогульщика похож не был, уж скорее та самая "мамина юбкина"

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1857 : 07 Октябрь 2016, 15:39:19 »

вот интересно, тчо нас буквально принуждают к толерантности всяких там геев и прочих, а толерантности к мальчику с бабушкой - нету.
Предлагаете уравнять в правах мальчиков с бабушками и геев? :ag:
А нам всё равно ))

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1858 : 07 Октябрь 2016, 15:40:14 »

Предлагаете уравнять в правах мальчиков с бабушками и геев? :ag:
На параде бабушки будут тащить портфели и внуков?)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1859 : 07 Октябрь 2016, 15:42:25 »

Предлагаете уравнять в правах мальчиков с бабушками и геев? :ag:
ну а че)) вроде вреда не будет никому  :girl_haha: