Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747633 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1860 : 07 Октябрь 2016, 15:43:52 »

Если ребенок пригласит, с удовольствием пойду на вручение дипломов. Это гордость.
Без приглашения думаю не стоит припираться.
Но пока этот засранец самостоятельный даже расписание свое не хочет давать. Говорит: "Это мое расписание. Зачем тебе? "
Я- А у  мам на ростовмаме есть расписание своих детей. Он смеется-  Занятия полвторого заканчиваются, в пятницу в три, всё.
Дома вовремя, по вечерам сидит учит, решила не грузить.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1861 : 07 Октябрь 2016, 15:43:59 »

вот интересно, тчо нас буквально принуждают к толерантности всяких там геев и прочих, а толерантности к мальчику с бабушкой - нету.
Ну почему же)) Вся наша страна весьма толерантно воспринимает Пугачеву с Галкиным. 

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1862 : 07 Октябрь 2016, 15:44:52 »

На параде бабушки будут тащить портфели и внуков?)
Портфели, внуков и внуковых мам :ag:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1863 : 07 Октябрь 2016, 15:46:28 »

Ну почему же)) Вся наша страна весьма толерантно воспринимает Пугачеву с Галкиным. 
Ну почему же. Некоторые называют их... неприлично, в общем, называют ))
А нам всё равно ))

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1864 : 07 Октябрь 2016, 15:49:09 »

Если ребенок пригласит, с удовольствием пойду на вручение дипломов. Это гордость.
Без приглашения думаю не стоит припираться.
Но пока этот засранец самостоятельный даже расписание свое не хочет давать. Говорит: "Это мое расписание. Зачем тебе? "
Я- А у  мам на ростовмаме есть расписание своих детей. Он смеется-  Занятия полвторого заканчиваются, в пятницу в три, всё.
Дома вовремя, по вечерам сидит учит, решила не грузить.
Хорошо, если ответственно подходит.
Народ почему-то расхолаживается в вузе, контроля нет, дневников нет. Сейчас в списках на отчисление висит парень, у него баллы были хорошие при поступлении, спросила у своего "Как так?", говорит что тот на пары вообще забил не ходит и зимняя сессия не сдана.
Не пугаю ни в коем случае, но почему-то есть такой момент

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1865 : 07 Октябрь 2016, 15:49:27 »

Какие же это все предрассудки, имхо..


По-моему эти отношения - мама/сын когда ничего общего нету - уже в прошлом, а мы не можем избавиться от этого стереотипа.
Да как раз таки в вашем изложении все абсолютно нормально выглядит. И никто не говорит, что стыдно общаться со взрослым сыном. Обязательно надо общаться и время уделять надо, и ходить куда-то вместе надо, но не в поликлинику студенческую и не на пары. Если у ребёнка нет каких-то отклонений в умственном развитии или физических нарушений, где явно нужен сопровождаюший, то все остальное это мамина блажь и нежелание отпустить сына от юбки

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1866 : 07 Октябрь 2016, 15:50:29 »

Ну почему же. Некоторые называют их... неприлично, в общем, называют ))
тем более они удачно иллюстрируют тему-тут тебе и гей и бабушка  :ay:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1867 : 07 Октябрь 2016, 15:51:08 »

Какие же это все предрассудки, имхо..
Я вот не пойду не из-за того, что мой сын будет стесняться (слава Богу он меня никогда не стеснялся) или его засмеют, а просто не испытываю в этом потребности. Вернее прикольно это даже замечать насколько у меня постепенно это все происходит - такой биологический процесс))
А так.. я когда дома сидела, не работала, было скучно - иногда его встречать ходила в школу, он вообще не стеснялся, наоборот, прикольно было "за жизнь поговорить". Я даже старалась подальше от школы встречать, чтоб ему неудобно не было, а ему было все равно.
Муж тоже забирал часто на машине (там многих забирают) его и друга его. Один раз пригласили этого же друга вместе с нами (мы-то как обычно это делали) в кафешку на пиццу, тот так удивился, что мы все вместе время проводим, и ему понравилось - нашлось всем о чем поговорить. Я заметила что одноклассникам вообще очень мало времени уделяют родители, буквально 0. А некоторым этого не хватает.

По-моему эти отношения - мама/сын когда ничего общего нету - уже в прошлом, а мы не можем избавиться от этого стереотипа.
Это  нормальные отношения. Пойти перекусить в кафе, встретиться,  поговорить, сходить в кино, устроить вылазку на природу, что здесь ненормального? Но когда взрослого человека контролируют, причем не в телефонном режиме, а пасут как барашка :al:.

Еще ералаш есть" бегу, Витенька, бегу"

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1868 : 07 Октябрь 2016, 15:53:00 »

Хорошо, если ответственно подходит.
Народ почему-то расхолаживается в вузе, контроля нет, дневников нет. Сейчас в списках на отчисление висит парень, у него баллы были хорошие при поступлении, спросила у своего "Как так?", говорит что тот на пары вообще забил не ходит и зимняя сессия не сдана.
Не пугаю ни в коем случае, но почему-то есть такой момент
Вот как раз, чтобы не было таких ситуаций и надо общаться с детьми, чтобы знать что в их жизни происходит. Дома общаться, а не в вуз за руку водить и в деканат звонить

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1869 : 07 Октябрь 2016, 15:58:30 »

Вот как раз, чтобы не было таких ситуаций и надо общаться с детьми, чтобы знать что в их жизни происходит. Дома общаться, а не в вуз за руку водить и в деканат звонить
Ну спросила у него мама дома: Сына, ходишь на пары, он Хожу, мама. Я вот, хоть убейте, не пойму как чисто из общения понять до сессии ходит или нет? В своей ситуации пойму конечно, училась там же и на технической специальности и работаю тут же,  а вот, например, сферическая мама в вакууме, которая не училась в том же вузе или вообще не училась в вузе как поймет? Домашнее задание будет проверять?)) А если не шарит в этом?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1870 : 07 Октябрь 2016, 16:01:43 »

Ну спросила у него мама дома: Сына, ходишь на пары, он Хожу, мама. Я вот, хоть убейте, не пойму как чисто из общения понять до сессии ходит или нет? В своей ситуации пойму конечно, училась там же и на технической специальности и работаю тут же,  а вот, например, сферическая мама в вакууме, которая не училась в том же вузе или вообще не училась в вузе как поймет? Домашнее задание будет проверять?)) А если не шарит в этом?
Сам расскажет, если не расскажет и бросит - сам дурак. Я такой позиции придерживаюсь.
А нам всё равно ))

LudaGod

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1871 : 07 Октябрь 2016, 16:05:14 »

Девочки, давайте лучше расслабимся))) Ну не на пользу любой контроль.
 Чтобы потом в других темах не писать, как могли наши дети вырости безответстсвенными и несамостоятельными. :girl_haha:
 Я у сына знаю и расписание, и где корпус находится, сама там училась. Но это для того чтобы было о чем беседу поддержать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1872 : 07 Октябрь 2016, 16:05:46 »

Это  нормальные отношения. Пойти перекусить в кафе, встретиться,  поговорить, сходить в кино, устроить вылазку на природу, что здесь ненормального? Но когда взрослого человека контролируют, причем не в телефонном режиме, а пасут как барашка :al:.

Еще ералаш есть" бегу, Витенька, бегу"
ну да. Мне всегда, кстати, хотелось с мамой или папой встретиться вот так в кафе, поговорить (без фонового мыться посуды, готовки и прочего, что обычно у них дома происходит) и разбежаться по своим делам. Даже встречались бы чаще.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1873 : 07 Октябрь 2016, 16:06:00 »

Сам расскажет, если не расскажет и бросит - сам дурак. Я такой позиции придерживаюсь.
Т.е. вообще никак не контролировать? Это начиная с вуза или пока в школе такой принцип тоже действует? Не хошь учиться - вот тебе справка об окончании и всё?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1874 : 07 Октябрь 2016, 16:07:40 »

Ну спросила у него мама дома: Сына, ходишь на пары, он Хожу, мама. Я вот, хоть убейте, не пойму как чисто из общения понять до сессии ходит или нет? В своей ситуации пойму конечно, училась там же и на технической специальности и работаю тут же,  а вот, например, сферическая мама в вакууме, которая не училась в том же вузе или вообще не училась в вузе как поймет? Домашнее задание будет проверять?)) А если не шарит в этом?
ну не знаю.. может такой маме и все равно будет, и может она и знать не будет что вообще дом. задания существуют  :girl_haha:
если только мама не с РМ  :ag: это мегавысшее образование))