Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747633 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1905 : 07 Октябрь 2016, 19:49:41 »

Ну он не только спит)) Когда выспится - и компанией с друзьями гуляет. И, как сделала вывод моя подруга, и с девчатами встречается)) И за компом сидит, даже какие-то работы там делает(в смысле, для себя, ради интереса)..но все это, в основном, в вечернее и в ночное время...но вот ходить на учебу не хочет. Хотя, говорю же, поступил именно туда, куда хотел.
Я, конечно, говорю подруге, что, скорее всего, перерастет, повзрослеет (просто сужу по данной семье, которую знаю всю жизнь). А там - хз...
Причём стопудов уверена, что просто так не будет парень тупо спать. Либо с бодуна не проснётся, либо болен. Либо до четырёх утра играет в игры.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1906 : 07 Октябрь 2016, 19:56:31 »

Ура,  можно  поздравить  с первой  стипендией.  Оказывается,  на этой  неделе  получил.


Поздравляю  всех
И я всех поздравляю. Мой тоже на этой неделе снял.
Ребёнок мой наконец-то стал привыкать к новой жизни, к общаге :yupe: Уже сдружились в группе, учёба пока легко даётся. В общем настроение уже отличное, не то,что было в начале. Следующая неделя рейтинговая, будем посмотреть насколько стал самостоятельным  :ag:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1907 : 08 Октябрь 2016, 10:42:19 »

Изменяет. Никогда я не могла написать, что стыдно вникать в проблемы со здоровьем близких.

А вот звонить в деканат и разбираться почему пары  пропали стыдно.
Вы знаете, я вбухала в репетиторов хренову тучу денег, чтобы сын поступил в этот гребаный универ. Он поступил. И если, по их милости, он завалит первую сессию, то я буду даже не красная, а буро-малиновая от "стыда".
Поэтому свой звонок в деканат считаю совершенно уместным и обоснованным. Имею полное моральное право. Тем более, что после этого звонка о, Аллилуя! нашелся преподаватель и состоялось-таки первое занятие по иностранному языку.
И еще момент. Многие отписАвшиеся в этой теме преподаватели и работники вузов согласились с моей позицией и сказали, что поступила я правильно и звонить нужно было обязательно. Их мнение для меня определяющее
Так что, дискутировать на эту тему больше не буду. Пусть каждый останется при своем убеждении
 :az:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 10:51:14 от В.И.Л. »

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1908 : 08 Октябрь 2016, 10:42:52 »

Пропала пара это одно, а когда дисциплина в расписании есть, а на деле ее ни кто не ведет полсеместра, и таких дисциплин несколько, то это руководству вуза должно быть стыдно. И никто не сможет заставить их изменить ситуацию, пока они не увидят, что есть еще какие-то заинтересованные внешние силы.
+100000000000000000

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1909 : 08 Октябрь 2016, 10:44:43 »

Ура,  можно  поздравить  с первой  стипендией.  Оказывается,  на этой  неделе  получил.


Поздравляю  всех
Таня, поздравляю с первой степухой  :ay:
Мой получил в конце сентября. И уже потратил ... :girl_haha:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 11:17:43 от В.И.Л. »

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1910 : 08 Октябрь 2016, 11:04:28 »

Таня, поздравляю с первой степухой  :ay:
Наши получили в конце сентября. И уже потратили ... :girl_haha:

А мой решил пока не снимать с карты. Посмотрим, на сколько хватит терпения  :ad:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1911 : 08 Октябрь 2016, 11:16:45 »

А мой решил пока не снимать с карты. Посмотрим, на сколько хватит терпения  :ad:
Молодчина  :ay:
Элла, ну как у Сережи с секцией волейбольной? Все нормально? Занимается?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 11:19:54 от В.И.Л. »

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1912 : 08 Октябрь 2016, 11:24:08 »

Молодчина  :ay:
Элла, ну как у Сережи с секцией волейбольной? Все нормально? Занимается?

Нет пока, там заморочки с записью на сайте, мест свободных же нет

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1913 : 08 Октябрь 2016, 11:28:05 »

Вы знаете, я вбухала в репетиторов хренову тучу денег, чтобы сын поступил в этот гребаный универ. Он поступил. И если, по их милости, он завалит первую сессию, то я буду даже не красная, а буро-малиновая от "стыда".
Поэтому свой звонок в деканат считаю совершенно уместным и обоснованным. Имею полное моральное право. Тем более, что после этого звонка о, Аллилуя! нашелся преподаватель и состоялось-таки первое занятие по иностранному языку.
И еще момент. Многие отписАвшиеся в этой теме преподаватели и работники вузов согласились с моей позицией и сказали, что поступила я правильно и звонить нужно было обязательно. Их мнение для меня определяющее
Так что, дискутировать на эту тему больше не буду. Пусть каждый останется при своем убеждении
 :az:

Вы все правильно сделали!

Если бы родители хотя бы на первом курсе *самый сложный курс для детей, т.к. их вообще никто не контролирует, и привыкшие к тотальному контролю студенты-первокурсники идут во все тяжкие...* родители изредка, *а точнее минимум 2 раза, когда во всех вузах происходит промежуточный контроль*, поинтересовались успехами ребенка, размещенными на сайте на всеобщее обозрение с номером зачетки, то и проблем у детей меньше бы было, и стипендию бы многие получали, и на остальные нехилые "плюшки" могли бы претендовать... но многие родители появляются после приказа на отчисление, и не всегда сразу... когда уже ничего исправить нельзя...

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1914 : 08 Октябрь 2016, 12:13:13 »

Вы все правильно сделали!

Если бы родители хотя бы на первом курсе *самый сложный курс для детей, т.к. их вообще никто не контролирует, и привыкшие к тотальному контролю студенты-первокурсники идут во все тяжкие...* родители изредка, *а точнее минимум 2 раза, когда во всех вузах происходит промежуточный контроль*, поинтересовались успехами ребенка, размещенными на сайте на всеобщее обозрение с номером зачетки, то и проблем у детей меньше бы было, и стипендию бы многие получали, и на остальные нехилые "плюшки" могли бы претендовать... но многие родители появляются после приказа на отчисление, и не всегда сразу... когда уже ничего исправить нельзя...
Абсолютно согласна!  :aha:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1915 : 08 Октябрь 2016, 12:40:56 »

Вы все правильно сделали!

Если бы родители хотя бы на первом курсе *самый сложный курс для детей, т.к. их вообще никто не контролирует, и привыкшие к тотальному контролю студенты-первокурсники идут во все тяжкие...* родители изредка, *а точнее минимум 2 раза, когда во всех вузах происходит промежуточный контроль*, поинтересовались успехами ребенка, размещенными на сайте на всеобщее обозрение с номером зачетки, то и проблем у детей меньше бы было, и стипендию бы многие получали, и на остальные нехилые "плюшки" могли бы претендовать... но многие родители появляются после приказа на отчисление, и не всегда сразу... когда уже ничего исправить нельзя...
Дело в том, что не все относятся к студенту-первокурснику как к ребенку, наверно  поэтому в этой теме и возникают разногласия. Я считаю, что в 17 лет это уже взрослый человек, который приучен к ответственности и может отвечать за свои поступки. Ну меня же мама не контролирует, сплю я, или пошла на работу

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1916 : 08 Октябрь 2016, 12:48:47 »

Дело в том, что не все относятся к студенту-первокурснику как к ребенку, наверно  поэтому в этой теме и возникают разногласия. Я считаю, что в 17 лет это уже взрослый человек, который приучен к ответственности и может отвечать за свои поступки. Ну меня же мама не контролирует, сплю я, или пошла на работу

17 лет - это еще несовершеннолетний даже по закону

К ответственности приучают  :ad: и да, много есть таких студентов, которые ответственно относятся к тому, что делают.

Но также много есть и таких маменькиных сыночков *именно ребят  :af:*, которых "вовремя не разбудили", " где находится сайт или расписание или аудитория - не сказали", "о приказах тоже не проинформировали", "не покормили", "на нужный автобус не посадили"... Этих еще детей *не по паспорту, а по мозгам* просто в вуз "поступили" и решили,  что они взрослые  :af:

Зачем рисковать? Если можно аккуратно, незаметно проконтролировать и вовремя, при необходимости, достать "розги". Информация то вся открыта... достаточно несколько кликов, чтобы посмотреть и понять, что у ребенка делается в вузе  :ad:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1917 : 08 Октябрь 2016, 12:50:06 »

А вот, кстати, да, у меня вопрос к мамам, которые считают необходимым контролировать студенческую жизнь детей. До какого возраста и этот контроль уместен? Ну там, первый курс, третий, до конца учебы? Где грань между ребенком, которого надо контролировать, и взрослым человеком? Я на втором курсе универа уже замужем была, не говоря уж о том, что в 17 лет из родительского дома уехала, поэтому мне интересна иная точка зрения на этот вопрос.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1918 : 08 Октябрь 2016, 13:01:04 »

А вот, кстати, да, у меня вопрос к мамам, которые считают необходимым контролировать студенческую жизнь детей. До какого возраста и этот контроль уместен? Ну там, первый курс, третий, до конца учебы? Где грань между ребенком, которого надо контролировать, и взрослым человеком? Я на втором курсе универа уже замужем была, не говоря уж о том, что в 17 лет из родительского дома уехала, поэтому мне интересна иная точка зрения на этот вопрос.

Я - не мама студента, но отвечу.

Самый сложный - 1 семестр, от него очень многое зависит... 2 семестр - подстраховочный, важен для тех, кто завалит 1 сессию... Потом *со 2 курса* уже проще - ребенок уже  адаптировался в новых условиях, и ему проще...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 13:04:17 от Pavlotta »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1919 : 08 Октябрь 2016, 13:29:51 »

Ну, это, вообще-то, всем известные истины, я немножко о другом :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин