Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747625 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1965 : 19 Октябрь 2016, 17:01:54 »

Объясните непонятливой, чем плохо состоять в профсоюзе?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1966 : 19 Октябрь 2016, 17:04:39 »

Объясните непонятливой, чем плохо состоять в профсоюзе?
Для меня тоже вопрос, смотрю у нас и путёвки по другой стоимости идут, всех ещё нюансов не знаю.
Иван
Александр
Марусенька

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1967 : 19 Октябрь 2016, 17:05:28 »

А у меня в субботу сынок прилетает  :autumn:

п.с.
А чем хорошо состоять в профсоюзе? Я из него сто лет назад вышла и ни разу не пожалела)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1968 : 19 Октябрь 2016, 17:46:03 »

не знаю, для членов профсоюза дают путевки разные - можно и в мск и питере и казани и в грузии побывать за время учебы. Что тут плохого? плюс, когда (мой лично по моему напоминанию, т.к. я думаю, что профсоюз это хорошо) писал заявление там был пункт "нуждаетесь ли вы в ежегодном лечении или реабилитации" - мой указал, т.к. мало ли - може и в этом будет профсоюз помогать.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1969 : 19 Октябрь 2016, 18:25:40 »

не знаю, для членов профсоюза дают путевки разные - можно и в мск и питере и казани и в грузии побывать за время учебы. Что тут плохого? плюс, когда (мой лично по моему напоминанию, т.к. я думаю, что профсоюз это хорошо) писал заявление там был пункт "нуждаетесь ли вы в ежегодном лечении или реабилитации" - мой указал, т.к. мало ли - може и в этом будет профсоюз помогать.
Наверное перепутали со студкомом?
Там да, все это есть.
А профсоюз себе в карман работает - проверено.  И ничегошеньки из него не получить, только взносы платить (зарплату профкомам)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1970 : 19 Октябрь 2016, 18:27:22 »

всех ещё нюансов не знаю.
узнайте.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1971 : 19 Октябрь 2016, 18:54:11 »

Решил свой вопрос. Свел два этих органа. Прошёл  чистилище  в профкоме. Послушал  все  плюсы профкома.
Инна,  плюсы со слов работников  профсоюза: путёвки,  отставание  студента  в спорных  вопросов с преподавателем, получение  каждый  семестр  мат.помощи  в 3-4 тыс.руб..
Также  получал и угрозы в свой  адрес  с пренебрежением. Было сказано,  что больше  у него не будет  шансов вступить,  если надумает. Его не примут.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1972 : 19 Октябрь 2016, 19:51:51 »

У дочки на работе ( она лаборантом работает) наметился "карьерный рост". Ей поручили составить тесты для дистанционников и самой, без проверки разместить их на сайте. Она довольна. Ещё и похвалили её, сказали, что это лучшие тесты за все время.

Мне , с одной стороны, приятно, что её знания химии даром не пропадают. Но , с другой стороны, подбешивает, что преподы откровенно на неё свою работу перекидывают.

С третьей, пусть пашет , пока молодая.


Ещё ей на год продлили участие в МГУшной программе.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1973 : 20 Октябрь 2016, 00:15:07 »

Наверное перепутали со студкомом?
Там да, все это есть.
А профсоюз себе в карман работает - проверено.  И ничегошеньки из него не получить, только взносы платить (зарплату профкомам)
что значит студком?
https://vk.com/studprofdstu
"профсоюзная организация обучающихся" ничего я не перепутала. И путевки, и билеты - сами смотрите. Я поэтому и не поняла в чем прикол-то?

Таня, я плюсы понимаю, я не понимаю в чем минус, чтоб воевать за эти взносы-то?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1974 : 20 Октябрь 2016, 08:10:32 »

что значит студком?
https://vk.com/studprofdstu
"профсоюзная организация обучающихся" ничего я не перепутала. И путевки, и билеты - сами смотрите. Я поэтому и не поняла в чем прикол-то?

Таня, я плюсы понимаю, я не понимаю в чем минус, чтоб воевать за эти взносы-то?
В теории все красиво.
Минус в том, что все эти путёвки в Таймази, в Дивноморское итп одобряет студком. Студком финансируется из бюджета, профком из кармана студентов. Но только это стараются не распространять, а пугают студента  - выйдешь не получишь ничего.
Решил свой вопрос. Свел два этих органа. Прошёл  чистилище  в профкоме. Послушал  все  плюсы профкома.
Инна,  плюсы со слов работников  профсоюза: путёвки,  отставание  студента  в спорных  вопросов с преподавателем, получение  каждый  семестр  мат.помощи  в 3-4 тыс.руб..
Также  получал и угрозы в свой  адрес  с пренебрежением. Было сказано,  что больше  у него не будет  шансов вступить,  если надумает. Его не примут.


Молодец сын! Нечего кого-то бояться, это прессинг всего лишь.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1975 : 20 Октябрь 2016, 08:47:26 »

Мне кажется,что скидки на ржд  только для студентов-членов профкома.Могу ошибаться,но где-то встречала такую инфу,точно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1976 : 20 Октябрь 2016, 09:08:11 »

У дочки на работе ( она лаборантом работает) наметился "карьерный рост". Ей поручили составить тесты для дистанционников и самой, без проверки разместить их на сайте. Она довольна. Ещё и похвалили её, сказали, что это лучшие тесты за все время.

Мне , с одной стороны, приятно, что её знания химии даром не пропадают. Но , с другой стороны, подбешивает, что преподы откровенно на неё свою работу перекидывают.

С третьей, пусть пашет , пока молодая.


Ещё ей на год продлили участие в МГУшной программе.

Тю. Вот у нас дворник работу на молодежь перекинула, так перекинула: попросила восьмилеток на лопате со двора вынести и закопать кошку погибшую. Дети не смогли пожилому человеку отказать, родители узнали постфактум.  :aq:

А Ваша девочка нужные вещи из этого мероприятия вынесла. Уверенность в своих возможностях, понимание, что делает эту работу хорошо. Направление прощупала, опыт приобрела. Не думаю, что в пролете оказалась.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1977 : 20 Октябрь 2016, 09:28:59 »



Таня, я плюсы понимаю, я не понимаю в чем минус, чтоб воевать за эти взносы-то?

Инна, откуда  у тебя  додумка за нас, что воюем за взносы?  Он не член профсоюза. Логика- взносы  вносить  не должен.  Какое воевание? Ты о чём?  Пошёл  и навел порядок  со своими деньгами,  да и всё.

Отвечаю  на твой вопрос- Почему  он не член? Ответ: Профсоюз ему сейчас  не нужен.   Будет  нужен- вступит.

Развернутый ответ: Путёвки  не нужны. Защита  от преподавателей- если такое  в природе?)))))) И она не нужна.   Получать на лечение 3-4 т.р. в  в семестр - есть ли такое для  студента? Нам не известно.  Где-то  вдалеке  слышала от старших курсов, что выписывают не всем, а кто и отдаёт  эту помощь  обратно  налом (байки это или нет- я не знаю).  Что там ещё....... в  общем,  не нужен  пока. 


Ответ полный  от меня?


Я тут  наткнулась  на переписку  студентов,  честно,  мне как опытному  человеку  и старшему,  как матери, жалко.   Ребята  в переписке  смирились, что с них , нечленов, автоматом берут  2%.  Списывают это на произвол.   Понимаю,  что опыта  нет у них, что о правах можно  заявить и навести  порядок  насчёт  себя.  Тут,  конечно,  хорошо  иметь  советы  от взрослых.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1978 : 20 Октябрь 2016, 10:30:20 »

Молодец сын! Нечего кого-то бояться, это прессинг всего лишь.

Интересно  слушать  наблюдения  молодого человека.  Аналитик он знатный.  Чего  ж и выбрал  специальность по способностям))))))
Наблюдал за мимикой, за  речью.   Мне сказал, что  схожи с продавцами американских товаров,  где  стоит задача  однозначно  продать.  А как поняли, что клиент  утерян,  сразу  потеряли  интерес, включая  пренебрежение.








......


Как дни рейтинговые?  Мой какие-то  лабораторные  пишет.  Многое  не рассказывает.   Я сессии  уже  боюсь.  Мне  кажется,  что первая сессия  пройдёт,  я тогда  выдохну.))))))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1979 : 20 Октябрь 2016, 11:32:04 »

Тань,можно офф,прошу прощения  :ax: ?Меня давно интересует почему в твоих постах такие огромные пробелы?с чем это связано?пишешь с какого-то гаджета,который так передает или спецом делаешь?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г