Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 749625 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2040 : 06 Декабрь 2016, 23:38:14 »

Что ж такая тишина в темке? Все спокойно и без проблем учатся? И одна я с легким ужасом жду первую сессию :ai:? Потому как мой жалуется, что сложно -и вышка, и геометрия начертательная :wallbash:
Мой от физики по-прежнему в шоке. И не только он. Кто из ребят в предмете шарил лучше всех и ещё всей группе поначалу объяснял многое, теперь тоже сдулся - не понимают и даже не пытаются понять, настроения упаднические.

Про сессию примерно следующие диалоги у нас с сыном: сессия на носу, какие мысли по этому поводу? - как-нибудь сдам.

А нам всё равно ))

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2041 : 07 Декабрь 2016, 07:55:49 »

Мой от физики по-прежнему в шоке. И не только он. Кто из ребят в предмете шарил лучше всех и ещё всей группе поначалу объяснял многое, теперь тоже сдулся - не понимают и даже не пытаются понять, настроения упаднические.

Про сессию примерно следующие диалоги у нас с сыном: сессия на носу, какие мысли по этому поводу? - как-нибудь сдам.
Можно попробовать поискать сайты, где все темы объясняются доступным и понятным языком. Дочь так в высшей математике разбиралась. Очень помогло. Жаль, ничего подобного по статистике найти не может. А вообще да, сложно, сказала "до 31 декабря меня нет" в учебе с головой, при том, что все полугодие ничего не запускала, хвостов по промежуточным контролям нет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2042 : 07 Декабрь 2016, 08:00:53 »

Мой от физики по-прежнему в шоке. И не только он. Кто из ребят в предмете шарил лучше всех и ещё всей группе поначалу объяснял многое, теперь тоже сдулся - не понимают и даже не пытаются понять, настроения упаднические.

Про сессию примерно следующие диалоги у нас с сыном: сессия на носу, какие мысли по этому поводу? - как-нибудь сдам.
У моего физика более-менее идет, видимо, от преподавателя многое зависит. У наших с начерталкой то же самое :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2043 : 07 Декабрь 2016, 17:01:11 »

Мой молчит, у него все норм, не жалуется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2044 : 07 Декабрь 2016, 17:21:01 »

Мой молчит, у него все норм, не жалуется.
Ну, Ваш умница, чего ж ему жаловаться :ab:?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2045 : 09 Декабрь 2016, 23:50:51 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=158230.msg9444983#msg9444983
по вашим просьюам тема про взрослых детей отделена

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2046 : 11 Декабрь 2016, 21:50:35 »

Что ж такая тишина в темке? Все спокойно и без проблем учатся? И одна я с легким ужасом жду первую сессию :ai:? Потому как мой жалуется, что сложно -и вышка, и геометрия начертательная :wallbash:
Я напишу за себя
Рассказать  есть о чем. Но нет желания. Вернее, его отбили
Я повторюсь, писАла уже об этом. Мне очень нравилось приходить в тему об ЕГЭ. Атмосфера была дружеская, можно сказать даже семейная. Мы все вместе переживали за детей, пишущих экзамены, радовались их успехам и огорчались неудачам, поздравляли друг друга, советовались, получали компетентные ответы на свои вопросы. Потом всем скопом, вслед за новоиспеченными студентами, перешли в эту тему. Но здесь пара-тройка человек устроили срач, начали давать свои оценки, судить, стыдить. Спрашивается, для чего? И вот теперь, даже если возникает желание чем-то поделиться, думаешь каждый раз, а не расценят ли пост как контроль за студенческой жизнью...
А если по теме
Учиться тяжело.
Никаких "от сессии до сессии живут студенты весело", как было впору моего студенчества, нет и в помине. Сын выкраивает время на качалку 2-3 раза в неделю и прошвырнуться в воскресенье (да и то не каждое) к друганам школьным, все остальное время занимается.
У моего два затыка: английский и матанализ
По английскому из-за того, что месяц не проводились занятия, теперь постоянная "догонялка". Задают по 3-4 листа А4 наизусть.
Ну а матанализ это вообще... :be:
Для моего гуманитарного склада ума это какая-та неудобоваримая абракадабра.
На прошлой неделе был коллоквиум по матанализу, что-то типа рубежного контроля. Сын вначале, увидев объем того, что надо подготовить, сказал что выучить это НЕВОЗМОЖНО и о вылете из универа. Потом походил кругами вокруг письменного стола, из-за двери его комнаты мы с мужем слышали возгласы типа "кто придумал этот матанализ" и что-то про вывих мозга, затем взял себя в руки и 4 дня учил не разгибаясь. В итоге написал на 21 балл из 30. После коллоквиума почти сутки спал.
Процесс учебы не контролирую никак. Да это и невозможно.Сам определяет когда и сколько заниматься.
Из не учебного.
Сказали принести из дома для украшения аудиторий к НГ снежинки, гирлянды, мишуру. Сейчас залезла на антресоли, вытащила коробку с елочными украшениями, отобрала ему. Как я поняла, завтра будут украшать.
На зимние каникулы профком предлагает путевки в Питер и Архыз, но мой что-то без энтузиазма, не хочет никуда ехать, сказал, что летом на море в Лиманчик поедет
А так да. Сессия все ближе и ближе. Она же первая. Поэтому, конечно же, страшно

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2047 : 11 Декабрь 2016, 22:01:19 »

мой один, наверное, толком ничего не делает. Я вообще не вижу, чтобы занимался. Все на последний день оставляет. Как и чем закончится это я не знаю.
Зато чуть что, везде он поучаствовать рад (только не учиться). Англичанке помогал в составе группы (она снимала с занятий, он и рад стараться) готовить праздник "Дон наш общий дом". Там столы выставляли в разрезе разных стран, что ли. Мы с ним делали канапешки дома, салаты для корзиночек, купили соки, фруктов, которые заказывали - отнес, помог там что надо. На канале ДГТУ на ютюбе ролик показывали про этот праздник.
Так что про трудности физики или химии мне не ведомо.  :scratch:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2048 : 11 Декабрь 2016, 22:03:21 »

Молодец,победил матанализ  :ay: У моей было в первом семестре первого курса такое настроение,что нереально)) попыхтела,ночь просидела- поучила и сдала.Если очень захотеть...А сейчас у меня такое разочарование ее учебой,точнее неучебой,не так я себе представляла процесс обучения в универе.Ощущение полного пофигизма как со стороны студентов,так и преподов.Может это мои тараканы,ей-то нравится,сессии пока без троек закрывала,посмотрим ,что дальше будет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2049 : 11 Декабрь 2016, 22:16:26 »

Молодец,победил матанализ  :ay: У моей было в первом семестре первого курса такое настроение,что нереально)) попыхтела,ночь просидела- поучила и сдала.Если очень захотеть...А сейчас у меня такое разочарование ее учебой,точнее неучебой,не так я себе представляла процесс обучения в универе.Ощущение полного пофигизма как со стороны студентов,так и преподов.Может это мои тараканы,ей-то нравится,сессии пока без троек закрывала,посмотрим ,что дальше будет.
Ну так может ей просто учеба легко дается, поэтому выглядит как пофигизм? Главное, что все сдает. Умничка
Про настроение вы верно подметили. У своего тоже замечаю сейчас какое-то депрессивно-унылое. На подготовке к ЕГЭ в Репетиторе Доне хоть и тоже тяжело было, но все равно весь год на подъеме каком-то прошел. Обстановку Надежда Александровна там создала такую, что на крыльях летел. Матанализ на него так действует, видимо

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2050 : 11 Декабрь 2016, 22:23:22 »

Все эти матанализы - как и другие сложные предметы - все зависит от преподавателя. У меня был просто ужасный преподаватель. Откровенно ужасный. Не мог объяснить ничего. Я склонна к порядку в голове, когда новое что-то, а тут.. ничего не заканчивал, не понятно было где определение, где теорема начинвается, где она заканчивается  :be: а примеры.. решает пример, решает, потом "ну." эт у него слово такое, " в общем, тут неправильно, дома дорешаете, найдете ошибку" Кошмар!
А другая группа у другого преподавателя, который у нас алгебру вел (алгебра у меня пошла как миленькая) - так у них матанализ был самый легкий предмет.
А у меня от него фу, даже вспомнить неприятно. Практика тоже была такая, что я никак не могла свести лекции и практику - как будто разные предметы. Ну соответствено и оценочки у меня были "1 с минусом", "2 с тремя минусами", "3 с минусом до самого батайска". И это после отличного аттестата школьного. Сдавала на трояки и была счастлива.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2051 : 11 Декабрь 2016, 22:26:39 »

Но зато на втором высшем у меня по элементам матанализа (хотя 100500 лет прошло) была не то что пять, а сто баллов из 5 возможных. Потому что на экономике все математики очень боятся и там преподается с точки зрения мехмата просто элементарщина. Возможно, тут еще, когда не понимаешь матанализ - внутренний барьер стоит, я буквально его у каждого своего одногруппника наблюдала. ЛЮди не то что не понимают, они не хотят понимать и смотреть в эту сторону. Мне было интересно с преподавательницей нашей, а если я вопросы задавать смела - вся группа на меня шикала, не дай Бог они на полминуты задержатся на занятии.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2052 : 11 Декабрь 2016, 22:42:09 »

Согласна с вами. От преподавателя очень-очень много зависит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2053 : 11 Декабрь 2016, 22:55:04 »

Просто у детей было очень тяжелый прошлый учебный год, а сейчас все продолжается, конечно большинство в стрессе и нарушении адаптации. Точные науки и естественные, иностранный язык, этта ж не философия с обществом и историей, где сел, вызубрил и осел ответит.
Наша тоже не разгибаясь учит, учит, учит. Только после восьми вечера бежит на свиданку до одиннадцати. Иногда перед зачетами и рейтинговыми контрольными учит до двух ночи, спит до пяти , встает и снова учит. Объемы огромные задают, скорости высокие. Рейтинговая система не позволяет расслабиться.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 22:57:36 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2054 : 11 Декабрь 2016, 23:39:52 »

И еще студенческая жизнь представлялась чем-то по типу сериала "Универ": сплошное веселье, тусовки, друзья, свобода. Реальность оказалась куда как прозаичнее и скучнее. От этого тоже депрессняк