Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2355 : 24 Январь 2017, 15:26:38 »

Я не ввожу. Я писала уже  о своей  честности.  Я о частном, если  Вы меня внимательно  читали б
Ваша честность меня мало волнует, если вы не проплачиваете сессию, это не означает, что все преподаватели, ведущие у вашего сына не берут взятки

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2356 : 24 Январь 2017, 15:28:33 »

Кошмар, девы, может хватит это так легко и просто обсуждать?
Вы не забывайте что в этом деле и та и другая сторона преступает закон и не известно, когда где и кому может понадобиться лишнюю галочку поставить.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2357 : 24 Январь 2017, 16:04:43 »

Все теперь понятно )))
Только вот  сдать сессию, не платя ни копейки преподам - вполне реально. При определенных условиях, конечно )

Далее со слов дочери (цитирую практически дословно) -  сами студенты запустили инфу, что без денег сдать нереально. И бОльшая часть забила на обучение, они даже не пытались напрягаться и  что либо учить. Те же, кто уперся и выучил предметы - сдали без денег.
Ну а для родителей, естественно, версия про жадных и наглых преподах, а не о собственном пофигизме и лени.
согласна на 100%
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2358 : 24 Январь 2017, 17:21:55 »

Кошмар, девы, может хватит это так легко и просто обсуждать?
Вы не забывайте что в этом деле и та и другая сторона преступает закон и не известно, когда где и кому может понадобиться лишнюю галочку поставить.
А тут прям секретную информацию разглашают  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2359 : 24 Январь 2017, 18:04:21 »


а не о собственном пофигизме и лени.
я такое со школы еще наблюдала, вирус нелюбви к математике в классе заставлял детей жаловаться родителям про учителя. При этом у родителей не было никакого когнитивного диссонанса с тем, что никто из этих жалобщиков дома математикой не занимался.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2360 : 24 Январь 2017, 18:22:03 »

Все теперь понятно )))
Только вот  сдать сессию, не платя ни копейки преподам - вполне реально. При определенных условиях, конечно )

Далее со слов дочери (цитирую практически дословно) -  сами студенты запустили инфу, что без денег сдать нереально. И бОльшая часть забила на обучение, они даже не пытались напрягаться и  что либо учить. Те же, кто уперся и выучил предметы - сдали без денег.
Ну а для родителей, естественно, версия про жадных и наглых преподах, а не о собственном пофигизме и лени.
И что,родители вот так просто дают денег?  :ai: и как долго давать будут?  Или я чего не понимаю в жизни. Мой материальный вклад в обучение ребенка закончился на этапе окончания школы и прступления в вуз. Репетиторов оплатила,миссию выполнила. Дальше все. Учишься сама,сдаешь сама. Не хочешь учить,зарабатывай на взятки сама.

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2361 : 24 Январь 2017, 18:27:06 »

И что,родители вот так просто дают денег?  :ai: и как долго давать будут?  Или я чего не понимаю в жизни.
Понятия не имею )) Это просто дочь рассказывает зарисовки из жизни иногородних однокурсников ))

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2362 : 24 Январь 2017, 20:04:34 »

И что,родители вот так просто дают денег?  :ai: и как долго давать будут?  Или я чего не понимаю в жизни. Мой материальный вклад в обучение ребенка закончился на этапе окончания школы и прступления в вуз. Репетиторов оплатила,миссию выполнила. Дальше все. Учишься сама,сдаешь сама. Не хочешь учить,зарабатывай на взятки сама.
Бывают, что и дают, а бывает, что "деть", зная, что за сессию нужно будет башлять - копит, деньги же дарят в течение года, др, нг и т.д.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2363 : 24 Январь 2017, 20:28:00 »

Некоторые, ещё поступая, знают что будут платить. Причём знают и дети, и родители. Некоторые находят в студенчестве перспективную работу и им проще платить, чем работы лишиться. У кого-то семейные обстоятельства...
Всякое бывает. Не обязательно, если платит, то ленивый тупарь.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2364 : 24 Январь 2017, 20:37:10 »

Некоторые, ещё поступая, знают что будут платить. Причём знают и дети, и родители. Некоторые находят в студенчестве перспективную работу и им проще платить, чем работы лишиться. У кого-то семейные обстоятельства...
Всякое бывает. Не обязательно, если платит, то ленивый тупарь.
Я понимаю, если ты поступил только лишь ради диплома и не будешь потом работать по профессии, что тебе учить нафиг не надо и в жизни, кроме корочки эти знания не пригодятся. Тогда да, плати, работай на перспективной работе и будь счастлив. А если по этой профессии собираешься работать и не учишь ничего, то да, для меня это ленивый тупарь. А ещё и безответственный. Будь ты строитель, врач, инженер-людей потом угробить, или бухгалтер, экономист и прочее-людей и себя подставить.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2365 : 24 Январь 2017, 20:38:41 »

По моим наблюдениям, среди платящих за все подряд большинству нужна именно корочка о высшем образовании.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2366 : 24 Январь 2017, 20:41:22 »

По моим наблюдениям, среди платящих за все подряд большинству нужна именно корочка о высшем образовании.
Ну тогда вперёд и с песней! Хоть преподам дополнительный доход от них  :ad:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2367 : 24 Январь 2017, 20:44:34 »

Вот и я так думаю.)))

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2368 : 24 Январь 2017, 20:46:00 »

Читаю вас и думаю, лошком жила, лошком и помру  :girl_haha: как и мой ребёнок. Сама училась, в жизни не знала и не интересовалась, кто берёт, кто нет, кто платит, кто нет. Кроме всем известного тут Мерклина и сном и духом не знала, что кто-то ещё берёт и как "подкатить", чтоб заплатить. Моё дитё тоже, за три сессии, понятия не имеет, кто у них берёт, кто платит из группы, кто нет. Сейчас прям спросила у неё, она вытаращила глаза со словами "оно мне надо?".
Да никакого открытия в этом нет :al: Общеизвестный факт. Большинство учится, ни за что не платя. Я тоже ни разу ни за свою учебу, ни за дочкину не платила и не собираюсь, но мы же ни в замкнутом пространстве живем, студенты между собой общаются, примерно знают кто чем "дышит", как в своем вузе, так и в других.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2369 : 24 Январь 2017, 20:55:38 »

Да никакого открытия в этом нет :al: Общеизвестный факт. Большинство учится, ни за что не платя. Я тоже ни разу ни за свою учебу, ни за дочкину не платила и не собираюсь, но мы же ни в замкнутом пространстве живем, студенты между собой общаются, примерно знают кто чем "дышит", как в своем вузе, так и в других.
Да это понятно. Но я в годы своей учебы реально не знала, кто из группы моей платил, кому, как и сколько, никто эти вещи никогда не обсуждал. Если и платили, то тщательно это скрывая. Так же и в дочери группе нет таких разговоров. А тут прям пишут, что дознавателей да лазутчиков посылают всё это узнавать  :girl_haha: