Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747638 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2490 : 10 Апрель 2017, 18:28:32 »

У моей проблемы с  английским )))))) песня та же "Вас всю жизнь учили неправильно" и "во всех словарях опечатки"... Уже в деканат ходили, просить поменять преподавателя (((
И хотя у моей рейтинг максимальный, но "это я Вам авансом поставила, я знаю, что Вы сдадите", при том, что всю группу завалила ((

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2491 : 10 Апрель 2017, 18:32:10 »

Ох, рисование это заманало. Моя по фармакогнозии стопки альбомов изрисовывает тычинками-пестиками. Вот когда с отличием оконченая художка пригодилась :girl_haha:.
Раньше ещё и друзьям рисовала. Сейчас всех в лес. Вообще ничего не успевает.
А зачем будущему врачу навыки рисования -зубов, тычинок и пр.??? Вроде не окружающий мир 3 класс :sorry: странные какие-то требования в меде :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2492 : 10 Апрель 2017, 18:33:14 »

У моей проблемы с  английским )))))) песня та же "Вас всю жизнь учили неправильно" и "во всех словарях опечатки"... Уже в деканат ходили, просить поменять преподавателя (((
И хотя у моей рейтинг максимальный, но "это я Вам авансом поставила, я знаю, что Вы сдадите", при том, что всю группу завалила ((
Деканат навстречу не идет, я так понимаю???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2493 : 10 Апрель 2017, 18:37:51 »

А зачем будущему врачу навыки рисования -зубов, тычинок и пр.??? Вроде не окружающий мир 3 класс :sorry: странные какие-то требования в меде :scratch:
И ещё инженерная схема кардиографа, тоже рисовать  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2494 : 10 Апрель 2017, 18:42:38 »

Это загадка для всех- зачем в век электронных микроскопов зарисовывать увиденное на бумаге. Видимо затем же, зачем отвешивать сырьё для практических на ручных весах с гирьками.
Рита от этой бестолковой работы бесится страшно.  :aq: :aq: :aq:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2495 : 10 Апрель 2017, 18:44:09 »

Это загадка для всех- зачем в век электронных микроскопов зарисовывать увиденное на бумаге. Видимо затем же, зачем отвешивать сырьё для практических на ручных весах с гирьками.
Рита от этой бестолковой работы бесится страшно.  :aq: :aq: :aq:
А што за практика в Крыму?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2496 : 10 Апрель 2017, 18:46:57 »

После сессии фармацевты третьего курса ездят на практику в крымский ботсад в посёлок Никита. Там шикарный ботсад. Но,главное, рядом море и весёлая компания. Ждёт с нетерпением.

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2497 : 10 Апрель 2017, 18:48:57 »

Деканат навстречу не идет, я так понимаю???
Обещали пойти. Просто у них кадровые перестановки, выделение кафедры в отдельный факультет под руководством профессуры из ЮФУ, формирование новых кафедр и т.д... так что пока доберутся до английского ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2498 : 10 Апрель 2017, 18:56:38 »

Обещали пойти. Просто у них кадровые перестановки, выделение кафедры в отдельный факультет под руководством профессуры из ЮФУ, формирование новых кафедр и т.д... так что пока доберутся до английского ))
А пока бабульки старой закалки портят студентам нервы(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2499 : 10 Апрель 2017, 20:26:19 »

Девочки, чьи детки в меде или мамы связаны с медициной ,  что вы знаете о новом стандарте.  говорят, что  отменили интернатурау, вместо госов будут сдавать аккредитацию-там тысячи вопросов.после этого получат два документа диплом о высшем образовании и начальную лицензию с номером. Только с лицензией статуса  "врача общей практики" можно будет работать в поликлинике или в приемном покое.
 Дальше вроде как без изменений. Только разве что срок обучения в ординатуре увеличивают. И места сокращают. А еще поговаривают, что нужно будет по распределению отработать три года врачом общей практики, а потом ординатура возможна. Для того, чтобы более углубленно заниматься профессией, необходимо будет пройти второй этап – первичную специализированную аккредитацию. Для этого надо поступить в ординатуру по конкретной специальности: терапия, хирургия, акушерство и т.д. После обучения в ординатуре молодой врач снова проходит экзамен, после которого выдается вторая лицензия, позволяющая работать узким специалистом.О дополнительных навыках. К примеру, получивший свою лицензию кардиолог хочет овладеть такой операцией, как стентирование. Для этого надо снова пойти в ординатуру. Но не обязательно учиться два года на сосудистого хирурга – при прохождении ординатуры на какой-то навык сроки обучения корректируются до нескольких месяцев. После очередного экзамена данный кардиолог получает лицензию на возможность проводить стентирование. Так же и с УЗИ (не придется два года учиться на лучевого диагноста) и другими дополнительными навыками. Но такая лицензия будет возможна только после получения основной профессии. Извините за много букв, просто я не понимаю, кто то связан сейчас с медициной интересно ваше мнение, ну и мнение детей, что им рассказывают?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 20:32:17 от Какаяразница »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2500 : 10 Апрель 2017, 20:29:47 »

Мы фармацевты, у нас все проще, слава богу.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2501 : 10 Апрель 2017, 21:02:22 »

Девочки, чьи детки в меде или мамы связаны с медициной ,  что вы знаете о новом стандарте.  говорят, что  отменили интернатурау, вместо госов будут сдавать аккредитацию-там тысячи вопросов.после этого получат два документа диплом о высшем образовании и начальную лицензию с номером. Только с лицензией статуса  "врача общей практики" можно будет работать в поликлинике или в приемном покое.
 Дальше вроде как без изменений. Только разве что срок обучения в ординатуре увеличивают. И места сокращают. А еще поговаривают, что нужно будет по распределению отработать три года врачом общей практики, а потом ординатура возможна. Для того, чтобы более углубленно заниматься профессией, необходимо будет пройти второй этап – первичную специализированную аккредитацию. Для этого надо поступить в ординатуру по конкретной специальности: терапия, хирургия, акушерство и т.д. После обучения в ординатуре молодой врач снова проходит экзамен, после которого выдается вторая лицензия, позволяющая работать узким специалистом.О дополнительных навыках. К примеру, получивший свою лицензию кардиолог хочет овладеть такой операцией, как стентирование. Для этого надо снова пойти в ординатуру. Но не обязательно учиться два года на сосудистого хирурга – при прохождении ординатуры на какой-то навык сроки обучения корректируются до нескольких месяцев. После очередного экзамена данный кардиолог получает лицензию на возможность проводить стентирование. Так же и с УЗИ (не придется два года учиться на лучевого диагноста) и другими дополнительными навыками. Но такая лицензия будет возможна только после получения основной профессии. Извините за много букв, просто я не понимаю, кто то связан сейчас с медициной интересно ваше мнение, ну и мнение детей, что им рассказывают?
Вы даже больше рассказали, чем знаю (слышала) я. Наши ординаторы рассказывали что-то подобное, но они чётко не знают, потому что в этом году ещё проскочили. Говорят, что со следующего года эти заморочки. С моей точки зрения-утопия. Врачей не будет вообще с таким подходом, т.к.интернатуру по специальности, по которой хочешь в дальнейшем работать, ты можешь пройти только через три года после окончания института, и по большому счёту это будет платно в основном. А в поликлиниках, особенно на периферии, куда будут отправлять молодых специалистов (которые сразу после института они ничегошеньки не знают в смысле практики), будет твориться ужас и кошмар. Кто будет лечить? Я не могу представить, как человек может пойти работать самостоятельно без интернатуры хотя бы.
Короче-мрак сплошной  :be:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2502 : 10 Апрель 2017, 21:12:17 »

Это загадка для всех- зачем в век электронных микроскопов зарисовывать увиденное на бумаге. Видимо затем же, зачем отвешивать сырьё для практических на ручных весах с гирьками.
Рита от этой бестолковой работы бесится страшно.  :aq: :aq: :aq:
А вдруг апокалипсис или восстание машин.  А тут гирьки :ag:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2503 : 10 Апрель 2017, 21:28:09 »

Ну мы как-то так и понимаем. :girl_haha:
А так же перенасыщенность учебного плана фармакогнозией и прочими околоботаническими науками.
Только ожиданием восстания машин можно объяснить формирование у студентов навыка перетирать в ступке корни лебеды, отвешенные на ручных весах.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 21:41:08 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2504 : 12 Апрель 2017, 08:09:31 »

Девочки, чьи детки в меде или мамы связаны с медициной ,  что вы знаете о новом стандарте.  говорят, что  отменили интернатурау, вместо госов будут сдавать аккредитацию-там тысячи вопросов.после этого получат два документа диплом о высшем образовании и начальную лицензию с номером. Только с лицензией статуса  "врача общей практики" можно будет работать в поликлинике или в приемном покое.
 Дальше вроде как без изменений. Только разве что срок обучения в ординатуре увеличивают. И места сокращают. А еще поговаривают, что нужно будет по распределению отработать три года врачом общей практики, а потом ординатура возможна. Для того, чтобы более углубленно заниматься профессией, необходимо будет пройти второй этап – первичную специализированную аккредитацию. Для этого надо поступить в ординатуру по конкретной специальности: терапия, хирургия, акушерство и т.д. После обучения в ординатуре молодой врач снова проходит экзамен, после которого выдается вторая лицензия, позволяющая работать узким специалистом.О дополнительных навыках. К примеру, получивший свою лицензию кардиолог хочет овладеть такой операцией, как стентирование. Для этого надо снова пойти в ординатуру. Но не обязательно учиться два года на сосудистого хирурга – при прохождении ординатуры на какой-то навык сроки обучения корректируются до нескольких месяцев. После очередного экзамена данный кардиолог получает лицензию на возможность проводить стентирование. Так же и с УЗИ (не придется два года учиться на лучевого диагноста) и другими дополнительными навыками. Но такая лицензия будет возможна только после получения основной профессии. Извините за много букв, просто я не понимаю, кто то связан сейчас с медициной интересно ваше мнение, ну и мнение детей, что им рассказывают?
Да, все правильно! Именно поэтому дочь и не пошла на лечфак учиться. Эта гомосятина мне не понравилась.
И выпускники нынешнего года уже попали под эту программу. Четыре тысячи с лишним тестовых вопроса. Студенты накупали в инете книг, ибо надо по всем специальностями и учат.
Ординатура сразу после окончания шестого курса возможна у определенного процента выпускников, она либо платная, либо по квотам можно получить бесплатно, но это очень маленький процент. Остальные таки да идут на три года по поликлиникам. Ну ничего, люди же злобствуют из- за очередей, вот значит теперь очередей будет меньше к врачам. Главное, чтобы новобранцы владели навыками доказательной медицины, дабы не пришлось рецепты на актовегины и церебролизины выписывать. Все времени меньше на приеме будет тратиться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."