Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747649 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2640 : 12 Июнь 2017, 23:06:28 »

Вы не владеете информацией. Поверьте, не только ваша дочь пашет , не поднимая головы.
А ваша коллега ввела вас в заблуждение.
И физику и гистологию как и другие предметы совершенно   реально сдать бесплатно. Некоторые даже автоматом это делают.

То, что у кого-то ума не хватило учиться и он теперь хает все вокруг - обычная ситуация.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2641 : 13 Июнь 2017, 00:23:22 »

Физика, он же " физмат", там вообще не дерут никого, преподы прекрасно понимают, что это не особо профильный предмет . Надо только лабораторки дома заранее писать, чтобы в аудитории уже выполнять сам опыт. Опыт - коллективной творчество. И еще нельзя пропускать лекции. За все лекции плюс баллы, если книжку купил ими написанную , плюс баллы. Ну а чего ж ее не купить? Ну и главное не пропускать, ибо тогда вместо коллективного творчества придется самому на тесты отвечать.
Гиста сложнейший предмет, пипец, конечно. Но нифига не делая , и за деньги не сдашь. Опять- таки пропускать нельзя, копить недобор баллов. Пропустил, вэлкам с зав учебной части на отработки и повышение рейтинга. Или платные допы. Это да.
Большинство делают ошибки именно пропуская занятия! То понос, то золотуха, то уехал, то еще что.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2642 : 13 Июнь 2017, 08:59:51 »

Я закончила наш мед универ в 2003г. Группа наша подобралась почти на 99% из простых непозвоночных и бедных студентов. Пахали не покладая головы первые три курса, гулять некогда было. Книги пачками глотали. После уж полегче стало, работать пошли вечерами и сутками, чтоб прокормиться. У меня ни одной пересдачи экзаменов за все шесть лет, все с первого раза. Платила только за один экзамен - военку, но там копейки и вообще вариантов иных не было, платили все девочки, пацаны сдавали сами))

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2643 : 13 Июнь 2017, 10:34:53 »

Вы не владеете информацией. Поверьте, не только ваша дочь пашет , не поднимая головы.
А ваша коллега ввела вас в заблуждение.
И физику и гистологию как и другие предметы совершенно   реально сдать бесплатно. Некоторые даже автоматом это делают.

То, что у кого-то ума не хватило учиться и он теперь хает все вокруг - обычная ситуация.
Ну как ваша пашет весь форум знает. Так и знала, что начнете сейчас  воздух сотрясать
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2644 : 13 Июнь 2017, 10:52:39 »

почему сотрясать?У каждого своя история,как пашет Олина-я лично не знаю,знаю как пашет моя племянница второй курс,не платит ни копейки,сдает досрочно все.Знаю как пашет дочка друзей-третий курс-там ребенок не такой упертый и возможностей у родителей поболя- проплачивают что-то(из необязательных предметов,просто время жаль тратить на них),но у девочки глаз горит,хорошим врачом будет,ребенок увлечен профессией,участвует в конференциях и т.д. Столько мифов,сколько наплетено про  наш мед -нет ни про один другой вуз города.Очень разная публика там учится и каждый поет со своей колокольни.И про поступление и про учебу.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2645 : 13 Июнь 2017, 10:57:27 »

Вот вы прям в точку попали! Совершенно с вам согласна.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2646 : 13 Июнь 2017, 11:08:57 »

Я закончила наш мед универ в 2003г. Группа наша подобралась почти на 99% из простых непозвоночных и бедных студентов. Пахали не покладая головы первые три курса, гулять некогда было. Книги пачками глотали. После уж полегче стало, работать пошли вечерами и сутками, чтоб прокормиться. У меня ни одной пересдачи экзаменов за все шесть лет, все с первого раза. Платила только за один экзамен - военку, но там копейки и вообще вариантов иных не было, платили все девочки, пацаны сдавали сами))
Я закончила чуть раньше. Наша группа тоже из простых была,если кто-то и платил,то втихаря. Я "заплатила" только за кожвен,но оплата моя ограничилась всего лишь банкой краски,была в стройбригаде,сами мазали,драили,красили. Да,пусть я не платила принципиально,и денег не было особо. Основные предметы без долгов,но на филосрфии и иже с ними помотали нервов,по три раза пересдавала,а может и более,уже не припомню. Вымогали не по-детски. Сейчас времена другие все равно. Учатся дети моих знакомых врачей. Кто сам,за кого платят,потому что "папа так сказал,будешь врачом". Со слов наших ординаторов и медсестер,которые сейчас учатся только могу судить. А они говорят,что платить надо.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2647 : 13 Июнь 2017, 11:58:47 »

А самый первый миф- что туда невозможно поступить без потрясающего блата.

На самом деле поступить в мед не так и сложно. На бюджетные места огромный конкурс, а коммерция весьма доступна. Минимального порга в 60 баллов , как в ЮФУ, нет. Вот и поступают люди с 40 баллами по химии или биологии. Как они смогут учиться??? Конечно, их отчисляют пачками. А потом истории, что ничего нельзя сдать и всех валят.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2648 : 14 Июнь 2017, 17:01:12 »

Фух :disco: фармакогнозия сдана на 5 !!!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 17:40:43 от okula »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2649 : 14 Июнь 2017, 17:13:48 »

Не знаю, что это за зверь, но поздравляю :az:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2650 : 14 Июнь 2017, 17:35:09 »

Мои поздравления! И не выговоришь название,не то,чтоб выучить.
Мы тоже начали с 5-ки. Английский,предсказуемо и не интересно. Дальше будет веселее. Дифуры и оптика.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2651 : 14 Июнь 2017, 17:44:25 »

Спасибо!!!
 Всем удачи!!!

Фармакогнозия - это лекарственные растения и все, что из них можно приготовить полезного.
Рита ещё со школы ненавидела ботанику. Для неё эта ...гнозия- двойное испытание.
Плевалась, матюкалась, но учила  :girl_haha:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2652 : 14 Июнь 2017, 22:55:06 »

Фух :disco: фармакогнозия сдана на 5 !!!
И точно — не выговоришь с разбегу ))
Поздравляю!

У нас всё прозаичнее — деть почуял вкус собственных денег, весь в работе, а посему он студент хвостатый ))
А нам всё равно ))

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2653 : 14 Июнь 2017, 23:04:58 »

Мой страшный сон - физколлоидная химия, ибо физика не мое от слова совсем.
Но ничего, учили и сдавали, а куда деваться...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2654 : 14 Июнь 2017, 23:09:12 »

И точно — не выговоришь с разбегу ))
Поздравляю!

У нас всё прозаичнее — деть почуял вкус собственных денег, весь в работе, а посему он студент хвостатый ))
Зато богатый. Хвосты закроет. Никуда не денутся. А умению зарабатывать ни в одном вкзе не научат.