Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747625 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2670 : 15 Июнь 2017, 09:52:27 »

У меня старший работать пошёл после второго курса  - летом курьером в бухгалтерию КСМ, потом напротив РИНХА в салон связи - там гибкий график. Поскольку учился прилично, разрешили в деканате свободное посещение. Зарабатывал для студента вполне ничего себе- +-20т.р. в мес., ВУЗ рядом, дом тоже. Занятость в ВУЗе после 3 курса не очень напряжная. А с 4 курса по специальности - вэб-редакция, сайт газеты. Очень хороший опыт, коллектив, центр города. После окончания ещё год проработал, потом решил, что уже перерос такую работу, ушёл в более серьёзное направление. Очень важно отправить чадо с дивана, особенно парня. Надо в голову вложить необходимость зарабатывания денег. Мы в его з/пл не нуждались, но зато сам научился зарабатывать, распоряжаться своими доходами и жить по средствам. Его однокурсники мало кто работают по специальности. В Гэндальфе тоже некоторые работали - дешево, тяжеловато, но это опыт и связи в профессии. Надо же как-то начинать. Хотя кто-то барменами-официантами пошел, доход сразу был выше, но по спец-ти сейчас не работают. Зачем занимали чужое бюджетное место?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2671 : 15 Июнь 2017, 10:29:47 »

Вооот, об этом я и говорю. До 18 лет вообще даже анкеты не рассматривали, хотя по "сто раз на дню" она их отправляла. В прошлом году тоже пыталась заявки оставлять, звонили только с подозрительных мест (мы их "дуриловками" называем). Вот сейчас первый раз хоть что-то получилось, собеседование прошла, обещали взять. Поэтому будет стараться там удержаться....Ясно, что по будущей профессии желательно искать подработку. Но пока не получается, значит нужно просто учиться работать, трудиться, зарабатывать опыт общения, и хоть какую копеечку, но свою.
Юля, ну неужели в НИИАПЕ  нет хоть какого-то тех отдела с инженерными должностями?
Кто-то ж оборудование обслуживает.
Неужели для своего родного ребёнка, дочки стародавнего сотрудника не найдут место какого-нибудь помощника инженера или лаборанта ? Все ж ближе к её технической специальности. И книжку можно оформить. Стаж по специальности пойдёт....

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2672 : 15 Июнь 2017, 10:30:35 »

Зачем занимали чужое бюджетное место?
Это вообще вопрос не к выпускникам,такой риторический.Они б может и рады работать по специальности,только кушать хочется,зарабатывают кто как может.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2673 : 15 Июнь 2017, 11:00:52 »

Юля, ну неужели в НИИАПЕ  нет хоть какого-то тех отдела с инженерными должностями?
Кто-то ж оборудование обслуживает.
Неужели для своего родного ребёнка, дочки стародавнего сотрудника не найдут место какого-нибудь помощника инженера или лаборанта ? Все ж ближе к её технической специальности. И книжку можно оформить. Стаж по специальности пойдёт....
Я тебя умоляю! У нас ОДНИ программист основной, человека три в информационном отделе сидят и всё. И что они делают? Да ничего. Вот только парень-программист готовит нашим слайды и прочее к выстулениям на конференциях. Остальные, по вызову в отделения, типа комп починить да более-менее простенькую программку установить. Чему они научат?  Да и нужно ли у них учиться? Остальные медтехники(их тоже негусто, человека три от силы)-это же совсем другая специальность. Лаборант? Нет, конечно, это ж медицинское образование, разве что пробирки мыть-но это санитарка.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2674 : 15 Июнь 2017, 11:06:48 »

Ясно.
Не, я имела в виду инженерного лаборанта, не медицинского.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2675 : 15 Июнь 2017, 11:22:50 »

Ясно.
Не, я имела в виду инженерного лаборанта, не медицинского.
Не, таких у нас не имеется.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2676 : 15 Июнь 2017, 12:08:02 »

Не, таких у нас не имеется.

Юля, не клмплексуйте, работа в Макдаке норм оплачивается, а что ещё надо? Кстати за кордоном эта работа для студентов считается почетной и ещё не каждого возьмут . Племянник - студент в Канаде подрабатывает там. Брали через три этапа собеседования и при согласовании с психологом и учебным процессом.
Чем сортиры мыть в больнице и флаерами махать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2677 : 15 Июнь 2017, 12:17:12 »


Юля, не клмплексуйте, работа в Макдаке норм оплачивается, а что ещё надо? Кстати за кордоном эта работа для студентов считается почетной и ещё не каждого возьмут . Племянник - студент в Канаде подрабатывает там. Брали через три этапа собеседования и при согласовании с психологом и учебным процессом.
Чем сортиры мыть в больнице и флаерами махать.
Флаерами махала уже :ag: еще классе в 8-9м.  Знаем  :against: А сейчас дочь довольна,ведь это первая работа в ее жизни. Мы шутим,может,как математика на кассу поставят  :girl_haha: Я так вообще за любую работу,а тут хоть в тепле да чистоте,все же не на автомойке.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2678 : 15 Июнь 2017, 12:20:29 »

нормально,моя-математик прошлым летом на кассе в додо стояла как миленькая,опыт  :ay: бесценный
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2679 : 15 Июнь 2017, 12:28:24 »

Почитываю вас тут  :ah: моя знакомая пошла в мак на третьем курсе. У них очень гибкое расписание, вполне реально совмещать с учебой, через 5 лет уже была директором одного из ресторанов. До сих пор там на очень хорошей должности. Мыть полы и туалеты придется, у них все с этого начинают, потом кухня, картошка, касса и т.д. Вообще макдак как работодатель очень хорош, у них все вакансии заполняются только внутренними кандидатами, сторонних набирают только на самый начальный уровень. Еще и соц пакет полный, ничего серого.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2680 : 15 Июнь 2017, 12:40:34 »

Крупная иностранная компания - конечно, хороший работодатель. И да, американские студенты очень многие через Мак проходят. И гордятся этим.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2681 : 15 Июнь 2017, 12:58:13 »

Девочки,ну все,убедили! Теперь нужно @@@@, чтоб взяли. Мне тоже понравилось,что официальное трудоустройство,все как положено. А удивило,что за комиссию за медкнижку платит организация. Это за гранью фантастики для меня. У нас и то,кто устраивается на работу,сам платит.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2682 : 15 Июнь 2017, 13:03:55 »

нет,моей тоже оплачивала организация- вернули в первую зп,только чеки пусть все сохраняет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2683 : 15 Июнь 2017, 13:10:32 »

нет,моей тоже оплачивала организация- вернули в первую зп,только чеки пусть все сохраняет.
У нас даже чеков нет! Все уже уплОчено организацией. Пока ничего не платили. Настя говорит,что сказал менеджер,что бесплатно. Но я по старой памяти заставляю ее деньги  брать каждый раз,как идет на комиссию :girl_haha:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2684 : 15 Июнь 2017, 13:13:10 »

 :ay:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г