Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747662 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2745 : 23 Июнь 2017, 16:50:09 »

Пропустила в пылу дискуссии ))

Какая у старшего специальность?
Как оно называться будет в дипломе - хз. Суть: машины и оборудование агропромышленного комплекса.

А пока очередной этап-оптика сдана! 5  :ar:
Поздравляю!
Для меня что оптика в частности, что физика в целом - страшный лес, поэтому на 5 - это очень круто :ay:
А нам всё равно ))

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2746 : 23 Июнь 2017, 16:52:06 »

РусГидро. В профстандартах  уже это указано. Никакого нарушения. Можете иметь квалификацию бакалавр и работать инженером без категории
Нарушение существующего законодательства. Вот, например, требования к директору (генеральному и т.д.) предприятия - Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет (Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014)).
Вот если действительно существует проект изменений, но это только проект....
В общем, в нашем государстве как всегда все запутанно: что в образовании, что с пенсиями....

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2747 : 23 Июнь 2017, 16:59:11 »

В общем, в нашем государстве как всегда все запутанно: что в образовании, что с пенсиями....
Поэтому будем сами с усами кузнецами своего счастья ))
А нам всё равно ))

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2748 : 23 Июнь 2017, 16:59:38 »

не знаю, я на профильном форуме (оценщиков) смотрела, там выкладывали. Они ж по каждой специальности свои будут.
Понятно. Сейчас Единый справочник действует (с оценщиками в том числе). Есть отдельные по отраслям.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2749 : 23 Июнь 2017, 17:02:09 »

Поэтому будем сами с усами кузнецами своего счастья ))
Ага, вот так куешь, куешь, а потом бац и все поменялось.  :ai:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2750 : 23 Июнь 2017, 17:03:16 »

Нарушение существующего законодательства. Вот, например, требования к директору (генеральному и т.д.) предприятия - Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет (Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014)).
Вот если действительно существует проект изменений, но это только проект....
В общем, в нашем государстве как всегда все запутанно: что в образовании, что с пенсиями....
не хочу спорить. Смотрите вакансии, там указаны требования.       Инженер 1-й категории Группы по реализации программы комплексной модернизации Cаратовской ГЭС
Требования к кандидату:
Высшее профессиональное образование (специалитет или магистратура) по специальности «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Автоматизация и управление».
Инженер 1-й категории Участка мониторинга оборудования Службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений Чебоксарской ГЭС
Требования к кандидату:
Высшее профессиональное образование - по направлению подготовки: «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Гидроэлектростанции», «Технологические машины и оборудование», уровень - специалитет, магистратура;
http://hydroschool.ru/company/vacancy/

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2751 : 23 Июнь 2017, 17:08:14 »

Понятно. Сейчас Единый справочник действует (с оценщиками в том числе). Есть отдельные по отраслям.
Да, это я знаю, вот с 2018г. все эта система и изменится. Новые требования, новые разряды.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2752 : 23 Июнь 2017, 17:09:15 »

не хочу спорить. Смотрите вакансии, там указаны требования.       Инженер 1-й категории Группы по реализации программы комплексной модернизации Cаратовской ГЭС
Требования к кандидату:
Высшее профессиональное образование (специалитет или магистратура) по специальности «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Автоматизация и управление».
Инженер 1-й категории Участка мониторинга оборудования Службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений Чебоксарской ГЭС
Требования к кандидату:
Высшее профессиональное образование - по направлению подготовки: «Электроэнергетика», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Гидроэлектростанции», «Технологические машины и оборудование», уровень - специалитет, магистратура;
http://hydroschool.ru/company/vacancy/
Я не спорю, я понимаю что это внутренний документ Вашей компании, но мне кажется это не правильно. Я не юрист, конечно...

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2753 : 23 Июнь 2017, 17:10:27 »

Я не спорю, я понимаю что это внутренний документ Вашей компании, но мне кажется это не правильно. Я не юрист, конечно...
ну правильно или нет не знаю, но против такой махины не попрешь

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2754 : 23 Июнь 2017, 17:10:50 »

Да, это я знаю, вот с 2018г. все эта система и изменится. Новые требования, новые разряды.
А где Вы об этом почитали, дайте ссылку. Может и правда надо и нам в магистратуру идти, пока еще время есть.

Кажется нашла. Это профессиональные стандарты наверное.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 18:57:34 от Svetik_B »

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2755 : 23 Июнь 2017, 17:11:42 »

ну правильно или нет не знаю, но против такой махины не попрешь
Согласна конечно

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2756 : 23 Июнь 2017, 17:17:13 »

Девочки, в сфере трудоустройства грядут перемены, связанные с введением с 2018 года квалификационных разрядов, это пока на уровне проектов, но вот для своей специальности смотрела, для некоторых смежных -бакалавриата хватит только для нижних, начальных должностей. Потом -стаж+магистратура, либо специалитет. Все идет к тому, что бакалавриата не хватит, если есть хоть какие-то карьерные устремления.
Вот я своей дочке практически то же самое пытаюсь доказать. А она мне скандалы закатывает, что зря она два года потеряла, учась в магистратуре, что это я виновата, типа заставила ее идти в магистратуру))
 Ну посмотрим, время покажет. Может, потом еще маме спасибо скажет  :girl_haha:

Кстати, можете и нас поздравить. Госы и защита позади, ждем получения диплома магистра ("красного")  :ah:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2757 : 23 Июнь 2017, 17:22:57 »

Вот я своей дочке практически то же самое пытаюсь доказать. А она мне скандалы закатывает, что зря она два года потеряла, учась в магистратуре, что это я виновата, типа заставила ее идти в магистратуру))
 Ну посмотрим, время покажет. Может, потом еще маме спасибо скажет  :girl_haha:

Кстати, можете и нас поздравить. Госы и защита позади, ждем получения диплома магистра ("красного")  :ah:
Поздравляю!!! Успехов новоиспеченному специалисту!!!  :ax: :ax: :ax:
Мы тоже ждем вручения диплома бакалавра.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 17:51:19 от Svetik_B »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2758 : 23 Июнь 2017, 17:52:14 »

Вот я своей дочке практически то же самое пытаюсь доказать. А она мне скандалы закатывает, что зря она два года потеряла, учась в магистратуре, что это я виновата, типа заставила ее идти в магистратуру))
 Ну посмотрим, время покажет. Может, потом еще маме спасибо скажет  :girl_haha:

Кстати, можете и нас поздравить. Госы и защита позади, ждем получения диплома магистра ("красного")  :ah:
Поздравляю! Молодец! Теперь учеба окончена? Можно расслабиться?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #2759 : 23 Июнь 2017, 17:57:57 »

Девочки всех поздравляю с детскими успехами! Очень за всех рада!

Мы для себя решили, что пока молодые, пока детей нет, пока папа-мама могут кормить пусть учатся везде, где только можно: в ординатурах, магистратурах, аспирантурах. Жизнь длинная. Потенциал в своих детях я вижу большой, вполне могу представить их на руководящих должностях. А дипломы получать, когда у тебя за спиной муж и дети - ну нах. Пусть уж сразу все будет, пока из учебной колеи не вышли,  и лежит до поры до времени