Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747652 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3540 : 25 Январь 2019, 16:34:18 »

У нас тоже так.  Хотя дочка поступала уже в 18.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3541 : 25 Январь 2019, 16:45:44 »

Трёхсторонний договор: Вуз учит, студент учится, третья сторона оплачивает.
В принципе вполне нормально. Услугу же не обязательно должен оплачивать именно ее потребитель.
А, ну если трехсторонний, тогда ничего. Мой сын на бюджете, видимо, поэтому никто ни с какими чатами не заморачивается)) Все проще: хочешь -учись, не хочешь- прощайся с вузом. К слову сказать, хоть на СУЗе учиться и не очень легко, из группы сына за 3 года отчислили только 2-х человек. Так что далеко не 90% детей пофигисты.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3542 : 25 Январь 2019, 16:52:17 »

А, ну если трехсторонний, тогда ничего. Мой сын на бюджете, видимо, поэтому никто ни с какими чатами не заморачивается)) Все проще: хочешь -учись, не хочешь- прощайся с вузом. К слову сказать, хоть на СУЗе учиться и не очень легко, из группы сына за 3 года отчислили только 2-х человек. Так что далеко не 90% детей пофигисты.

с родителями заключают , так как те получают вычет налоговый. а пофигизм и самостоятельность это разные вещи. разве вы не встречали самостоятельных  пофигистов?

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3543 : 25 Январь 2019, 16:55:57 »

Вы знаете, сейчас скорее удивляют и вызывают уважение (и восхищение) самостоятельные и ответственные молодые люди. Потому что их не так много. Больше именно таких, о которых Вы говорите. Я не согласна про 90%. Скорее 60-70.  У дочки в группе из 23 человек - 6 отличников-автоматчиков, 5 ярых прогульщиков без аттестации на день последнего экзамена. Остальные - хорошисты.
Но какие ж, блин, из этих халявщиков специалисты будут?(((( Если мамы ходят на экзамены, контролируют посещения, явно потом платят за экзамены... На собеседования потом за ручку поведут?

ходят за ручку с родителями, ходят. была на комиссии на прием на работу на государственную гражданскую службу. молодежь пришла устраиваться, все хорошо.... и после выхожу и вижу, что одну девушку соискателя работы встречает мама, бабушка с дедушкой и папа из машины кричит. от увиденного я замерла. и вы знаете, пока сам не столкнешься не поверишь. как я недавно много ужасов узнала про элитный колледж за рубежом в котором училась дочь моей подруги. вот где мне страшно стало. хотя за 20+ стажа в вузе меня сложно испугать

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3544 : 25 Январь 2019, 17:02:49 »

А, ну если трехсторонний, тогда ничего. Мой сын на бюджете, видимо, поэтому никто ни с какими чатами не заморачивается)) Все проще: хочешь -учись, не хочешь- прощайся с вузом. К слову сказать, хоть на СУЗе учиться и не очень легко, из группы сына за 3 года отчислили только 2-х человек. Так что далеко не 90% детей пофигисты.
У нас младшая на коммерции, но к чату я тоже не готова :girl_haha:
Платить согласна, вникать в нюансы расписания и сессии- нет.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3545 : 25 Январь 2019, 17:37:45 »

Честно говоря, по мне это уже перебор. Ну чатик детского сада - святое дело. Чаты школьные или спортивные-танцевальные - понятно для чего. Но вузы - с родителями 18летних "подростков"...  :al:
А где вы прочитали, что родители решают их проблемы? Нет. Проблемы они решают сами, а родители просто в курсе реальной ситуации.

Гоняют их хорошо. Лабораторных сделано много. Но и результаты сессии соответствующие - все всё сдали и уже гуляют
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3546 : 25 Январь 2019, 17:43:54 »

У нас младшая на коммерции, но к чату я тоже не готова :girl_haha:
Платить согласна, вникать в нюансы расписания и сессии- нет.
Расписание нам не кидают. Только итоги успеваемости и посещения
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3547 : 25 Январь 2019, 22:27:31 »

Невольно сравниваем дочкину учебу и ее друга, намного серьезнее гоняют в РГУПС, прям респект им.
Молодые коллеги рассказывали что не сдавших экзамен в РГУПСе было 1-2 человека8 в группе,  никак ни 15  :scratch:. Посмотрим может ДГТУ спер профи выпускают (если кто останется к выпуску)  :girl_haha:
А то как то печально к нам приходят молодые специалисты из хорошего вуза : сперва на 6 месяцев их закрепляют  к наставнику,  который ежедневно лекции читает по работе и тетрадки проверяет, чтоб молодой специалист все себе законспектировал, а потом их  ещё 1-,5 -2 года не могут поставить самостоятельно работать, ибо знаний все равно не хватает  :ac:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 22:30:31 от Vitaline »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3548 : 25 Январь 2019, 22:57:21 »

так, раз уж это ответ на мою цитату, хотелось бы понять о чем речь: куда к вам приходят какие такие специалисты из какого хорошего вуза и в чем противоречие? А почему отчисленных должно быть 15, а не 2 или 0, это крутость вуза определяет? Я вообще не представляю после какого вуза выходят готовые к работе выпускники, практически всех переучивают потом на месте. Вопрос не к студентам совсем. Никому неохота зря  штаны протирать 5 лет.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3549 : 25 Январь 2019, 23:15:41 »

Вчера я удивлялась почему в группе 15 человек не сдали экзамен. Баллы при поступлении были хорошие у всех. Удивило, что в РГУПСе 1-2 человека не могут сдать экзамен, в ДГТУ больше половины группы  :al:.В РГУПСе лучше учат или меньше спрашивают  :al: ? Или в ДГТУ идет кто не может учиться?
После ДГТУ молодых специалистов не видела  :sorry:, а после Риижта   девочки приходят с красными дипломами и сразу двумя высшими образованиями ,но работать самостоятельно начинают лишь через пару лет  :scratch:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 23:37:01 от Vitaline »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3550 : 25 Январь 2019, 23:34:52 »

ходят за ручку с родителями, ходят. была на комиссии на прием на работу на государственную гражданскую службу. молодежь пришла устраиваться, все хорошо.... и после выхожу и вижу, что одну девушку соискателя работы встречает мама, бабушка с дедушкой и папа из машины кричит.
То что папа из машины кричит не значит, что девушка с родителями пришла на работу устраиваться.
Может они собирались в гости или в магазин и по пути заехали на собеседование, а потом по делам дальше двинулись.  Родня то в кабинет будущего начальника не вламывалась,  скромно в машине подождали  :sorry:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3551 : 26 Январь 2019, 09:14:31 »

Вчера я удивлялась почему в группе 15 человек не сдали экзамен. Баллы при поступлении были хорошие у всех. Удивило, что в РГУПСе 1-2 человека не могут сдать экзамен, в ДГТУ больше половины группы  :al:.В РГУПСе лучше учат или меньше спрашивают  :al: ? Или в ДГТУ идет кто не может учиться?

Я думаю, это значит то, что в РГУПСе лучше организована работа со студентами. Их "держат" . Не дают расслабиться. Объясняют порядок действий, смысл рейтинговой симтемвг, что можно пересдать и когда, а что нет.... Вобщем работают люди.
И описанный чат -тому подтверждение.
Видимо и он кому-то полезен, раз такой заметный результат.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3552 : 26 Январь 2019, 10:37:55 »

Я думаю, это значит то, что в РГУПСе лучше организована работа со студентами. Их "держат" . Не дают расслабиться. Объясняют порядок действий, смысл рейтинговой симтемвг, что можно пересдать и когда, а что нет.... Вобщем работают люди.
И описанный чат -тому подтверждение.
Видимо и он кому-то полезен, раз такой заметный результат.
Я не знаю, как учат в ДГТУ, и сравнить мне не с кем. Племянница пару лет назад закончила РИНХ. После первой сессии устроилась на работу, так как не знала, чем занять себя после занятий.
Сын же постоянно что-то решал, чертил, писал, читал. И по вечерам и по выходным.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3553 : 26 Январь 2019, 10:43:12 »

Моя дочка после первой сессии в РИНХе устроилась на работу именно по этой же причине

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3554 : 26 Январь 2019, 10:48:22 »

В дгту могу судить только по дочке.  Если активно учиться - времени не много остаётся. Она и дома много занималась, и на работе (ненагрузочный ресепшен) приходилось, особенно в периоды сдачи практических работ и методик. Но это приносит свой бонус в виде автоматов.
А есть у них в группе ребята - работают активно, но не по профилю, много пропусков, рейтинги минимальные, оценки тоже... Кому что, видимо.