Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько лет у ваших детей началась смена зубов?

До 5 лет
- 12 (46.2%)
От 5 до 6
- 4 (15.4%)
От 6 до 7
- 7 (26.9%)
От 7 до 8
- 2 (7.7%)
После 8
- 1 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 23


Автор Тема: Ранняя смена зубов ( до 5 лет) или проблемы с кальцием???  (Прочитано 7444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите, подскажите  :bc: :bc: :bc: У мелкой уже около месяца шатается нижний зубик, молочный, ей нет ещё и 5-и, только в декабре будет.
Я списывала все на травму, она ударилась зубами, и что качается зуб заметили не сразу, она пожаловалась, что кусать не может  :al: тогда и обратили внимание, я думала это временно, просила не расшатывать, аккуратно и все пройдет.

Но тревогу бить начала, когда не так давно зашатался второй нижний зуб, это единички, и  :ai: один верхний  :be: вообще жесть?

У кого нить такое было? Может кальция не хватает, или...??? Что это может быть.

Сходили сегодня к стоматологу в поликлинику, она сказала очень рано конечно, но возможно  у нас так и нащупала вроде коренной снизу лезет, еще не близко, но изнутри под десной вроде прощупывается  :al:
Как-то неуверенно она все это сказала, что-то я не доверяю ей, наш педиатр сказала кальцемин попить. Стоит идти в более квалифицированную клинику?
Или такое бывает?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Юля, у моего Родиона первый молочный выпал когда еще не родилась Вероничка. А разница у них ровно 5и2.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

У моей старшей зашатался зубик в 4г 11мес. Даже не зашатался, а так немного отклонился - и я полезла проверять. А за ним уже прилично виден был новый, коренной. Всей семьёй мы расшатывали его, и вот после ДР, через неделю или две после пятилетия - уже прям силой вытащили! А новый уже прилично выросший был, и стоял очень-очень криво. Проверила второй зубик, рядом - лезет и за ним коренной прямо видно его, а молочный - стоит как вкопанный :ai: Поехали мы уже в стоматологию, зубик врач нам быстренько выдернул, сказал - правильно, что привезли. Это всё было в конце июня-начале июля. Сейчас один зуб уже почти полностью вырос, но стоит кривовато - тот, что ещё до пятилетия лез, а молочный всё не выпадал. А тот, который я вовремя заметила и мы выдернули у стоматолога - растет ровненько, наполовину вырос уже.

У нас среди ровестников у многих в пять или немного до пяти первые зубки повыпали, никому ничего не говорили на счет кальция :scratch:

У нас вот например, мне кажется, может наоборот перебор с этим кальцием! Не выпали сами зубки, хотя новые уже прилично расти начали. У вас ещё благоприятная ситуация. Я очень надеюсь, что следующие, особенно верхние - сначала выпадут, а потом уже станут активно вырастать коренные. Не хочется каждый раз к стоматологу ходить, вырывать зубки молочные :ac: Хочется, что б как-то сами. А тот зубик, что нам стоматолог вырвал - он ещё долго бы сидел, корень длиннющий. А новый уже рос очень активно.

Вот такая у нас история :ab:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

вот нашла у Комаровского
http://www.komarovskiy.net/faq/vypavshij-zub.html

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки, хоть немного успокоили, а я как те бабушки у Комаровского охаю-ахаю  :girl_haha:
Я думала мы одни такие "странные".
Просто у всех в семье зубы поздние и вырастают ближе к году, и меняются не раньше 6-7 лет, ну типа как положено, а тут такая ранняя оказалась  :scratch:
Ну с нижними более-менее понятно, но вот верхний все равно настораживает, верхние ж гораздо позже выпадают, уже когда обычно 2 нижних поменялись  :al:
Я помню у меня малой был без верхних зубов на выпускном в садике, это ему почти 7 лет было, и выросли верхние наверно к середине 1 класса.

Просто не хотелось бы, что б зубы выпали и дочка ещё долго беззубая ходила  :al: пока коренные долезут  :be:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

У нас с 5 до 7 лет поменялось два нижних зуба и тишина))))) зато выросли постоянные жевательные которые обычно в 8 лет вырастают. Врач сказала все норм
Кире 13 Глебу 6

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

У меня у сына в 4,5 года начали меняться нижние зубы, это вполне нормально.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: Юля, у моей племяшки сразу выпало три зуба помню в течение месяца
ты никак на это не повлияешь

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Да  :bh:, наверно не повлияю, блин, ну так боязно  :be: я вообще не готова к этому была  :wallbash:
Ладно, пусть всё будет, как должно быть, вот только в сомнениях, надо ли витамины с кальцием давать или просто всякими творожками-молочкой обойтись?

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

Помню как сын (4,5 года ему тогда было) был у бабушки, и та позвонила и сказала что зуб у него выпал, вот я в шоке была)))) думала что не так что-то...,к стоматолога повела))) все нормально вобщем, сейчас семь лет , скоро восемь, вчера выпал 9-й))

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

У нас так и не выпал, но до сих пор шатается, один сильно, это нижний, второй нижний стал меньше шататься и верхний один тоже еле-еле, хотя мне кажется было сильнее.
Но дискомфорт они ребенку все же доставляют, ничего кусать передними зубами не может :bh:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Юля, у Вани тоже нижние начали шататься..   

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У моего ранняя смена зубов... я как-то думала, это нормально, даже хорошо, что к школе будет уже нормальная линия улыбки.
Первые два сменились вот даже не помню, было уже 5 лет или еще нет. Сейчас ему 6,3 года и уже 6 постоянных зубов имеем в линии улыбки (2 верхних и 4 нижних), и 2 нижних коренных жевательных прорезались :bd:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 12:48:02 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

А я что-то всегда думала, что смена зубов не ранее 6 лет начинается  :sorry:
Ну значит мы такие ранние  :girl_haha:


Юля, у Вани тоже нижние начали шататься..   
Значит мы все-таки не одни такие  :girl_haha:

У моего ранняя смена зубов... я как-то думала, это нормально, даже хорошо, что к школе будет уже нормальная линия улыбки.
Первые два сменились вот даже не помню, было уже 5 лет или еще нет. Сейчас ему 6,3 года и уже 6 постоянных зубов имеем в линии улыбки (2 верхних и 4 нижних), и 2 нижних коренных жевательных прорезались :bd:
Ну вы крутые, у меня сын в школу шёл с 2-мя нижними коренными зубами и без 2-х верхних  :ag: Так что линия улыбки у нас была ещё та  :ag:

Anya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам 5 с половиной, но зубы еще не меняются. Хотя  в саду у многих деток молочные уже шатаются, а у моей еще стоят и причем прочно. Я даже переживаю, может что-то не так.