Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок не может кушать  (Прочитано 28632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #150 : 25 Октябрь 2015, 11:48:19 »

Конкретно ничего не сказал, только поставил предварительный диагноз, синдром пищеводной дизфагсии. Он намекнул на то что это неврология может быть, так как ночью мой ре когда спит, может съесть 60гр за 5 минут без проблем не мучаясь. Вот и мысли если там в пищеводе проблема, то почему утром может кушать. Все равно 60гр конечно это не тот объем который нужен ему за одно кормление, но все же это по сравнению как он эти же 60гр ест днем через плач и крики, то это разница  существенная. Но невролог проблемы не нашел. Еще к лору нам надо но у него сопли пощли поэтому позже к нему пойду. Звонила в 20 ку там система трудная, надо в приемник с дитем идти с документами и с направлением а там они приглашают нужного дока и потом в плановом порядке. Эта процедура делается стационарно дня два или три, вроде там надо находиться. А я не представляю как это можно мне организовать с моим процессом сцежевания, я ведь каждые 4 часа сцежеваюсь, у меня тут пароварка для стерилизации и целое дело, в больнице я это не организую, получается что ре лишится моего молока, или надо папу туда с ним отправлять. Не знаю как поступить. Гастроэнтеролог с клиники  моя клиника на 25 линии. Она особо не разговорчивая, на то что я в две бутылки сцеживаю с разных грудей удивилась говорит зачем? А я как тут написали и как педиатр сказал с той же клиники стала на две бутылки сцеживать. Но самая большая проблема это как они этот барий ему дадут, он в жизни 120 гр за раз не кушал, как они расчитают количество и вообще сам процесс через нос сильно волнует меня, про рентген уже молчу. На мой вопрос советует ли мне она делать эту процедуру сказала да, надо делать раз такая проблема. И привела пример как был один малыш у них с похожей проблемой и когда подрос с твердой пище стало хуже у него. У нас ведь тоже странно получается, в возрастом стало хуже а не лучше вот и настораживает.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #151 : 25 Октябрь 2015, 12:07:06 »

Вот читаю Вас,Ирина,тут долго. Вы открыли тему,спрашиваете тут советов,много Вам советовали изначально,но с самого начала многое из советов Вы не делали,вечно отговорки всякие. Уже к врачу пошли,Вам врач рекомендации дал,у Вас опять отговорки,то сомневаюсь,то не хочу,то не могу. В чем сомневаетесь? В том,что ребенку нужно провести полное обследование? Не найдут ничего-отлично,Вы успокоетесь. Найдут-так лечить нужно и исправлять побыстрее. В идеале-вообще лечь с ребенком в стационар,чтоб в одном месте все врачи посмотрели,анализы,обследования( не только рентген). И как его обследовать,как дать барий-это забота врачей(кстати,его через зонд вводят,и не нужно его силой заставлять при этом глотать 120 мл) да и рентгенов в жизни еще не один раз прийдется сделать ребенку.
А с Вашими отговорками складывается такое впечатление,что Вы о себе больше думаете,а не о ребенке.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #152 : 25 Октябрь 2015, 12:33:59 »

Согласна,  если не стало лучше, а стало хуже, надо же что то делать.
и если 2 дня вместо сцеженного смесь поест ничего не случится, все равно вы грудью не кормите.
ДА и С молокотмосом и в больнице можно сцедить, взяв запас стерильных .бутылочек, вечером мужу отдадите, утром стерильные привезет

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #153 : 25 Октябрь 2015, 13:51:57 »

Спасибо за советы, а пойду наверно еще к другому гастроэнтерологу и неврологу и если они тоже скажут делать то сделаем. Ну у про сцежевание в больнице буду уточнять у заведущей возможно ли. Спасибо

Кивуся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Наталья, на ТЫ, Чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #154 : 25 Октябрь 2015, 14:34:42 »

У нас такая же проблема. Дочке 3,5 месяца. Месяц назад началось тоже самое, кормимся только грудью. Первые 2 месяца набирали по 1 кг, третий 500 гр. Начало в 2 месяца, брала грудь и плакала, хотя есть хотела, живот урчал жутко, за одно кормление выпускали воздух раз по 7-8, не русла, много не срыгивала. Ночью ели нормально, кормлю лежа. Измучилась, пошла по врачам. Наша врач послала сначала к хирургу, чтобы исключить грыжу и т.п. все нормально, Пошли к неврологу, хотя в 1 мес.все узи и нсг были отличные. Она сразу сказала нам давать по 1/4 ношпы 2-3 раза в день. Сделали ещё раз нсг, она у нас ухудшилась и окулист посмотрел глазное дно, сказал хуже стало, вены расширены, ангиопания. Посадили нас на фенибут по 1/4 2 раза в день. И сдали анализы на дисбак, копрограмму, лактоз.недостаточность.  нашли кучу всего, сейчас и это лечим, врач говорит это может и из кишечника подниматься. Ребёнок стал спокойнее, стала нормально есть, воздух выпускаем 1 раз после кормления. Ношпу уже отменили, а после фенибута невролог сказала будем актовегин давать. Я думаю у нас это смесь неврологии и кишечника. Но вроде все налаживается. Сейчас набирает не много, за 10 дней 200 гр, ну думаю натянем 600 к 4 месяцам. Слышу иногда живот бурчит и она кривится, но он уже не так её беспокоит, покривится и опять грудь хватает. Выясняйте в чем у вас проблема. Удачи.
Две лапочки дочки 11.03.2008 и 09.07.2015

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #155 : 25 Октябрь 2015, 23:26:00 »

Наша врач послала сначала к хирургу, чтобы исключить грыжу и т.п. все нормально, Пошли к неврологу, хотя в 1 мес.все узи и нсг были отличные. Она сразу сказала нам давать по 1/4 ношпы 2-3 раза в день. Сделали ещё раз нсг, она у нас ухудшилась и окулист посмотрел глазное дно, сказал хуже стало, вены расширены, ангиопания. Посадили нас на фенибут по 1/4 2 раза в день. И сдали анализы на дисбак, копрограмму, лактоз.недостаточность.  нашли кучу всего, сейчас и это лечим, врач говорит это может и из кишечника подниматься. Ребёнок стал спокойнее, стала нормально есть, воздух выпускаем 1 раз после кормления. Ношпу уже отменили, а после фенибута невролог сказала будем актовегин давать. Я думаю у нас это смесь неврологии и кишечника. Но вроде все налаживается. Сейчас набирает не много, за 10 дней 200 гр, ну думаю натянем 600 к 4 месяцам. Слышу иногда живот бурчит и она кривится, но он уже не так её беспокоит, покривится и опять грудь хватает. Выясняйте в чем у вас проблема. Удачи.
А вы можете написать как хирург понял что все нормально, ои нет грыжы , какое то обследование делали?

Кивуся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Наталья, на ТЫ, Чкаловский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #156 : 26 Октябрь 2015, 20:45:53 »

Она просто её вертела крутила везде и по всякому, но она у нас опытная, в 20 раньше работала. Все расспрашивала были ли рвоты, как часто стул и т.п., я уже не помню, была в перепуганном состоянии.
Две лапочки дочки 11.03.2008 и 09.07.2015

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #157 : 26 Ноябрь 2015, 06:12:25 »

а у меня нени, стоит 1200 мал банка, а ваша сколько стоит? И где ее покупаете?
Вот только недавно в "Моем солнышке" на Пушкинской покупала новую банку Semper Baby Nutradefense 1 - 400 грамм стоит 617 руб.