Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193535 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #225 : 02 Февраль 2018, 16:52:59 »

С огромным удовольствием поставила Вам жирный плюс!  :az:
С огромным удовольствием и гордостью буду его носить!  :ax:

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #226 : 02 Февраль 2018, 16:53:17 »

Умыть ребенка могут только родители. Даже странно обсуждать это.  У школы есть другие методы. Их выше описали.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 16:56:27 от okula »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #227 : 02 Февраль 2018, 16:55:24 »

Я в восьмом классе ходила в школу в салатовый юбке, еле прикрывающей зад, с синими волосами , с красными губами. Это не помешало мне поступить самой в вуз с конкурсом 50 чел на место

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #228 : 02 Февраль 2018, 16:57:39 »

То есть, если вас начальник на работе умоет хозяйственным мылом, или отрежет вам волосы, если ему что-то не понравится в вашем облике, вы будете не против?
Я уверена, если в пляжном наряде заявитесь на работу, вас начальник явно выставит за дверь. Есть дресс-код, есть устав школы, где стоит ваша подпись.  Наш учитель на каждом собрании, в группе воцап пишет мамам девочек-русалок. Но они все с таким же мнением
Что девочка макияжем нарушает общественный порядок? :al:
.
Надо мамам учить девочек уместности макияжа, одежды, причёсок. Хотя если мамы не понимают что тут такого, что можно требовать от девочек. У нас в 46 школе, не самой последней, тоже умывали. И никто не вырос униженным. И мамы в обморок не падали. Хотя по возрасту получается, что мамы тоже примерно в это время заканчивали школу.
Резинкой связать волосы максимум 30 секунд надо.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #229 : 02 Февраль 2018, 16:57:50 »

черные или ярко-красные губы и стрелки на полвека - нарушают))) и пагубно действуют на других
у них в голове сейчас не как учиться, а как лучше прихорошиться, у всех есть "мнимые" и не очень парни(((
вы себя вспомните в 10-11 лет, не уж-то тоже в школу ходили в "боевой готовности": губки, стрелки, мелирование и т.п.?
Вашего ребенка в нашем мире окружают сплошные соблазны, действующие на него пагубно и не очень. И Ваша задача как родителя объяснить ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо (с). Не всегда наших детей будут окружать только положительные герои, нужно им объяснять, с кого слелует брать пример, а с кого нет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #230 : 02 Февраль 2018, 16:58:38 »

мне понравилось про пагубное воздействие. :knitting:
ага. Как на партсобрании побывала.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #231 : 02 Февраль 2018, 17:02:21 »

Да кто ж против дресс-кода, коли такие правила в школе. Осуждаются методы борьбы с нарушением оного. Умывать насильно чужого ребенка не надо, аукнется это потом во взрослой жизни или нет. Не надо и все. Умыть своего ребёнка могу только я. Ну и папа их. А чужая тета за такие телодвижения могёт от меня отхватить ответное публичное умывание.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #232 : 02 Февраль 2018, 17:03:34 »

Я уверена, если в пляжном наряде заявитесь на работу, вас начальник явно выставит за дверь. Есть дресс-код, есть устав школы, где стоит ваша подпись.  Наш учитель на каждом собрании, в группе воцап пишет мамам девочек-русалок. Но они все с таким же мнением .
Надо мамам учить девочек уместности макияжа, одежды, причёсок. Хотя если мамы не понимают что тут такого, что можно требовать от девочек. У нас в 46 школе, не самой последней, тоже умывали. И никто не вырос униженным. И мамы в обморок не падали. Хотя по возрасту получается, что мамы тоже примерно в это время заканчивали школу.
Резинкой связать волосы максимум 30 секунд надо.
не, я в пляжном не пойду- холодно мне.  :ag: Дресс- код, устав - это дешевые понты по сути. Важно, что в голове. И макияж учебе не помеха. Я не знаю, что было бы с рискнувшей ко мне прикоснуться. А за ребенка уничтожу вообще. Такую училку даже дворы мести не возьмут.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #233 : 02 Февраль 2018, 17:05:21 »

Я в восьмом классе ходила в школу в салатовый юбке, еле прикрывающей зад, с синими волосами , с красными губами. Это не помешало мне поступить самой в вуз с конкурсом 50 чел на место
а я в лосинах немыслимых расцветок и иногда даже и без юбки. Вообще учебе не мешало :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #234 : 02 Февраль 2018, 17:09:04 »

Девочки, учитель перегнул, но давайте рассматривать не однобоко ситуации, как сейчас часто делают, по принципу, кто первый нажаловался, тот и прав. Явно замечания не раз делались. У нас и на общих собраниях директор мамочкам говорит про волосы, и одежду. И так нет формы, но прописан деловой стиль одежды. Но девочки так и норовят прийти в чем захотят ,а мамы и не против.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #235 : 02 Февраль 2018, 17:12:45 »

Девочки, учитель перегнул, но давайте рассматривать не однобоко ситуации, как сейчас часто делают, по принципу, кто первый нажаловался, тот и прав. Явно замечания не раз делались. У нас и на общих собраниях директор мамочкам говорит про волосы, и одежду. И так нет формы, но прописан деловой стиль одежды. Но девочки так и норовят прийти в чем захотят ,а мамы и не против.
ну резать волосы - это уже уголовка, истязание я бы притянула злобной бабе. Как и умывание мылом- тут вред здоровью, можно глаза повредить, или захлебнуться. Никакие физические меры воздействия недопустимы. А по форме- вот всему свое время. Юность для экспериментов. Успеют еще находиться в дресскоде. Ненавижу эти правила и форму вообще.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #236 : 02 Февраль 2018, 17:13:00 »

ну и бред. это не училка, это учитель. выпендрится и тебя заметят, это современное правило современного человека, стрелки и лосины оттуда растут. если человек не понимает элементарных правил уважительного к другим и к правилам отношения, это исправить сложно, это нужно культуру поднимать в обществе) что сложно сделать на мультфильмах винкс и доме два...))))))))))))))

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #237 : 02 Февраль 2018, 17:13:06 »

Я уверена, если в пляжном наряде заявитесь на работу, вас начальник явно выставит за дверь. Есть дресс-код, есть устав школы, где стоит ваша подпись.  Наш учитель на каждом собрании, в группе воцап пишет мамам девочек-русалок. Но они все с таким же мнением .
Надо мамам учить девочек уместности макияжа, одежды, причёсок. Хотя если мамы не понимают что тут такого, что можно требовать от девочек. У нас в 46 школе, не самой последней, тоже умывали. И никто не вырос униженным. И мамы в обморок не падали. Хотя по возрасту получается, что мамы тоже примерно в это время заканчивали школу.
Резинкой связать волосы максимум 30 секунд надо.
чтобы не случилось. работать надо с родителями. Написать дневник, выставить из класса. Но не применять физическую силу, в отношении заведомо слабого и заведомо зависимого за проступок, который не несет вреда ни жизни ни здоровью.

Я тоже за ребенка уничтожу. И не только за своего. Потому что, кто знает, какой там холодец в голове у сотрудника школы, позволяющей себе стричь детей и умывать их хоз.мылом. И кого она следующей жертвой назначит.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #238 : 02 Февраль 2018, 17:13:17 »

Мамочки, как то вы сами себе противоречите. То за форму в школе выступаете, то и ирокез с боевой прической не мешает учёбе. Хотите правовое государство, подписали устав, будьте добры выполнять. Не думаю, что врач в каких нибудь очень коротких шортах в майке-алкоголичке вам внушил бы доверие. Но это не отрицает его профессионализм.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #239 : 02 Февраль 2018, 17:13:38 »

Девочки, учитель перегнул, но давайте рассматривать не однобоко ситуации, как сейчас часто делают, по принципу, кто первый нажаловался, тот и прав. Явно замечания не раз делались. У нас и на общих собраниях директор мамочкам говорит про волосы, и одежду. И так нет формы, но прописан деловой стиль одежды. Но девочки так и норовят прийти в чем захотят ,а мамы и не против.

да какая разница сколько раз делались замечания? Пусть к уроку не допускает, пусть через директора воздействует на родителей. Не может учитель применять насилие к заведомо не способному адекватно ответить ученику.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская