Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193540 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #285 : 02 Февраль 2018, 20:12:21 »

А простите педсостав ходит в чем? Ирокезы? Чулки в сетку? Салатовые юбки? Насколько я знаю со слов знакомых, работающих в школе, там нельзя приходить даже в черных джинсах, только брюки/юбки/платья приличествующей длины и декольтированности (школы самые обычные).
в разном ходит, точно не в форме цвета школы, и далеко не все и не всегда в деловых костюмах и пастельных блузках и рубашках. Так что считаю целесообразным ввести и для них дрескод.

Девочка из статьи тоже была не в лосинах с эрокезом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #286 : 02 Февраль 2018, 20:12:53 »

Я училась в 45 школе. Тем не менее в моем классе был мальчик, который в старших классах носил волосы до плеч, периодически собирая их в хвостик. Но никто из учителей его стричь не порывался. [/b]Мальчик, к слову отличником был. так что никакого пагубного влияния его прическа не оказывала. :ag:
Аня, мальчика не Роман звали??? :ad:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #287 : 02 Февраль 2018, 20:14:09 »

Так может потому и не цеплялись, что поведение мальчика было нормальным, и учеба не страдала?  А если б это был хулиган, прогульщик и двоечник?
Впрочем, история не знает сослагательного наклонения ))
Так в истории ТС тоже вроде как умыли не за хулиганства, а за макияж))) и их школьные успехи не озвучивали.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #288 : 02 Февраль 2018, 20:14:31 »

Позволю напомнить, что форма была утверждена на законодательном уровне. Так что всё в правовом поле.

Учитель не прав, но где речь о взаимоуважении, если ученики, включая их родителей, игнорируют замечания учителя и директора. Директор вставляет учителю, что в его классе не поддерживается дресс-код. Что она не умеет работать с детьми и их родителями. У меня мать работала в школе, я не по наслышке знаю, что это.
И теперь представьте, что это чья то мать, через которую в школе за один день может больше сотни учеников пройти со своими правами, поддерживаемые родителями. И какая она приходит домой. Тогда вам захочется пойти и придушить того ребёнка, который гробит здоровье и нервы вашей матерри.
Ну и вы же на работе не говорите, что я в лосинах не находилась в школе, сейчас буду ходить. Работа то от этого не пострадает. Особенно, если вы помощник руководителя, например. Как то даже в голову не приходит.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #289 : 02 Февраль 2018, 20:15:22 »

Форму не любила ни у себя, ни у детей. Не слишком жесткий дресскод считаю необходимым. Иначе школа превращается в ярмарку уродов.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #290 : 02 Февраль 2018, 20:20:03 »

А простите педсостав ходит в чем? Ирокезы? Чулки в сетку? Салатовые юбки? Насколько я знаю со слов знакомых, работающих в школе, там нельзя приходить даже в черных джинсах, только брюки/юбки/платья приличествующей длины и декольтированности (школы самые обычные).
Различные балахоны и т.п. Учителя ходят в чем удобно.
При этом уровень культуры педсостава оставляет желать лучшего.
У сына в классе (8-9 класс) к учительнице приходил парень, они во время урока возле кабинета ссорились, он ей говорил: "Дура крашенная!" и уходил, а она кричала в след: "Я не крашеная".
Классный руководитель дочки - 9 класс, решила детей "не напрягать" и не приходит на урок, если он первый и отпускает с последнего. Теперь это заметила администрация и санкции - на детей. Их теперь будут проверять на присутствие и ношение формы на первых и последних уроках.
Завуч на собрании в 9-м классе предъявила претензию родителям, что многие дети не знают в 9-м классе таблицу умножения.
У меня вопрос - а куда школа смотрела раньше? Почему этих детей из началки выпустили и до 9-го класса допереводили, не выучив ничему?
В имени моей дочери в ведомостях в школьных вот уже 9-й год постоянно допускают ошибки.
И при этом разлагольствуют о том, что дети не уважают взрослых и учителей. А учителя кого уважают?
Сегодня, на уроке сосед по парте дочери стал что-то рассказывать на уроке. Учительница заявила: "Ты такой красивый интересный мальчик, что ж ты из штанов выпрыгиваешь из-за этой серой мыши?" Мышью она мою дочь назвала.
Уважение аж зашкаливает и преподавательская культура.
Болтают на уроке - напиши замечание в дневник или позвони родителям. Но нет, лучше же в "остроумии" поупражняться над теми, кто ответить не может.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #291 : 02 Февраль 2018, 20:21:49 »

Позволю напомнить, что форма была утверждена на законодательном уровне. Так что всё в правовом поле.

Учитель не прав, но где речь о взаимоуважении, если ученики, включая их родителей, игнорируют замечания учителя и директора. Директор вставляет учителю, что в его классе не поддерживается дресс-код. Что она не умеет работать с детьми и их родителями. У меня мать работала в школе, я не по наслышке знаю, что это.
И теперь представьте, что это чья то мать, через которую в школе за один день может больше сотни учеников пройти со своими правами, поддерживаемые родителями. И какая она приходит домой. Тогда вам захочется пойти и придушить того ребёнка, который гробит здоровье и нервы вашей матерри.
Ну и вы же на работе не говорите, что я в лосинах не находилась в школе, сейчас буду ходить. Работа то от этого не пострадает. Особенно, если вы помощник руководителя, например. Как то даже в голову не приходит.
А я не предлагаю форму у учеников отменить, я предлагаю форму учителям ввести. И пример детям, и «уравнивает по фин положению, не отвлекает от работы, экономически выгодна»(с)
Сколько плюсов же!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #292 : 02 Февраль 2018, 20:23:55 »

Я училась в 45 школе. Не знаю как сейчас, но в те времена все там носились с элитарностью школы: дореволюционная гимназия для девочек, дворянское наследие и все такое. Тем не менее в моем классе был мальчик, который в старших классах носил волосы до плеч, периодически собирая их в хвостик. Но никто из учителей его стричь не порывался. Видимо это и от воспитания учителя зависит. точнее в первую очередь от воспитания учителя. Нельзя научить ребенка пристойному поведению, ведя себя как уличная хабалка. Мальчик, к слову отличником был. так что никакого пагубного влияния его прическа не оказывала. :ag:
В этом и проявляется элитарность школы.  С одной стороны, сотрудники, способные  видеть в детях дальше внешнего вида.
С другой - ученики из семей, где эксцентричный внешний вид не помеха  уму и хорошим манерам

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #293 : 02 Февраль 2018, 20:24:53 »

Боже мой, я окончила школу ...цать лет назад, и у нас все было очень демократично. И юбки короткие мы носили, и лосины, и подкрашивались в школу. Класса с 8 точно начинали девочки экспериментировать со своим внешним видом. И цветная тушь, синяя и зелёная))
Правда у нас и учителя были суперские. И даже если кто-то переборщил с макияжем или наоборот совсем минимизировал длину юбки - наш классный руководитель могла сделать замечание , причем не при всем классе, а попросить задержаться после уроков. И замечание делалось скорее как совет человека, вкус и стиль которого для многих девочек вообще примером был.

И у меня половина одноклассниц с волосами по попу ходили. В начальной и средней школе обычно волосы в хвосте/косе, родители ж ещё следили))) а в старших уже просто распущенные волосы носили, как-то никогда это не было поводом для замечания от учителя :be:

А в школе к сыну пытались в началке придраться за волосы (у нас удлиненная стрижка была). Причем сын говорил, что ему директор несколько раз делала замечание.
Я сказала ребенку, что до 18 лет только мама будет решать, можно  ему носить длинные волосы или нет. И если директор опять сделает  замечание - пусть мне звонит. Но не решился директор, видимо))
Сыну 17!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #294 : 02 Февраль 2018, 20:37:02 »

Завуч на собрании в 9-м классе предъявила претензию родителям, что многие дети не знают в 9-м классе таблицу умножения.
У меня вопрос - а куда школа смотрела раньше? Почему этих детей из началки выпустили и до 9-го класса допереводили, не выучив ничему?

Но главное в школе - форма  :ad:
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 20:45:29 от Pavlotta »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #295 : 02 Февраль 2018, 21:07:52 »

А я соглашусь с Бонд и добавлю, что деловой стиль в одежде в школе - это прежде всего культура. Я против унифицированной формы, но обеими руками за деловой стиль и педсостава, и учеников. Если бы с детства дети были приучены соответствовать, поди не наблюдалось бы сейчас жующих чипсы в театрах, девочек в искрящихся бальных платьях в ансамбле с дутиками-говнодавами на новогодних спектаклях, учителей в люрексе с декольте и размалеванных девиц-учениц.

Училка не права, нефиг прикасаться и пальцем. В моем советском детстве нас руками никто не трогал, но отправляли умываться, и мы шли, не дожидаясь повторного замечания. На умеренный макияж никто не обращал внимания.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #296 : 02 Февраль 2018, 21:12:46 »

Позволю напомнить, что форма была утверждена на законодательном уровне. Так что всё в правовом поле.

Учитель не прав, но где речь о взаимоуважении, если ученики, включая их родителей, игнорируют замечания учителя и директора. Директор вставляет учителю, что в его классе не поддерживается дресс-код. Что она не умеет работать с детьми и их родителями. У меня мать работала в школе, я не по наслышке знаю, что это.
И теперь представьте, что это чья то мать, через которую в школе за один день может больше сотни учеников пройти со своими правами, поддерживаемые родителями. И какая она приходит домой. Тогда вам захочется пойти и придушить того ребёнка, который гробит здоровье и нервы вашей матерри.
Ну и вы же на работе не говорите, что я в лосинах не находилась в школе, сейчас буду ходить. Работа то от этого не пострадает. Особенно, если вы помощник руководителя, например. Как то даже в голову не приходит.

А теперь представьте, что кассир,регистратор, водитель общественного транспорта, провизор и т.д. и т.п.  - это тоже чья-то мать или отец. И что ? Очень многие профессии предполагают общение с большим количеством людей.
Давайте все друг друга передушим теперь)))?
Как-то же все остальные взаимодействуют в своих профессиях.
С детьми легче, конечно. Можно умыть. Волосы отрезать. Подзатыльник отвесить (как моему сыну, например, чтобы не быть голословной). А так-то, пойти и придушить, оно надежнее, понятно.

Хорошо, что сдерживающий фактор этому есть -  в тюрьму сажают.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 21:15:57 от Малинушка »
на сайте с 2008)

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #297 : 02 Февраль 2018, 21:15:27 »

в разном ходит, точно не в форме цвета школы, и далеко не все и не всегда в деловых костюмах и пастельных блузках и рубашках. Так что считаю целесообразным ввести и для них дрескод.

Девочка из статьи тоже была не в лосинах с эрокезом.
Учителя в форме цвета школы должны ходить? Это что за новье? Деловой стиль вроде бы вполне в ходу в школе.
Имхо место самовыражаться внешне детям - вне школы и после нее. В универе, например, самое оно, когда дети сами за себя ответственны и сами начинают кроить свою жизнь.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #298 : 02 Февраль 2018, 21:18:22 »

А я соглашусь с Бонд и добавлю, что деловой стиль в одежде в школе - это прежде всего культура. Я против унифицированной формы, но обеими руками за деловой стиль и педсостава, и учеников. Если бы с детства дети были приучены соответствовать, поди не наблюдалось бы сейчас жующих чипсы в театрах, девочек в искрящихся бальных платьях в ансамбле с дутиками-говнодавами на новогодних спектаклях, учителей в люрексе с декольте и размалеванных девиц-учениц.

Училка не права, нефиг прикасаться и пальцем. В моем советском детстве нас руками никто не трогал, но отправляли умываться, и мы шли, не дожидаясь повторного замечания. На умеренный макияж никто не обращал внимания.
Ппкс! Ребенка трогать не моги, но и правила внутреннего распорядка рулят.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #299 : 02 Февраль 2018, 21:21:58 »

А я соглашусь с Бонд и добавлю, что деловой стиль в одежде в школе - это прежде всего культура. Я против унифицированной формы, но обеими руками за деловой стиль и педсостава, и учеников. Если бы с детства дети были приучены соответствовать, поди не наблюдалось бы сейчас жующих чипсы в театрах, девочек в искрящихся бальных платьях в ансамбле с дутиками-говнодавами на новогодних спектаклях, учителей в люрексе с декольте и размалеванных девиц-учениц.

Училка не права, нефиг прикасаться и пальцем. В моем советском детстве нас руками никто не трогал, но отправляли умываться, и мы шли, не дожидаясь повторного замечания. На умеренный макияж никто не обращал внимания.
Мы и наши родители ходили в школьной форме. И как эта культура повлияла на то, что появились учителя в люрексе и с декольте? Они выросли из той же школьной формы.
Как и пожилая экскурсовод в краеведческом музее, ведущая экскурсии в черном белье и прозрачном ничего не скрывающем красном платье.