Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193509 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #510 : 04 Февраль 2018, 13:38:40 »

Что касается  сборов... У нас   в ватсапе  родкоминет  четко поясняет : на  что и  сколько.
Суммы  мелкие... сейчас вот 180 рэ на месяц.
Но перед НГ  встал вопрос : идти ли на елку. Все ли оплатят.   Вопрос стол так :  или  все идут или никто
Трое отказались. Уточнила  - почему. Только одни по причине  отсутствия лишних средств.
 Тихонько скинули на них денежки и  проблема была решена.
 Остальные двое просто уезжали  в горы
мы планировали поход в джоуль за 1500. Одни, не стесняясь озвучили, что дорого, двое др. Просто не идут, но дорого тоже, скорее всего. Хотя, половине класса было дорого за 1500, но согласились.
Я предложила оплатить девочке, чья мама не постеснялась озвучить с общих денег или всем пойти в место подешевле и на выпускной соответственно не рассматривать дорогие места, а ориентироваться на суммы, доступные всем. Что тут началось(((( мне предлагали самой оплатить этой девочке и остальным, почему мы должны за них платить. Говорю, хорошо, давайте пойдем в место попроще, а в джоуль каждый сам, если захотите? Нет. Это отстой. В итоге, пошли в место попроще. Но со мной отд. Личности теперь не здороваются.((( я их детям испортила новый год))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #511 : 04 Февраль 2018, 13:41:17 »

Это я написала, так как обсуждения далеко ушли от темы, как обычно на РМ. По теме: никто не имеет права стричь, переодевать или унижать людей насильно, какого бы они ни были возраста. :aq: Тут я непреклонна.
Р.S. Когда училась в старших классах, то тоже застала педсостав, заставляющий девочек умываться.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #512 : 04 Февраль 2018, 13:44:53 »

Ситуация со стороны, приходит реально сильный преподаватель русского, которая болеет своей работой, буквально за  3 недели выявляет учеников, у которых проблемы с предметом, (да и не только с этим). Мамочкам предлагает встретиться, и оговорить, как быть дальше, (не надо сразу думать о репетиторстве со стороны преподавателя), ведь экзамены сдавать. Мамочки сразу прикрылись работой, включая субботу, и без вариантов. Учитель только руками развела, и сказала, что если мамам всё равно ,то что она может сделать. И в итоге кто будет учитель? Та, которая должна была, но не выучила моего ребёнка. Я училась, один козёл доставал на уроке нашу любимую учительницу, мы уже сами ему говорили заткнуться, она видимо сама не ожидала ,как в него кинула журнал. К сожалению, попала в рядом сидящего. Так тот начал его науськивать, чтобы парень родителей в школу звал и директору на неё жаловался. А учитель очень хорошая была как и профессионал, и мероприятий нам много интересных устраивала. Так что с себя надо начинать и со своих детей.

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #513 : 04 Февраль 2018, 13:47:49 »

Ситуация со стороны, приходит реально сильный преподаватель русского, которая болеет своей работой, буквально за  3 недели выявляет учеников, у которых проблемы с предметом, (да и не только с этим). Мамочкам предлагает встретиться, и оговорить, как быть дальше, (не надо сразу думать о репетиторстве со стороны преподавателя), ведь экзамены сдавать. Мамочки сразу прикрылись работой, включая субботу, и без вариантов. Учитель только руками развела, и сказала, что если мамам всё равно ,то что она может сделать.
Cейчас  расскажут, что нужно было через классного руководителя отдельно с каждой мамочкой по телефону переговорить, к  каждой найти индивидуальный подход и каждой найти удобное ей время.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #514 : 04 Февраль 2018, 13:51:36 »

Это я написала, так как обсуждения далеко ушли от темы, как обычно на РМ. По теме: никто не имеет права стричь, переодевать или унижать людей насильно, какого бы они ни были возраста. :aq: Тут я непреклонна.
Р.S. Когда училась в старших классах, то тоже застала педсостав, заставляющий девочек умываться.
Так же как и игнорировать аргументированные замечания старших, так же не унижать их, детки это тоже могут. Это надо детям объяснить, даже если вы считаете, что макияж и длинные волосы не влияют на учёбу. А если учитель уже гонит, тогда,  пожалуйста, в гости к директору, с ребёнком, учителем и там объяснить. Поверьте, работает. Сама не раз проходила это.
Ведь в статье было написано, что девочка ей резко ответила. Чего же девочку не обсуждает никто?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #515 : 04 Февраль 2018, 14:04:21 »

Та, которая должна была, но не выучила моего ребёнка. Я училась, один козёл доставал на уроке нашу любимую учительницу, мы уже сами ему говорили заткнуться, она видимо сама не ожидала ,как в него кинула журнал. К сожалению, попала в рядом сидящего. Так тот начал его науськивать, чтобы парень родителей в школу звал и директору на неё жаловался. А учитель очень хорошая была как и профессионал, и мероприятий нам много интересных устраивала. Так что с себя надо начинать и со своих детей.
Так мальчику, которому журналом прилетело и его родителям радоваться надо было, что педагог со своими нервами не справляется? Или курсы баскетбола ей оплатить, дабы в следующий раз учитель попадала журналами только в очень плохих мальчиков?
Шикарно вообще, кидать в учеников журналами.  :be:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #516 : 04 Февраль 2018, 14:12:13 »

Так мальчику, которому журналом прилетело и его родителям радоваться надо было, что педагог со своими нервами не справляется? Или курсы баскетбола ей оплатить, дабы в следующий раз учитель попадала журналами только в очень плохих мальчиков?
Шикарно вообще, кидать в учеников журналами.  :be:
Детей воспитывать надо. Объяснять им, как себя в обществе ведут. А то из за подобных деток с их родителями потом куда больше страдает нормальных людей. Т.к. люди остаются без хороших преподавателей. С нервами не справляется. Вот дома пусть на нервах родителей играют. А в школе уймут свои таланты.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #517 : 04 Февраль 2018, 14:14:38 »


Ведь в статье было написано, что девочка ей резко ответила. Чего же девочку не обсуждает никто?
А девочек и мальчиков нельзя обсуждать. Они у нас неприкосновенны, как педерасты в америке.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #518 : 04 Февраль 2018, 14:25:06 »

А девочек и мальчиков нельзя обсуждать. Они у нас неприкосновенны, как педерасты в америке.
Почему нельзя? У учителей есть меры воздействия - запись в дневник, можно попросить у того же ребенка телефон и позвонить родителям.

Чем волосы, заправленные под водолазку мешали учителю вести урок?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #519 : 04 Февраль 2018, 14:27:13 »

Или в родителях? :scratch:
Отличный пост!
Да, я тоже вижу минусы системы образования. И да, я готова восполнять пробелы, если понадобится. Или когда захочется "расширить и углубить" :girl_haha: И да, я благодарна за те знания, которые мой ребенок получает бесплатно в школе. Во всем мире качественное образование платное - я за то, чтобы брать от системы то, что она может дать, по необходимости добавляя и углубляя. И да, всем не угодишь, иногда претензии родителей прямопротивоположны. :be:
И да, я тоже вижу в случае со своим ребенком в семейном образовании больше минусов, чем плюсов.
Вот точно.
У нас была очень сильная учитель русского и литературы. Она заставляла читать произведения. Не прошло и полугода, как родители взмолились, зачем читать полностью, многие произведения не понимают, не нужны рабочие тетради и вообще кому нужна эта литература? Всё происходило на собрании.  Пару жалоб директору и усё . Учитель умыла руки. Не нужна литра и ладненько . И это в гимназии.

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #520 : 04 Февраль 2018, 14:29:32 »

Почему нельзя? У учителей есть меры воздействия - запись в дневник, можно попросить у того же ребенка телефон и позвонить родителям.
:ag: Афигенная мера - запись в дневник!!!!  Главное - действенная! Все, что записано в дневник - сразу исправляется. Это же все знают, кроме учителей!!
И неважно, что дневников сейчас практически нет, и дети их не носят, и родители их проверяют крайне редко.
И телефон ребенок, конечно же, сразу даст учителю по первому же требованию!!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #521 : 04 Февраль 2018, 14:31:02 »

:ag: Афигенная мера - запись в дневник!!!!  Главное - действенная! Все, что записано в дневник - сразу исправляется. Это же все знают, кроме учителей!!
И неважно, что дневников сейчас практически нет, и дети их не носят, и родители их проверяют крайне редко.
И телефон ребенок, конечно же, сразу даст учителю по первому же требованию!!
Моя всегда даёт.

А что, надо резать волосы?

У нас на работе в соседнем отделе была ситуация: задание дали двоим, одна всю неделю делала, вторая била баклуши. Но в пятницу обоих оставили на работе пока не выполнят задание. После работы дамы стали ругаться и подрались. Уволили обеих.
Или тоже скажете, мер воздействия нет, надо решать только дракой.

Есть завуч, пишется докладная на поведение ребенка и родителей вызывает уже завуч. Составляется протокол о нарушении дисциплины и Устава школы. И проблемы уже у родителей.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 14:35:58 от Та ещё Мила »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #522 : 04 Февраль 2018, 14:38:13 »

Почему нельзя? У учителей есть меры воздействия - запись в дневник, можно попросить у того же ребенка телефон и позвонить родителям.

Чем волосы, заправленные под водолазку мешали учителю вести урок?

да ни чем.
просто помимо основных норм поведения в обществе, существует еще понятие "уместность".

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #523 : 04 Февраль 2018, 14:41:56 »

да ни чем.
просто помимо основных норм поведения в обществе, существует еще понятие "уместность".

Но в этом случае действия учителя тоже на подпадают под понятие "уместность".

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #524 : 04 Февраль 2018, 14:43:26 »

Моя всегда даёт.

А что, надо резать волосы?
Нет, не надо, конечно.

Не все дети ведут себя, как Ваша.