Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193550 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #585 : 04 Февраль 2018, 18:08:48 »

Всё-таки эта тема пошла мне на пользу. Тут неоднократно указывали, что распущенные волосы - это нарушение Устава школы.
Посмотрела на сайте школы, в Уставе ничего не сказано о требованиях к внешнему виду учащихся. В перечне нормативки указан документ - Правила внутреннего распорядка обучающихся. Но на сайте этот документ не выложен. И родителей под роспись с ним не ознакамливали. Так что все требования по поводу причёски или формы у нас незаконны и оспариваемы.

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #586 : 04 Февраль 2018, 18:18:22 »

Всё-таки эта тема пошла мне на пользу. Тут неоднократно указывали, что распущенные волосы - это нарушение Устава школы.
Посмотрела на сайте школы, в Уставе ничего не сказано о требованиях к внешнему виду учащихся. В перечне нормативки указан документ - Правила внутреннего распорядка обучающихся. Но на сайте этот документ не выложен. И родителей под роспись с ним не ознакамливали. Так что все требования по поводу причёски или формы у нас незаконны и оспариваемы.
А конкретно в вашей школе, в вашем классе,  прессуют по поводу распущенных волос? Если да - хороший повод задать вопрос класс-руку на собрании, попросить пригласить на собрание завуча. Если нет - о чем разговор? О других школах, устав которых Вам неизвестен?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #587 : 04 Февраль 2018, 18:24:04 »

А конкретно в вашей школе, в вашем классе,  прессуют по поводу распущенных волос? Если да - хороший повод задать вопрос класс-руку на собрании, попросить пригласить на собрание завуча. Если нет - о чем разговор? О других школах, устав которых Вам неизвестен?
По поводу волос - нет. По поводу формы, было несколько конфликтных ситуаций. Я наотрез отказываюсь приобретать форму там, где рекомендует школа, не устраивает качество.
Сейчас  учителей не устраивает черный свитер с белой надписью, поверх белой рубашки. Но в пиджаке холодно ходить и я разрешаю носить свитер. Никакой вызывающей одежды дочь не носит, но бывает, когда я не вижу, одевает розовую кофту, которая тоже не устраивает учителей.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #588 : 04 Февраль 2018, 18:30:48 »

Все эти претензии к розовым кофточкам, свитерам, макияжу, присескам мне напоминают старый анекдот.
Запись в дневнике: "Анна Петровна, Ваш Вова плохо пахнет, Вову надо мыть."
Ответная запись: "Ольга Ивановна, Вову не надо нюхать, Вову надо учить".

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #589 : 04 Февраль 2018, 18:33:46 »

Если к тому еще и школы РЕАЛЬНО приспособят, и к наиболее сложным детям приставят по тьютору, будет совсем замечательно.
Единственное что детям с глубокой умственной отсталостью, школа по барабану от слова совсем. Такой ребенок и сам страдать будет и другим мешать.
Так что в любом даже благом деле нужен разумный подход, а то мы любим из крайности в крайность кидаться.

+100
И еще идет разрушение системы коррекционной педагогики. Особенным детям нужны особенные педагоги.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #590 : 04 Февраль 2018, 18:34:50 »

Наши как- то заблажили на тему формы на физру. Всегда она не регламентировалась. А это вдруг в начале нового учебного год выяснилось, что нам теперь нужны только белые майки, темные брюки и однотонные кроссовки.

При всем моем уважении -идите- ка Вы лесом.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #591 : 04 Февраль 2018, 18:37:31 »

Всё-таки эта тема пошла мне на пользу. Тут неоднократно указывали, что распущенные волосы - это нарушение Устава школы.
Посмотрела на сайте школы, в Уставе ничего не сказано о требованиях к внешнему виду учащихся. В перечне нормативки указан документ - Правила внутреннего распорядка обучающихся. Но на сайте этот документ не выложен. И родителей под роспись с ним не ознакамливали. Так что все требования по поводу причёски или формы у нас незаконны и оспариваемы.
с правилами внутреннего распорядка обычно под роспись знакомят учеников, ну и родителей на собрании. Вы могли об этом забыть :ah:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #592 : 04 Февраль 2018, 18:40:25 »

Со сравнениями и логической цепочкой у вас проблемы,к сожалению.А если прическа не прописана в уставе,то кто должен определять какие требования -правило,а какие-самодурство педсостава?
P.S.В стрингах в школу ходить тоже желательно, потому как без трусов многим непривычно учиться.

С логикой точно не у меня проблема. Если аккуратная прическа в школе-самодурство, то к педсоставу вообще тогда будет масса претензий.
Думаю, что требований к трусам нет в школе. А вот на трусы одеть юбку необходимо. Несмотря на красоту и подростковые комплексы. :ad:

От себя хочу сказать, что если в школе требовали купить форму плохого качества, я была в ряду противников. Если сказано, что брюки черные, а кофты синие, то почему я куплю серую одежду?  И я вижу результат. Это красиво.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #593 : 04 Февраль 2018, 18:41:38 »

с правилами внутреннего распорядка обычно под роспись знакомят учеников, ну и родителей на собрании. Вы могли об этом забыть :ah:

Наташ, я вообще поражаюсь. Неужели нужно под роспись знакомить родителей, что дети должны быть причесанными?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #594 : 04 Февраль 2018, 18:41:51 »

Я тему только прочитала (на свою голову) и хотя виток темы уже другой,но мне интересно.Мамы,которые осуждают девочек-учениц с распущёнными волосами,у них у самих есть дочери-подростки?И они ходят с косами?В жизни не поверю.
Такая мелочь,  как распущенные волосы,которую можно было не заметить,может превратиться в ужасную борьбу мама и дочки,мамы и школы,школы и девочки.Я считаю,что игра не стоит свеч. Нужно заниматься тем,что действительно важно,а не придумывать проблемы и развлечения на пустом месте.Если ребенок нормально учится и волосы-единственный камень преткновения,то по хрену на эти волосы .
Да,представьте. У меня есть дочь,уже не подросток,но была им. И волосы у нее до попы. Ни в школу, ни в универ,ни на работу она их не распускает. Я вообще не понимаю. Ну нельзя в школу так ходить,ну если ругаются учителя,зачем делать назло? Неужели трудно завязать в хвост эти волосы? Или девочка станет не девочкой от этого,переломится,что ли?
Я когда училась,у нас еще строже были правила. Одна училка запрещала на ее  уроки в серьгах,кольцах ходить. И мы да,слушались. Снимали серьги. Я даже потеряла из-за этого золотую сережку. Но тогда мои родители и нем думали идти права качать,что из-за загона учителя я серьгу золотую потеряла. Меня учили так "учитель прав", не носи серьги в школу,не потеряешь. Справедливости ради хочу сказать,что дочь  той училки училась на год младше. Серег,колец,браслетов не носила,волосы заплетала.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #595 : 04 Февраль 2018, 18:42:16 »

Все эти претензии к розовым кофточкам, свитерам, макияжу, присескам мне напоминают старый анекдот.
Запись в дневнике: "Анна Петровна, Ваш Вова плохо пахнет, Вову надо мыть."
Ответная запись: "Ольга Ивановна, Вову не надо нюхать, Вову надо учить".
совсем не смешной анекдот, к сожалению, многие ученики не соблюдают правила личной гигиены и родители не следят за этим. :ac:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #596 : 04 Февраль 2018, 18:46:19 »

Наташ, я вообще поражаюсь. Неужели нужно под роспись знакомить родителей, что дети должны быть причесанными?
а ещё, с правилами использования мобильных телефонов в школе знакомим детей под роспись, кто б ещё соблюдал эти правила :ac:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #597 : 04 Февраль 2018, 18:46:59 »

Наташ, я вообще поражаюсь. Неужели нужно под роспись знакомить родителей, что дети должны быть причесанными?

Почему не причесанными  :al:?
Но да, у подростков 14-17 есть мода на длинные, распущенные волосы. Это в первом классе вы можете дочке сделать хвостик и сказать, что это красиво. В 16 лет этот номер не пройдет  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #598 : 04 Февраль 2018, 18:47:11 »

Все эти претензии к розовым кофточкам, свитерам, макияжу, присескам мне напоминают старый анекдот.
Запись в дневнике: "Анна Петровна, Ваш Вова плохо пахнет, Вову надо мыть."
Ответная запись: "Ольга Ивановна, Вову не надо нюхать, Вову надо учить".

И мне, как педагогу, не смешно.
Попробуйте работать в классе, где немытые дети. И мы всегда возмущаемся, если учитель урокодатель и не воспитывает. Так вот прививать навыки гигиены тоже учитель будет.
Есть опыт работы в деревенской малюсенькой школе, где постоянно находились вши, чесотка , лишаи. Знаете ли,  мало радости в ужасе посещать дерматолога на всякий случай и трогать грязную одежду детей. И дети то не виноваты....
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #599 : 04 Февраль 2018, 18:49:10 »

Почему не причесанными  :al:?
Но да, у подростков 14-17 есть мода на длинные, распущенные волосы. Это в первом классе вы можете дочке сделать хвостик и сказать, что это красиво. В 16 лет этот номер не пройдет  :sorry:

Есть мода, а есть правило.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота