Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.  (Прочитано 127113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #165 : 15 Октябрь 2015, 12:14:15 »

Женя, сто лет с тобой не пересекалась, как твой принц Ярослав?
Уже большие?
Привет, Настена! Приятно, что помнишь  :ax:
Ярослав растет. Ему уже 4  месяца.  Весит где-то 7100,  рост 60 см. Улыбака ещё тот))) ноги, кулаки постоянно во рту :ag: но не переворачивается. На полном гв)) зубов нет))
А вы там как???совсем большие уже)
спасибо Женя, смесь не ест,. Т.е совсем голодная. У нас неделю назад был повод расстаться. Нужно было в Одб со старшим, дочь оставляла с сестрой и Мамай часов на 6, за эа это время она съела 50 гр. и все!  Я в шоке какой деть упрямый. А может она малоешка? Настя, я даже не е знала, что молоко может вернуться. Я тогда не сдамся. :av:
Спасибо девчонки за поддержку.  :peace:  :ax: :ax: :ax:
Может и малоешка.  Ты главное не надумывай себе ничего - все беды из головы! А молоко может вернуться! !! Конечно!!! Всё  ж от гормонов зависит!а гормонами ты можешь управлять
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 12:17:13 от Dayta »

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #166 : 15 Октябрь 2015, 12:42:48 »

Да у меня тоже рециркулятор работает всегда, когда Гриша болеет, но вот так...
Да, обидно, и у старших тоже новый виток адаптации - школа...

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #167 : 15 Октябрь 2015, 12:51:43 »

Света, а мы же в школу так и не пошли в этом году. Решили на следующий. Правда, на подготовку пошёл, в бассейн, на шахматы. Так что новый виток, это точно, болеть стал чаще

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #168 : 15 Октябрь 2015, 13:05:43 »

Девочки, нам НСГ показала псевдокисты. я вычитала, что это не страшно и что сами рассасываются. подозреваю, что наш супер-невролог еще напишет нам список таблеток по этому поводу. Я категорически против лишних медикаментов. Искать опытным путем невролога, который не будет пичкать ребенка таблетками - дороговато как-то, да и у меня такое ощущение, что они все фанаты медикаментозных вмешательств по любому поводу.
Успокойте меня, кто уже с псевдокистами сталкивался?
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #169 : 15 Октябрь 2015, 13:38:47 »

Всем  приветик !   сто лет не заходила ,  все некогда .   Со старшим в школу ,  со  школы  и пол дня прошло .   Юля   bahyz ты уже на работу  вышла ?  Настя  незнакомка  и ты тоже ? 
Алена  сейчас   у всех  почти  эти  псевдокисты ,  как раз на днях в вотс  апе   говорили  о них ,   у многих уже рассосались ,   у нас   еще не знаю ,  еще не попали  на узи .  Не переживай  это не страшно !

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #170 : 15 Октябрь 2015, 13:58:35 »

Света, а мы же в школу так и не пошли в этом году. Решили на следующий. Правда, на подготовку пошёл, в бассейн, на шахматы. Так что новый виток, это точно, болеть стал чаще
понятно(((

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #171 : 15 Октябрь 2015, 14:08:52 »

Девочки, нам НСГ показала псевдокисты. я вычитала, что это не страшно и что сами рассасываются. подозреваю, что наш супер-невролог еще напишет нам список таблеток по этому поводу. Я категорически против лишних медикаментов. Искать опытным путем невролога, который не будет пичкать ребенка таблетками - дороговато как-то, да и у меня такое ощущение, что они все фанаты медикаментозных вмешательств по любому поводу.
Успокойте меня, кто уже с псевдокистами сталкивался?
Алёна, не переживай!
У меня у старшей  и у малого были эти кисты, они рассосутся. Неврологи на них внимания не обращают. А вообще нужно фильтровать их рекомендации.  Мы вот вчера были у невролога.  Он только что проснувшегося ребенка положил на живот, одна рука была вдоль тела, вторая перед ним, естественно он невысоко в таком положении поднял голову.  Он мне говорит он у вас плохо головку держит  :bg: и на носочки встаёт. И на этом основании этого приписал нам 3 диагноза и 3 препарата  :aq:.  Я их сразу в ведро мусорное выкинула. Потом читаю его листик, а он в жалобах  (типо моих) написал нарушение сна, частые срыгивания, беспокойство.  Хотя я ему ни слова не говорила ))

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #172 : 15 Октябрь 2015, 14:18:58 »

Алёна, не переживай!
У меня у старшей  и у малого были эти кисты, они рассосутся. Неврологи на них внимания не обращают. А вообще нужно фильтровать их рекомендации.  Мы вот вчера были у невролога.  Он только что проснувшегося ребенка положил на живот, одна рука была вдоль тела, вторая перед ним, естественно он невысоко в таком положении поднял голову.  Он мне говорит он у вас плохо головку держит  :bg: и на носочки встаёт. И на этом основании этого приписал нам 3 диагноза и 3 препарата  :aq:.  Я их сразу в ведро мусорное выкинула. Потом читаю его листик, а он в жалобах  (типо моих) написал нарушение сна, частые срыгивания, беспокойство.  Хотя я ему ни слова не говорила ))
У нас тоже самое,псевдокиста,и на носочках стоял на приёме,выписывают каждый раз пантогам,актовегин.Говорю что пьём,а сами не пьем ничего.

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #173 : 15 Октябрь 2015, 14:21:32 »

У нас тоже самое,псевдокиста,и на носочках стоял на приёме,выписывают каждый раз пантогам,актовегин.Говорю что пьём,а сами не пьем ничего.
Вот вот.  И нам тот же список )) только глицин ещё ))

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #174 : 15 Октябрь 2015, 14:23:44 »

Вот вот.  И нам тот же список )) только глицин ещё ))
Еще электрофорез обязуют сделать..А я не хочу((Одно дело массаж,на пользу действительно

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #175 : 15 Октябрь 2015, 14:59:34 »

вот спасибо, успокоили. я-то мозгом понимаю все это, но мы ж мамашки такие, дай только повод попереживать  :ab:
нам пантогам прописывали тоже из-за то ли гипер то ли гипотонуса. но мы без пантогама и даже без массажа только мамиными ручками обошлись. массаж все равно будем делать, но с 3 месяцев.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #176 : 15 Октябрь 2015, 15:50:23 »

Привет, Настена! Приятно, что помнишь  :ax:
Ярослав растет. Ему уже 4  месяца.  Весит где-то 7100,  рост 60 см. Улыбака ещё тот))) ноги, кулаки постоянно во рту :ag: но не переворачивается. На полном гв)) зубов нет))
А вы там как???совсем большие уже)
растем по-тихоньку)))чуть за 8кг, рост 68
Болтун тот еще...любит телевизор,братика и папу(именно в таком порядке)
Тоже на полном ГВ,хотя врачи рекомендуют прикорм вводить.
Настя  незнакомка  и ты тоже ? 
Наташенька,привет.
Да я только в роддоме не работала)))
А так сразу же, работала.Когда надо пойти к клиенту или в органы-мама с царевичем сидит)
Девочки, нам НСГ показала псевдокисты. я вычитала, что это не страшно и что сами рассасываются. подозреваю, что наш супер-невролог еще напишет нам список таблеток по этому поводу. Я категорически против лишних медикаментов. Искать опытным путем невролога, который не будет пичкать ребенка таблетками - дороговато как-то, да и у меня такое ощущение, что они все фанаты медикаментозных вмешательств по любому поводу.
Успокойте меня, кто уже с псевдокистами сталкивался?
Ален, думаю тут немного интуиции надо.
Мы вот у Попова наблюдаемся,так он нам один препарат только назначил...И то, с оговорками,смотреть по состоянию.

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #177 : 15 Октябрь 2015, 18:56:16 »

Ален, думаю тут немного интуиции надо.
Мы вот у Попова наблюдаемся,так он нам один препарат только назначил...И то, с оговорками,смотреть по состоянию.
Настя, подскажи, где Попов принимает сейчас?
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #178 : 15 Октябрь 2015, 19:19:52 »

Настя, подскажи, где Попов принимает сейчас?
В 6й детской поликлинике.
и в Авиценне, квоты закончились, сейчас платно.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #179 : 15 Октябрь 2015, 20:15:11 »

Девочки , всем привет!
По поводу псевдокисты , у старшего было , говорили что рассосется если лечить и контроль до тех пор пока темечко не зарастет делали нсг , последнюю делали когда :она была но шла на уменьшение , а после родничок закрылся и все забыли про него , везде сказали лечение получил , значит все ок ... Ну и соответственно на фоне кисты поставили диагноз ПЭП ... Назначали и пантогам и еще какие то таблетки , первый раз пили , потом я только говорила что давала , а мне все говорили что видите это лекарства помогают  :listening: но вот уколы полный курс получил ,точнее три ,до года...   иногда до сих пор прокалываем для профилактики , массажи , электрофорезы это тоже было ... 
 А я вот волнуюсь что малой срыгивает постоянно , после еды и если потормошить его , может после сна , не фонтаном но стабильно ... У старших на сколько я помню не было так долго этого явления ... С весом все нормально ... Но уже напрягаюсь , что это может быть ... И старшие шустрики уже в 3,5 пытались вертеться , а малой даже не пытается , он только указания дает  :mom: Надоело если лежать , кричит и попу вверх поднимает и спинку типо хватай и таскай ... Правильно зачем переворачиваться если позвать и все прибегут и игрушку поближе дадут и на ручках поносят и все покажут .. А папа так тот вообще на лету все понимает и все выполняет с полуписка  :girl_haha:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015