Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)  (Прочитано 75253 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #90 : 24 Октябрь 2015, 10:37:34 »

Медвежонок и Кенгуру я рассматриваю, только как опыт...с учетом того, что все ответы можно найти накануне в интернете...

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #91 : 24 Октябрь 2015, 10:48:22 »

Медвежонок и Кенгуру я рассматриваю, только как опыт...с учетом того, что все ответы можно найти накануне в интернете...

А мы решили в этом году в платных олимпиадах не участвовать... Ну не понимаю я смысла: деньги сдали, взяли домой задания, в расслабленном состоянии порешали, что не знаем-нашли в интернете. О каком опыте можно говорить?
Поэтому ВОШ в этом году очень порадовала: сложные задания, обстановка, время. Вот реально и мозги и нервы тренирует.
Мне так кажется...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #92 : 24 Октябрь 2015, 10:52:33 »

 :ai: Домой задания??? Нет у нас такого...Идет для опыта, и сертификат с местом ей потом немного греет душу, я дочь во все ньюансы не посвящаю...Просто когда эти олимпиады начались, почитала отзывы и все поняла...

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #93 : 24 Октябрь 2015, 10:57:05 »

Помню пару лет назад была олимпиада по немецким городам. Даже не скажу, к какому предмету ее относили. Это жесть. Я такие названия первый раз слышала, вслух выговорить не могу. И, самое главное, никогда в жизни не услышу опять. А вопросы типа, что и как там происходило. Зачем мне эта информация, если я не собираюсь стать экспертом по Германии? В-общем, в шоке была. А окружающие детки потом долго ее вспоминали и делились, кто нашел в интернете ответы, а кто нет. А интернет, надо сказать, тоже не всегда знал такие названия. Ну мой точно  :ag:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #94 : 24 Октябрь 2015, 11:01:30 »

Бэтти, вот Вы говорите "для опыта". Даже тут в теме написали, что эти олимпиады принципиально отличаются от ВОШ не только сложностью вопросов, но и принципом построения. Для меня было откровением узнать, как тут написали, что главное понять принцип, который даже кто-то может объяснить (где б найти этого преподавателя?).
С этой точки зрения, наверное, важно понять, зачем конкретному ребенку олимпиада. Просто так, для тонуса и общего развития-это да, без вопросов. А если с целью натаскаться и реально добиться доп баллов, то может лучше в другую сторону усилия приложить и не распыляться?
Это я счас в раздумьях просто, после этой темы. У нас тоже в запасе несколько лет до ЕГЭ. Думаю, что делать...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #95 : 24 Октябрь 2015, 11:10:28 »

Опыт, для меня..как настрой...чтоб не боялась даже ходить...и для общего развития конечно...А Доп баллы, они не учитываются же...просто зачем ребенку об этом знать??? Пусть идет и ответственно относится, хотя не знаю, может с  9-го уже и не стоит ходить... :scratch:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #96 : 24 Октябрь 2015, 11:21:02 »

Доп баллы-это я про ВОШ.
Имела в виду не просто не ходить, а сосредоточиться на подготовке к ВОШ, у которой баллы есть (у победителей и призеров, как я поняла).
Сама думаю еще. С интересом послушаю более опытных.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #97 : 24 Октябрь 2015, 11:24:58 »

Ну, с учетом, что у нас в школе ВОШ не было с 5 класса....довольствовались другими олимпиадами...2-3 в год...В этом году первый раз такой допуск... :scratch:

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #98 : 24 Октябрь 2015, 11:32:58 »

У нас тоже первый раз. Вот я и озадачилась. До этого года тоже в медвежонка, кенгуру, бульдог и прочий зоопарк игрались

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2015, 12:32:26 »

:ai: Домой задания??? Нет у нас такого...Идет для опыта, и сертификат с местом ей потом немного греет душу, я дочь во все ньюансы не посвящаю...Просто когда эти олимпиады начались, почитала отзывы и все поняла...
У нас тоже домой не дают. Это кстати нарушение очень серьезное. Школы могу быть дисквалифицированы

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2015, 14:43:30 »

У нас тоже домой не дают. Это кстати нарушение очень серьезное. Школы могу быть дисквалифицированы

Ну такое может один раз было. Причем, даже не вспомню, в каком году и по какому предмету. Помню, что удивилась очень. Может, конечно, это вообще какая-то внутришкольная олимпиада была. Врать не буду.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #101 : 24 Октябрь 2015, 15:05:57 »

Ну такое может один раз было. Причем, даже не вспомню, в каком году и по какому предмету. Помню, что удивилась очень. Может, конечно, это вообще какая-то внутришкольная олимпиада была. Врать не буду.
Да я просто слышала что и кенгуренка домой давали. Знакомые мои всей семьей решали.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #102 : 24 Октябрь 2015, 15:20:15 »

Да я просто слышала что и кенгуренка домой давали. Знакомые мои всей семьей решали.

Счас этих олимпиад развелось... Целая куча. Вот и хочу найти в них смысл. В этом году впервые участвовали в ВОШ. Как-то сразу очевидна разница стала.
И вот опять же: размять мозги-да хоть во всем подряд участвуй. А получить результат, который можно позднее использовать при поступлении-это заманчиво.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #103 : 24 Октябрь 2015, 16:22:30 »

Счас этих олимпиад развелось... Целая куча. Вот и хочу найти в них смысл. В этом году впервые участвовали в ВОШ. Как-то сразу очевидна разница стала.
И вот опять же: размять мозги-да хоть во всем подряд участвуй. А получить результат, который можно позднее использовать при поступлении-это заманчиво.
Смысл - не бояться участвовать в олимпиадах и тестированиях

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #104 : 24 Октябрь 2015, 16:46:55 »

Смысл - не бояться участвовать в олимпиадах и тестированиях

Ну мы не боимся, вроде... Да и чего бояться, если это ни на что не влияет? А вот когда на кону поступление, тут нервишки пошаливают  :ad: