Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Авиакатастрофа в Египте  (Прочитано 383773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #585 : 03 Ноябрь 2015, 12:42:18 »

Даже если не бояться летать, как сейчас в Египет  ехать? думать об этих людях, тут отдыхали, а тут погибли, представлять себя на их месте,  нет, это не отдых будет. Пусть Египет подождет



это я к посту Инны, что люди пришли путевки покупать

никогда не нужно пропускать чужое горе через себя так. чтоб представлять себя на месте этом или их близких....  и это не равнодушие... у вас свой жизненный путь... не нужно притягивать к себе чужой жизненный путь....
если вспоминаете что люди тут гуляли - уж лучше с теплотой. они наверняка были счастливы в этот момент , помолитесь за них и пожелайте их душе всего хорошего...  я бы такой совет дала людям...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #586 : 03 Ноябрь 2015, 12:59:44 »

Девушки,  я может пропустила.  Нашла
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 13:03:09 от Masha_Sasha »

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #587 : 03 Ноябрь 2015, 13:21:26 »

Даже если не бояться летать, как сейчас в Египет  ехать? думать об этих людях, тут отдыхали, а тут погибли, представлять себя на их месте,  нет, это не отдых будет. Пусть Египет подождет



это я к посту Инны, что люди пришли путевки покупать
Завтра день, когда выжила я и моя семья. Но погибли двое... И смерть стояла,поверьте, совсем рядом... Это жизнь, судьба, как хотите назовите.
А про Египет - это сейчас одна из доступных точек тепла на нашей планете... И есть такая вещь как отпуск. Люди бронируют, летят. И спасибо им огромное за это.  отрасль итак на грани выживания..
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 13:25:24 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #588 : 03 Ноябрь 2015, 13:35:39 »

А я, когда лечу, все время думаю, что для кого-то это работа, каждый день летать.
Вот и после катастрофы сразу вылетели самолеты МЧС и родственники погибших.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #589 : 03 Ноябрь 2015, 13:42:25 »

Американские СМИ: за секунды до крушения А321 спутник зафиксировал вспышку

http://www.rostov.kp.ru/daily/26453/3323913/

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #590 : 03 Ноябрь 2015, 13:45:46 »

После таких событий я еще больше укрепилась во мнении, что отдыхать надо в России или в Европе, куда можно добраться на поезде. А если вдруг придется воспользоваться самолетом, то лучше без детей. Если вдруг что, они не заслуживают такой участи, как смерть в воздухе.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #591 : 03 Ноябрь 2015, 13:48:23 »

я тоже считаю, что о детках позаботятся и бабушки, дедушки, дяди, тёти, в конце концов крёстные... не хотела бы, чтобы раз и все вместе... не дай Бог... Аж мурашки...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #592 : 03 Ноябрь 2015, 13:55:47 »

После таких событий я еще больше укрепилась во мнении, что отдыхать надо в России или в Европе, куда можно добраться на поезде. А если вдруг придется воспользоваться самолетом, то лучше без детей. Если вдруг что, они не заслуживают такой участи, как смерть в воздухе.

в юго-восточную азию летают хорошие самолеты.

Россия и Европа - все-тки холодные территории, а зимой так хочется тепла.




Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #593 : 03 Ноябрь 2015, 14:34:47 »

тут даже не в самолетах дело. Человеческий фактор. Андреас Любиц,  например. Или террористы. От всего не убережешься. Но береженого Бог бережет. А раньше как мы зимой без тепла? Избаловала нас эпоха.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #594 : 03 Ноябрь 2015, 14:35:10 »

Своеобразный, но полезный коммент к трагедии с А321

Алекс Герваш - Пилот, психолог, специалист по аэрофобии

В крайние дни получил сотни писем с лейтмотивом: «Алексей, ну как-же так, вы же говорили, а вот по ТВ сказали …» – и понеслось…
Прежде всего, хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших – это действительно ужасная трагедия, и дай Б-г всем сил пережить ее.
Но жизнь продолжается! Нужно продолжать жить полноценно, а не садиться в тюрьму своих страхов, поэтому вот ответ на большинство из ваших писем:
1. “Как теперь летать?”
Эта Катастрофа не первая, и, увы, не последняя. Абсолютно безопасным не один вид транспорта не бывает. Поезда сходят с рельс, корабли тонут, более того, “брейвики" стреляют в неповинных граждан на улице, жилые дома рушатся, газ взрывается, с машинами случаются ДТП. К сожалению, такова жизнь.
2. “На наших самолетах страшно летать!”
В РФ, после Казани, 2 с лишним года назад в коммерческих перевозках не пострадал ни один пассажир. Это говорит о потрясающе высоком уровне безопасности воздушного транспорта в РФ. Ни о каком “хаосе” или “беспределе” речь, в реальности, не идет. Просто цифры: после Казани за 2 с лишним года было безаварийно перевезено около 200 000 000 (!!!) пассажиров только в РФ. При каком-то “хаосе” или “ужасном положении дел в авиации” это не было бы возможным. Если бы эти бредни были правдой, ежедневно в РФ разбивалось бы минимум по 10 таких бортов.
3. “Сказали, что самолет был старый, авиакомпания плохой, пилот жаловался на неисправности бывшей жене”.
Возраст самолета не оказывает никакого влияния на безопасность полетов. Увы, кое-кто в РФ бесконечно педалирует эту тему, наживаясь на страхах и элементарной авиационной безграмотности граждан. Интервью с летчиком Литвиновым – часть этой большой игры больших дяденек. Скажу лишь, никто в авиационной среде ему руку не пожмет. Неисправный самолет никуда не полетит! И точка! Как и возраст самолета, авиакомпания принципиального влияния на безопасность полетов не оказывает, так как любое несоответствие международным стандартам в области обеспечения безопасности лишит ее сертификата эксплуатанта. Стандарты общие, соблюдаются одинаково.
4. “Это ужасно, падать с высоты и понимать что всё…”
Самолеты с высоты не падают. Свалить 321 в штопор практически невозможно, если не прилагать к этому целенаправленных усилий. В данном случае налицо взрывное, моментальное разваливание самолета. В таком случае происходит мгновенная смерть из-за декомпрессии. Никто ничего не понимает, к земле долго не летят.
5. “А что там все-таки случилось?”
Строго говоря, делать адекватные предположения о причинах, не имея данных черных ящиков, – невозможно. В данном случае, очевидно, что самолет разрушился в воздухе, его фрагменты найдены в радиусе 8 километров, что говорит о взрывном характере разрушения. Что послужило причиной – мы не знаем. Мы знаем, что А320/319/321 – это очень распространенный самолет, и ничего в нем не может сломаться так, чтобы взорваться вместе со всем самолетом. Либо, именно с этим бортом и именно в этот момент произошла такая поломка, которая НИКОГДА не случалась за десятилетия эксплуатации 7 тысяч подобных самолетов (а это – сотни миллионов рейсов), либо ему помогли взорваться.
Второй вариант более вероятен. Политическая ситуация, операция в Сирии, взятие на себя ответственности ИГИЛ – подтверждают гипотезу. Я обычно ничего не предполагаю, пока нет черных ящиков. Но в данной ситуации боюсь, что административный ресурс в очередной раз сработает, и машина «рашн пропаганды» объяснит людям, что проблема в том, что у нас слишком много перевозчиков, что летают на хламе, что надо запретить маленьких и укрупнить АФЛ, и тогда никогда такого не произойдет. Слишком уж не выгоден теракт и Египту, и РФ, поэтому могу предположить фальсификацию.
Повторюсь: возможно, я не прав, и все же это тот самый случай, когда произошло то, что никогда не происходило. Редчайший сценарий, стечение факторов и ужасный результат. Такое тоже возможно. К счастью, очень редко! Именно поэтому это вызывает такой резонанс. И, могу вас заверить, авиация, в таком случае, сделает все, чтобы подобное никогда не повторилось.
Летайте, дорогие мои, летайте! Да, в небе нельзя полностью исключить подобное. Но его нельзя исключить нигде. Вот только рисков в авиации гораздо меньше, чем вне ее.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #595 : 03 Ноябрь 2015, 14:41:34 »

Слишком уж не выгоден теракт и Египту, и РФ, поэтому могу предположить фальсификацию.
В принципе, о чем я и писала ранее (и не только я).

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #596 : 03 Ноябрь 2015, 15:08:46 »

причина  - "неисправность в самолете" по РФ бьет не меньше чем и версия терракта.
вообще не вижу смысла в фальсификациях.
надо проявить терпение и не вестись на провакационные версии иносми, да и своих тоже, которые будут сейчас перепост всего делать.
уже столько всякой бредятины, какие-то источники опять анонимные.
будет расшифровка ящиков, результаты экспертиз - тогда и надо включать мозги. а сейчас уместно только выражать соболезнование близким и ждать расследования. имхо
 

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #597 : 03 Ноябрь 2015, 15:17:32 »

Да, в небе нельзя полностью исключить подобное. Но его нельзя исключить нигде. Вот только рисков в авиации гораздо меньше, чем вне ее.
Согласен.
Вон автобус армянский разбился, и тоже люди погибли.
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #598 : 03 Ноябрь 2015, 15:29:37 »

Для меня дело не в степени риска, а в степени его восприятия. Когда еду на автобусе, не нахожусь в таком ежесекундном  напряжении, как во время полета. С момента покупки билетов начинается паника, даже 2-3 часа в самолете для меня являются сильным стрессом, а долетев, уже начинаю думать о том, что через несколько дней придется повторить это мучение. Поэтому, конечно, таким, как я, бесполезно приводить в пример статистику. Свела перелеты к минимуму,но совсем отказаться, к сожалению, не получится, иначе сестричку не смогу навещать, к ней на машине не доедешь((

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #599 : 03 Ноябрь 2015, 15:43:43 »

Согласен.
Вон автобус армянский разбился, и тоже люди погибли.

а во Франции что было недавно. автобус с грузовиком.