Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Авиакатастрофа в Египте  (Прочитано 383752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #540 : 03 Ноябрь 2015, 09:15:10 »

Египет, 2 нояб - Новости. Самолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который должен был рано утром в понедельник, 2 ноября, лететь рейсом Хургада - Пермь, не выпустили из египетского аэропорта из-за технической неисправности.

Как поведала изданию "В курсе.ру" дочь одной из пассажирок лайнера, мать рассказала ей по телефону, что наземные службы аэропорта окружили уже готовый взлететь российский лайнер плотным кольцом из техники, чтобы не дать ему вырулить на взлетно-посадочную полосу.


Как следует из онлайн-табло международного аэропорта Перми Савино, рейс U6-3028, прибытие которого ожидалось 2 ноября в 9:30, задерживается до 17:00.

"Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас три часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш придурок не взлетел", - написала пассажирка в SMS своей дочери.

По данным "В курсе.ру", пассажиров вывели из салона самолета и отправили в зону вылета, а Airbus, который должен был выполнять рейс из Хургады в Пермь, отбуксировали в ремонтный бокс. Как стало известно изданию, в ближайшее время всех пассажиров разместят в гостинице.

Из-за того, что официальной отмены рейса сразу не последовало, люди не смогли покинуть зону вылета, чтобы заменить билеты на другие рейсы, отмечает Vetta. В SMS, которое цитирует телекомпания, пассажирка рейса сообщила: "Сейчас просят с вещами на выход. В отель. Из самолета просто вышли. Его не выпускал Египет. Наши убеждали, что проблем нет".

Напомним, что египетские авиационные власти усилили бдительность в связи с крушением 31 октября рейса компании "Когалымавиа" KGL9268, направлявшегося в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту А321 находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии.
вот! вот именно так и должно было быть с когалымавиа! почему они его выпустили из Шарма?! ну почему?  :ak:
сейчас-то понятно, что будут и на воду дуть..эхх.., почему гром должен грянуть для этого  :bh:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #541 : 03 Ноябрь 2015, 10:15:06 »

существуют  ..... живут  прошлым...... редко кто может начать новую жизнь
[/quotecJ.Согласна.Начать "новую" жизнь еще можно до 40,а после ????В 50-60 потеряли детей внуков.Все. :ac:  :ak: Философия ,не более.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #542 : 03 Ноябрь 2015, 10:15:40 »



Вот лишь одно из них, да и то для нас, дилетантов, там все по секундам, даже как и куда крутил штурвал летчик:

2006 г.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #543 : 03 Ноябрь 2015, 10:22:35 »

Аэрофобам не смотреть!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #544 : 03 Ноябрь 2015, 10:23:59 »

Несколько лет назад летели из Турции. Рейс задержали на 4 часа в последний момент, когда из накопителя, через последний контроль, уже на посадку идут. Потом объяснили - неполадки с вентиляцией, и турки не выпускают.
В итоге, экипаж, всмысле - стюардессы, просто зверствовал. Такого хамского полета у нас не было ни до, ни после.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #545 : 03 Ноябрь 2015, 10:31:11 »

Больше никогда одна не полечу. Только с мужем и ребёнком. Если уж что, то сразу все вместе... :ak: :ak: :ak: Дура я,да?
Мой муж такого же мнения.... Чтоб детей сиротами не оставлять.  :ak:  Отдыхать везде вместе.
Только я ещё ни когда не летала. Боюсь.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #546 : 03 Ноябрь 2015, 10:38:45 »

У нас знакомый работает в Пулково, говорит такие авиакомпания как Когалымавиа в самолётах только масло меняли, чего не скажешь про Аэрофлот, например.

Я в шоке от инфы выше! Чего можно было ожидать от этого рейса, который задержали в Египте??

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #547 : 03 Ноябрь 2015, 10:40:07 »

Не знаю связано это или нет, у нас в метро усилили безопасность, поставили проходные кабины, металлоискатели.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #548 : 03 Ноябрь 2015, 10:49:42 »

Не знаю связано это или нет, у нас в метро усилили безопасность, поставили проходные кабины, металлоискатели.
Скорее всего совпадение. Вряд ли в такие короткие сроки закупили и поставили

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #549 : 03 Ноябрь 2015, 10:52:23 »

Есть и такая версия:

В Ливии точно таким же образом развалился самолет. Три года не могли точно установить причину.
А затем собрав все обломки обнаружили в багажном отделении пробойну величиной с футбольный мяч. Кто то в багажном отделении в чемодане перевозил небольшой объем взрывчатки..
Оказывается, после образования такого отверстия идет резкая разгерметизация самолета, что приводит при некоторых обстоятельствах к разрушению .

Нам россиянам быть более бдительными:
http://m.vz.ru/politics/2015/11/2/775916.html
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 11:02:33 от свелана »
Слава Богу за все!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #550 : 03 Ноябрь 2015, 11:00:17 »

Больше никогда одна не полечу. Только с мужем и ребёнком. Если уж что, то сразу все вместе... :ak: :ak: :ak: Дура я,да?
Мой муж такого же мнения.... Чтоб детей сиротами не оставлять.  :ak:  Отдыхать везде вместе.
Только я ещё ни когда не летала. Боюсь.
Мне такой подход кажется кощунственным...Сиротами...да у них вся жизнь впереди! а вы самим умереть и детей за собой потащить?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #551 : 03 Ноябрь 2015, 11:07:48 »

Молодожены В один день родились и в один день погибли.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #552 : 03 Ноябрь 2015, 11:10:22 »

Мне такой подход кажется кощунственным...Сиротами...да у них вся жизнь впереди! а вы самим умереть и детей за собой потащить?
не пойму, как с таким подходом в принципе лететь на  отдых 

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #553 : 03 Ноябрь 2015, 11:11:35 »

это про другую трагедию, но тем не менее:

МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по, так называемым, «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности – летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет. За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 года. В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05.
    Межгосударственный авиационный комитет просит воздержаться от «пиара» и популизма на фоне тяжелой трагедии. Это травмирует родных и близких погибших, лихорадит работу авиационно-транспортной отрасли.
    Техническая комиссия МАК продолжает профессиональную работу по установлению обстоятельств и причин катастрофы в соответствии со стандартами ИКАО.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #554 : 03 Ноябрь 2015, 11:11:57 »

светлая память погибшим. спите спокойно.

сил родственникам все это пережить.

страшно . я не аэрофобка, но я не летаю . понимаю, авария может быть где угодно, но мне нужен шанс выжить. я смогу без ног, без рук, главное жить.
и с детьми никуда не полечу. если туда не ходит поезд и не едет машина, значит мне туда не надо. я переживу.
муж летает ( через мои вопли-только аэрофлотом)  и все мечтает о Египте, Турции, Тае и Европе. но это точно без меня.

я была в аварии, тонула, была на жд. вокзале в Пятигорске, когда там был терракт. наш поезд только тронулся. и всегда одна мысль, главное жить.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 11:16:31 от Солнце в ладошке »