Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Авиакатастрофа в Египте  (Прочитано 382696 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #945 : 06 Ноябрь 2015, 20:02:14 »

http://www.mk.ru/social/2015/11/06/charlie-hebdo-opublikovala-oskorbitelnye-karikatury-na-katastrofu-a321-v-egipte.html

Главный редактор журнала Charlie Hebdo, отвечая на обвинения Кремля в кощунстве, заявил, что такого понятия для редакции не существует, поскольку она является «светской, демократической и атеистической»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/11/2015/563c9fc29a79478a6e716210

демократия у них :at: :aq:

недоработали мусульмане, недоработали...

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #946 : 06 Ноябрь 2015, 20:03:55 »

Итак :
Я в Хургаде.

 С Пупсом.
Пупс болеет, были в больнице.

Вылет завтра в 7 20.

Только что стало известно что время вылета  уже перенесено.

Как мы будем вылетать не ясно.
.Я  вся на психе. была бы без пупса, сидела бы радовалась приключению и  выносила бы  мозг египтянам..

 А так- не весело
Самолеты летать уже прекратили. В Москве людей из самолетов высаживают.
А вывозить, говорят, будут согласно дат вылета.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #947 : 06 Ноябрь 2015, 20:04:29 »

Меня удивляет позиция нашего люда. " лететь или не лететь дело должно быть добровольное, не имели права запретить" ага .. А потом это всероссийское горе. Печаль, соболезнования и организация выплат и помощи пострадавшим. Те когда вас оберегают - тоже не нра.

Неделю возмущались, что все страны запретили, а мы не чешемся... Решили- и снова не так." Не вовремя .. Не успели слетать .. " " куда я теперь с возвращенными 45 тыс подамся .. Ведь нигде за такую сумму не отдохнешь" ... Это все что за полчаса накалякали в Инстаграмм.
Ну да, лучше сдохнуть, но перед этим хорошо отдохнуть! А то на том свете без загаре не комильфо.  :an:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #948 : 06 Ноябрь 2015, 20:04:49 »

Ника,я в глобальном смысле имела ввиду...если бы Катя написала,что полеты запретили в пятницу и теперь нам вынесут мозг до понедельника,я бы поняла...а так уже несколько дней на форуме сожаления наших туроператоров идут завуалировано,ах,какая жалость,ах что будет с турбизнесом..поэтому я и спросила,хоть камни с неба,лишь бы летали,что ли?
а я их понимаю. Итак с курсом этим жопа в туризме. Если это реально терракт - то и на них отразится. И тут ещё запрет в пятницу. Чтоб совсем с ума люди сходили. И те кто там, и те кто тут. Чем вывозить туристов будут? Воздушными шариками? Если борты туда не летят. Люди там с ума сходят, тут,а отрываются половина на агентах.


И ещё. Те, кто там - где им жить то? Отели проплачены на определённые даты. Дальше - на выход с вещами.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 20:07:04 от Ника-ВероникаК »


Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #949 : 06 Ноябрь 2015, 20:05:35 »

В новостях говорят отправили самолеты для эвакуации граждан, но развернули их на полпути и они возвращаются обратно, только прослушала какая страна.
Иван
Александр
Марусенька

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #950 : 06 Ноябрь 2015, 20:05:36 »

Катя, в туризме совсем Ппц?
ты же все понимаешь. Да.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #951 : 06 Ноябрь 2015, 20:06:47 »

Родителям четырех погибших членов экипажа разбившегося в Египте А321 придется через суд добиваться компенсации в размере 1 млн рублей, поскольку они не являются прямыми наследниками и должны доказать, что находились у детей на иждивении, сообщил заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко.

"Наша зона ответственности - это семь членов экипажа, которые выполняли свои рабочие обязанности. Из них по троим документы уже на выплату ушли, а по четверым - у нас на сегодня нет прямых наследников", - сказал Алещенко журналистам в Кемерово.

Он уточнил, что в данном случае имеется в виду наличие либо супруги, либо детей.

Родители же погибших, по его словам, могут претендовать на получение компенсации только в том случае, если смогут доказать в суде, что находились на иждивении у своих детей. Алещенко подчеркнул, что в этом случае выплата может быть произведена только по решению суда.
А то, что погибшие в будущем должны были стать опорой и кормильцами для своих родителей никого не колышет! 

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #952 : 06 Ноябрь 2015, 20:08:52 »

а я их понимаю. Итак с курсом этим жопа в туризме. Если это реально терракт - то и на них отразится. И тут ещё запрет в пятницу. Чтоб совсем с ума люди сходили. И те кто там, и те кто тут. Чем вывозить туристов будут? Воздушными шариками? Если борты туда не летят. Люди там с ума сходят, тут,а отрываются половина на агентах.


И ещё. Те, кто там - где им жить то? Отели проплачены на определённые даты. Дальше - на выход с вещами.
что делать? наверное,это взвешенное решение? или туроператорам тут видится сговор против них? Ник,я думаю,сейчас из двух зол выбирается меньшее...и большинство народа проблемы турфирм волнуют в последнюю очередь

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #953 : 06 Ноябрь 2015, 20:09:15 »

А то, что погибшие в будущем должны были стать опорой и кормильцами для своих родителей никого не колышет!
да капец! Сцуки!! Как представлю, какой удар для пожилых родителей, как здоровье их, и без того хлипкое такое горе подорвёт. А тут ещё такое скотское отношение.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #954 : 06 Ноябрь 2015, 20:11:25 »

что делать? наверное,это взвешенное решение? или туроператорам тут видится сговор против них? Ник,я думаю,сейчас из двух зол выбирается меньшее...и большинство народа проблемы турфирм волнуют в последнюю очередь
да. Потому возврат будут требовать у них. А если у фирмы в договоре с оператором досконально не прописаны соответствующие пункты, то оператор имеет право не вернуть деньги или вернуть с огромными штрафами. Могли бы вчера объявить и запретить.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #955 : 06 Ноябрь 2015, 20:11:57 »

А если у погибших были кредиты, сейчас у каждого второго потреб/ипотека. И старикам теперь платить с пенсии. то хоть компенсация эта помощь, фиг которую получишь.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #956 : 06 Ноябрь 2015, 20:12:48 »

недоработали мусульмане, недоработали...

Да не дай БОГ!!! Лучше пусть не доработают!

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #957 : 06 Ноябрь 2015, 20:13:05 »

А если у погибших были кредиты, сейчас у каждого второго потреб/ипотека. И старикам теперь платить с пенсии. то хоть компенсация эта помощь, фиг которую получишь.
разве? Если не были поручителями, то вроде не должны. Ипотечными же страхуют жизнь и здоровье. Вот пусть со страховой банк и общается.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #958 : 06 Ноябрь 2015, 20:14:09 »

да. Потому возврат будут требовать у них. А если у фирмы в договоре с оператором досконально не прописаны соответствующие пункты, то оператор имеет право не вернуть деньги или вернуть с огромными штрафами. Могли бы вчера объявить и запретить.
т.е. сейчас людей отказываются везти, высаживают из самолета, а оператор не вернет деньги?
Глупости.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #959 : 06 Ноябрь 2015, 20:15:07 »

да. Потому возврат будут требовать у них. А если у фирмы в договоре с оператором досконально не прописаны соответствующие пункты, то оператор имеет право не вернуть деньги или вернуть с огромными штрафами. Могли бы вчера объявить и запретить.

А какому-то количеству туристов будет всё равно на отношения между ТА/ТО  :ac:, платили-то они турагентству, с него и требовать будут  :ac:. Девочки-турагенты - терпения вам :ax: