Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Развитие ребенка 6 мес  (Прочитано 1574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JustMe

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Развитие ребенка 6 мес
« : 01 Ноябрь 2015, 22:42:30 »

Доброго времени суток всем! Хочу обратиться на форуме за советом по поводу развития своей 6-ти месячной доченьки. Девочка моя не хочет до сих пор поворачиваться, не пытается ползать. По неврологии проблем у нас не обнаружили (обследовались в авицене), были на приеме у разных врачей. Хирург и ортопед, говорят ребенок здоров. Назначали пантогам и актовегин. Сейчас 1,5 мес. Энцефабол принимаем. Делали 2 курса массажей в 2,5 мес и 5,5 мес. Улучшения есть: стала хорошо держать голову, подтягивается за ручки, тянется садиться - массажист говорит, что мышцы у нее подготовленные и она вполне может и поворачиваться и учиться ползать. Я делаю каждый день гимнастику раза 3-4. На руках не ношу, поощряю чтобы ребенок сам двигался. Несколько раз она сама переворачивалась, но очень редко. На животе может крутиться в разные стороны и на бочок может сама ложиться. Еще замечаю что правая сторона тела у нее более развитая: ножкой правой активнее толкается и опирается на поверхность, правой ручкой хватает игрушки, тянет за ножку. В тоже время, левую ножку немного поджимает и не хватает ей свою ножку. Когда делаю с ней зарядку на левую сторону упражнения даются ей чуть сложнее. Очень переживаю! Ребенок первый, может я что то упускаю??? Врачи говорят, что все в порядке, но у меня ощущение что я что то упускаю. Посоветуйте, как правильно действовать? я уже думаю, может к остеопату сходить? В бассейн собираемся скоро на занятия с тренером.