Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Есть финансисты на форуме??!!Полезная тема или скряги на форуме  (Прочитано 105893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

С удовольствием почитаю умных людей

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Ну накроется - и что, страхование вкладов же. Сколько-то времени займет, да, но и квартиры продавать годами можно.
Уже проходили,когда ничего не возвращали,дефолт-с....Банки-то тоже накрываются не просто так,значит причины тому есть.В нашей стране правила игры меняются постоянно,законодательство меняется без конца-поэтому свято верить в гарантии возврата вкладов я бы не стала.А недвижимость-вот она,твоя,хочешь сдай,хочешь продай,хочешь завещай.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

а еще лучше - золото  :girl_haha:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Хотела предложить рынок, но уже посоветовали. Была та же задача куда вложиться- посоветовали биржу и вот уже 3 год- полет нормальный))
поделитесь?
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Золото уже обсуждали-невыгодно))))

Ковальчук@mail

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

паи периодически продаются покупаются. а заняты они не фермерами, а как правило, в долгосрочной аренде организациями, типа юга руси, которые их обрабатывают
И не только паи, а и земля сельхозназначения в собственности, предложений немало. Паи -это не выделенная земля, это пай от поля, у него нет координат, он призрачный, просто доля поля, его сдать единолично можно только тому хозяйству, в котором все эти паи находятся, и за те копейки, которые предложат. Иногда все собираются и выходят из паев с выделом собственного участка.
 И  вот землю в собственности, если повезет, можно сдать фермеру, если он есть поблизости. Иначе ему нет смысла гонять трактора, комбайны и машины на далекое поле. Но это тоже небольшие деньги -чуть больше, чем паи.
Спрашивала у  знакомых, у них паи. Получают, как считают, очень хорошо: с одного пая тонну зерна (около 8 тыс рублей) и 20 л масла подсолнечного. Другие получают еще меньше.
Фермеры платят за аренду земли так же, или чуть выше, т.к. у него затраты на ее содержание больше из-за того, что поля раскиданы, а не рядом, как в крупных хозяйствах.. А еще фермер может сеять три года подряд подсолнечник и убить землю. И потом ее 2-3 года вообще не сдашь, нужно будет ставить под пары.
Вот. сказал специалист это.
Нашла объявления:

https://www.avito.ru/rostovskaya_oblast/zemelnye_uchastki/prodam/selhoznaznacheniya?view=gallery&f=586_14394b

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Уже проходили,когда ничего не возвращали,дефолт-с....Банки-то тоже накрываются не просто так,значит причины тому есть.В нашей стране правила игры меняются постоянно,законодательство меняется без конца-поэтому свято верить в гарантии возврата вкладов я бы не стала.А недвижимость-вот она,твоя,хочешь сдай,хочешь продай,хочешь завещай.
Все правильно, не стоит забывать, что в 90-е тоже были международные облигации ГКО с гос.страховкой, которые превратились в бумажки. Так вот дефолт - это когда государство отказывается от любых финансовых гарантий, в том числе и от выплаты страховки по вкладам. Дело в том, что агентство "АСВ" тоже не бездонное, также как и стабилизационный фонд, и если теоретически все население ринется в банки снимать депозиты, банально налички не хватит. Об этом, кстати, уже даже летом этим много говорили, когда корпорация "Российский кредит" накрылась, а у нее был высокий рейтинг стабильности и долгов не было
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

И не только паи, а и земля сельхозназначения в собственности, предложений немало. Паи -это не выделенная земля, это пай от поля, у него нет координат, он призрачный, просто доля поля, его сдать единолично можно только тому хозяйству, в котором все эти паи находятся, и за те копейки, которые предложат. Иногда все собираются и выходят из паев с выделом собственного участка.
 И  вот землю в собственности, если повезет, можно сдать фермеру, если он есть поблизости. Иначе ему нет смысла гонять трактора, комбайны и машины на далекое поле. Но это тоже небольшие деньги -чуть больше, чем паи.
Спрашивала у  знакомых, у них паи. Получают, как считают, очень хорошо: с одного пая тонну зерна (около 8 тыс рублей) и 20 л масла подсолнечного. Другие получают еще меньше.
Фермеры платят за аренду земли так же, или чуть выше, т.к. у него затраты на ее содержание больше из-за того, что поля раскиданы, а не рядом, как в крупных хозяйствах.. А еще фермер может сеять три года подряд подсолнечник и убить землю. И потом ее 2-3 года вообще не сдашь, нужно будет ставить под пары.
Вот. сказал специалист это.
Нашла объявления:

https://www.avito.ru/rostovskaya_oblast/zemelnye_uchastki/prodam/selhoznaznacheniya?view=gallery&f=586_14394b
да полно, я на работе с землями с/х назначения работаю. там за эти земли чуть ли не войны идут  :girl_haha: краснодарцы, например, нас тоже обрабатывают, только так
вообще проще договор составлять в денежном эквиваленте маслу, зерну. но в основном натурой расплачиваются  :girl_haha: да после подсолнечника земля никакая вообще   

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Золото уже обсуждали-невыгодно))))
золото оно такое..... только обсуждать его и остается  :girl_haha:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я уже утвердилась в мнении,что гарантий никаких когда обьявили о заморозке страховой части пенсий.Уж как рассказывали,что надо вкладывать побольше,вы кладете тысячу,а государство ее удваивает,и мат капитал несите туда же)И что?Сегодня эту страховую часть заморозили,а завтра вообще,не исключено,что отменят.А ведь гарантировали.Так что при серьезном кризисе никаких гарантий нет.
А вообще,пока у тебя ничего нет-живешь спокойно.Появляется чтото,хоть деньги,хоть недвига-начинается головняк,как сохранитьи приумножить)))

Ковальчук@mail

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я уже утвердилась в мнении,что гарантий никаких когда обьявили о заморозке страховой части пенсий.Уж как рассказывали,что надо вкладывать побольше,вы кладете тысячу,а государство ее удваивает,и мат капитал несите туда же)И что?Сегодня эту страховую часть заморозили,а завтра вообще,не исключено,что отменят.А ведь гарантировали.Так что при серьезном кризисе никаких гарантий нет.
А вообще,пока у тебя ничего нет-живешь спокойно.Появляется чтото,хоть деньги,хоть недвига-начинается головняк,как сохранитьи приумножить)))
Все хорошо будет со страховой частью, говорю вам, как человек, который имеет к этому отношение , хоть и косвенное. деньги работают и будут индексироваться, как и обещал президент. До акционирования НПФ деньги заморожены, но индексировать их  будут не меньше ставки рефинансирования. Думаю, что больше.
все это делается для того, чтобы деньги вкладывались не в русскую рулетку. а в пректы, которые будут приносить высокую прибыль, например, в ЖКХ. Это будет выгодно и им -не придется брать коммерческие кредиты на капремонты, и ПФ -будет хорошая прибыль для пенсионеров. Это сделано, если в двух словах, чтобы до акционированя деньги не растащили в никуда.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Да дай бог,чтобы так и было.Я привожу примеры того,что в нашей стране все меняется со свистом,и лично я доверяю только тому,что у меня в руках.Ну а там выбор каждого,естественно,кто-то рискует и выигрывает.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Уж как рассказывали,что надо вкладывать побольше,вы кладете тысячу,а государство ее удваивает,и мат капитал несите туда же)И что?Сегодня эту страховую часть заморозили,а завтра вообще,не исключено,что отменят.

Вы не правы, заморозили не это)

***
и не к процитированному посту)

Девочки, ну так договориться можно до чего угодно)

Я могу сказать, что у всех, у кого больше одной квартиры в собственности,
отберут квартиры) А чо? Не более бредово, чем про новые законы, деноминации, дефолт.)

Ну надо же жить в реальности.

Дефолтом вон пугают. Почитайте, что такое дефолт.



Всем доброй ночи и спокойных снов. Без дефолтов) :au:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Дешевое жилье(коммуналки/гостинки) сдать/продать легче чем 2-3к....
Правда с коммуналкой может гемор при продаже в плане документов(нотариальное согласие всех соседей которые приватизировали свои комнаты)..я года 3назад "развлекалась"данным занятием...12комнат соседей.(бывшие общаги ростсельмашевские).а у соседей то паспорт просрочен(а значит у нотариуса ничего не сделаешь..и даже письмо заказное не получит),то в неизвестном направлении сосед....это у меня больше полугода заняло..зато потом с 3 показа  продала(через агенство)

В идеале 50/50 в жилье и в банк...тогда и деньги вроде есть "живые"(ну максимум процентами рискуешь),и от дефолта квартирой подстрахован...

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля