Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #480 : 07 Ноябрь 2015, 10:28:55 »

почему нет? пусть избегают этого те, кто имеет развратные комплексы и плохие  мысли в голове.
маньяками не тех называете.
Да как раз таки те, кто имеет такие комплексы и мысли, этого и не избегают, к сожалению. Вы яркий тому пример.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #481 : 07 Ноябрь 2015, 10:29:51 »



всё, ушла гулять со своим семилеткой,
не подеритесь и много не пишите ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #482 : 07 Ноябрь 2015, 10:32:29 »

а потом поздно будет, когда вас утилизируют по старости, вместо того, чтобы сдать хотя бы в стардом.
Угу. Недавно передачу смотрела, где мужик родителей из дома выгнал, когда они на него дарственную отписали. Ему не 7, а лет 40. Во все времена и поколеия мрази были, есть и будут. И не только количеством прочитанных книг измеряется приличность.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #483 : 07 Ноябрь 2015, 10:32:38 »

А я считаю, что они(дети) умнее и лучше нас. Они столько знают и умеют, им столько всего доступно. Просто взрослым это непонятно, в силу своего возраста люди боятся перемен-это особенность психики. Надо учиться доверять своим детям, видеть в них хорошее, а не тупость и ограниченность.
Я смотрю на детей 7-8 лет, сверстников моего старшего- они такие красивые,такие умницы, все чем-то занимаются, иногда играют в комп, иногда бесятся, но однозначно они более раскованны, более развиты чем мы в своё время.
И это круто. Вот.
эрудиция - это не ум. вы смешиваете понятия.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #484 : 07 Ноябрь 2015, 10:34:33 »

Да как раз таки те, кто имеет такие комплексы и мысли, этого и не избегают, к сожалению. Вы яркий тому пример.
неправда. я нормально отношусь к детям, как к детям. если для вас это тоже нормально...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #485 : 07 Ноябрь 2015, 10:35:06 »

эрудиция - это не ум. вы смешиваете понятия.

без ума нет эрудиции, одаренный Вы наш.
Слово эрудиция пришло из латинского: учёный считается эрудитом (лат. eruditus), когда занятия и чтение, сопровождаемые осмыслением и выводами, вычеркнули всю его грубость (лат. rudis, e-(ex-)+rudis), то есть «сгладили» его первоначальное невежество. Эрудиция — глубина, блеск и широта, которая возникает в результате образования и систематического чтения и осмысления литературных и не только литературных источников. Человек-эрудит имеет дополнительные знания в более обширной области информации, имеет более глубокие и тесные отношения с литературой по предмету и более широкий интеллектуальный горизонт.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #486 : 07 Ноябрь 2015, 10:35:57 »

осмысление и познание невозможны у глупого человека.
2011. 2013. 2015

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #487 : 07 Ноябрь 2015, 10:37:38 »

Угу. Недавно передачу смотрела, где мужик родителей из дома выгнал, когда они на него дарственную отписали. Ему не 7, а лет 40. Во все времена и поколеия мрази были, есть и будут. И не только количеством прочитанных книг измеряется приличность.
то были мрази. а сейчас уже пара совершенно иных поколений. результат увидите по факту лет через 10-20. Но не обязательно ждать 20 лет, почитайте прогнозы, вполне себе выдающихся ученых. 

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #488 : 07 Ноябрь 2015, 10:38:42 »

без ума нет эрудиции, одаренный Вы наш.
Слово эрудиция пришло из латинского: учёный считается эрудитом (лат. eruditus), когда занятия и чтение, сопровождаемые осмыслением и выводами, вычеркнули всю его грубость (лат. rudis, e-(ex-)+rudis), то есть «сгладили» его первоначальное невежество. Эрудиция — глубина, блеск и широта, которая возникает в результате образования и систематического чтения и осмысления литературных и не только литературных источников. Человек-эрудит имеет дополнительные знания в более обширной области информации, имеет более глубокие и тесные отношения с литературой по предмету и более широкий интеллектуальный горизонт.
вам наверное невдомек, что многие безумные люди (в том числе с органическим поражением  мозга)  - обладают феноменальной памятью?
Эрудиция - это разносторонняя информация, буквально: знания. Вы способны делать выводы без Wiki?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 10:42:40 от itpb »

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #489 : 07 Ноябрь 2015, 10:38:51 »

А где вы это замечаете? Одно другому не мешает. Я, например, только несколько лет назад с удивлением обнаружила, сколько деток занимается творчеством. Когда со своим по конкурсам ездить начала.
хожу по улице, слышу о чем и как дети разговаривают, вожу дочку по кружкам и вижу что дети ее возраста обсуждают.. потом она у меня спрашивает, а почему они так говорят или зачем они так делают. просто вижу, единицы (ну десятки) занимаются своими детьми, в основной биомассе дети предоставлены сами себе и гаджетам...
то что они что-то умеют и быстрее это их развивает, да понятно, но я например понимаю. как тут некоторые гордятся, тем, что ребенок включает комп или планшет в 2,5-3 года и может найти игру, для меня это за гранью и показатель того, что с этим ребенком кроме планшета ничем не занимаются, а планшет дают для того, чтобы самой себе время освободить.
этож не книжку ему читать или рисовать или кубики собирать
и да я считаю. что раньше было лучше ( как старушка :ae: :ag:), к гаджетам успеет привыкнуть и научиться, а вот любовь к науке, знаниям, чтению потом уже не привьешь...

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #490 : 07 Ноябрь 2015, 10:41:34 »

неправда. я нормально отношусь к детям, как к детям. если для вас это тоже нормально...
Если для Вас это нормально...

пятерки не показатель. посмотрите в их глаза. там безумная тупость.

... то Вы не имеете никакого морального права критиковать нынешнее поколение. Из Вашего поколения вон какие тараканы повырастали. Ни один дихлофос не вылечит.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #491 : 07 Ноябрь 2015, 10:42:45 »

вам наверное невдомек, что многие безумные люди (в том числе с органическим поражением  мозга)  - обладают феноменальной памятью?

конечно, куда уж мне до Вас. Осмысление лежит в понятии эрудиция, а не запоминание.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #492 : 07 Ноябрь 2015, 10:44:05 »

и язык свой попридержите-то. а то бан назревает.
2011. 2013. 2015

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #493 : 07 Ноябрь 2015, 10:46:10 »

... то Вы не имеете никакого морального права критиковать нынешнее поколение. Из Вашего поколения вон какие тараканы повырастали. Ни один дихлофос не вылечит.
почему не могу? Они-вы живете в моей среде, являетесь её частью. Имею полное право делать выводы, влиять и т.д. Я же человек, активное начало, созидатель, разрушитель, мыслитель. Не биоробот.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #494 : 07 Ноябрь 2015, 10:47:29 »

хожу по улице, слышу о чем и как дети разговаривают, вожу дочку по кружкам и вижу что дети ее возраста обсуждают.. потом она у меня спрашивает, а почему они так говорят или зачем они так делают. просто вижу, единицы (ну десятки) занимаются своими детьми, в основной биомассе дети предоставлены сами себе и гаджетам...
то что они что-то умеют и быстрее это их развивает, да понятно, но я например понимаю. как тут некоторые гордятся, тем, что ребенок включает комп или планшет в 2,5-3 года и может найти игру, для меня это за гранью и показатель того, что с этим ребенком кроме планшета ничем не занимаются, а планшет дают для того, чтобы самой себе время освободить.
этож не книжку ему читать или рисовать или кубики собирать
и да я считаю. что раньше было лучше ( как старушка :ae: :ag:), к гаджетам успеет привыкнуть и научиться, а вот любовь к науке, знаниям, чтению потом уже не привьешь...
Ну вы планшеты прямо припечатали.
Я на вашу линеечку смотрю: вы из декрета в декрет, наверное?
А работающей маме, которая в 7 домой через детсад пришла, чем ребенка на час занять, пока ужин готовит? Ребенок тоже уставший в это время, кстати.
И, да, мой ребенок с планшетом в свои 6 лет на "ты". И в ютубе сама ищет выступления гимнасток: она гимнастикой занимается, ей интересно, смотрит и пытается повторить. Запросы сама вводит: читать умеет уже год как. Планшет это не печать недоразвитости, я хочу сказать.