Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #495 : 07 Ноябрь 2015, 10:47:41 »

Проснулась. Почитала, что за ночь написали...
1.Мы здесь оказывается "тетки"-твою мать, а всех вижу веселыми, остроумными дамами, с которыми и пошутить можно и серьезные темы обсудить и совет дельный получить. Для меня "тетки"-это прям плевок в душу :queen:
2.Биороботы-этож вообще капец, ну разве может нормальный человек собеседников на форуме так называть...в больничку к психиатру, у вас проблемы, население планеты "Земля" пока еще люди.
3.Тупые дети, с тупыми глазами-вы видите таких же как и вы сами...Я вижу умных, любознательных детей, по крайней мере в моем окружении так, может вам нужно сменить окружение, изменить отношение к людям и детям в частности...

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #496 : 07 Ноябрь 2015, 10:47:59 »

пользователь  pavlovich бан 3 дня  за оскорбление пользователей
пользователь itpb строгое предупреждение за провокационное поведение

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #497 : 07 Ноябрь 2015, 10:49:38 »

хожу по улице, слышу о чем и как дети разговаривают, вожу дочку по кружкам и вижу что дети ее возраста обсуждают.. потом она у меня спрашивает, а почему они так говорят или зачем они так делают. просто вижу, единицы (ну десятки) занимаются своими детьми, в основной биомассе дети предоставлены сами себе и гаджетам...
то что они что-то умеют и быстрее это их развивает, да понятно, но я например понимаю. как тут некоторые гордятся, тем, что ребенок включает комп или планшет в 2,5-3 года и может найти игру, для меня это за гранью и показатель того, что с этим ребенком кроме планшета ничем не занимаются, а планшет дают для того, чтобы самой себе время освободить.
этож не книжку ему читать или рисовать или кубики собирать
и да я считаю. что раньше было лучше ( как старушка :ae: :ag:), к гаджетам успеет привыкнуть и научиться, а вот любовь к науке, знаниям, чтению потом уже не привьешь...
А я заметила, что особо активно живут жизнью своих детей те мамы, у которых нет своей жизни. И потом, когда дети вырастают и улетают из гнезда (обычно сверкая пятками от очень опекающих родителей) - то сами мамы остаются не у дел, и начинают лезть в молодые семьи, еще и невестку/зятя начинают жизни учить и втирать, что такое хорошо и что такое плохо, и как надо жить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #498 : 07 Ноябрь 2015, 10:50:01 »

почему не могу? Они-вы живете в моей среде, являетесь её частью. Имею полное право делать выводы, влиять и т.д. Я же человек, активное начало, созидатель, разрушитель, мыслитель. Не биоробот.

Мания величия на лицо... :girl_haha:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #499 : 07 Ноябрь 2015, 10:51:08 »


и да я считаю. что раньше было лучше ( как старушка :ae: :ag:), к гаджетам успеет привыкнуть и научиться, а вот любовь к науке, знаниям, чтению потом уже не привьешь...

Если это есть- оно и будет. У меня тоже ребенок в 2 года САМ научился включать DVD проигрыватель и ставить себе мультики. Он был на три диска. Чтобы не париться с выбором нужного на пульте ( цифр не знал еще) он просто убирал лишние  :girl_haha:. У него тогда уже мозги прекрасно работали  :sorry:. И сейчас у него тяга к экспериментам и науке. Дом мне как то чуть не спалил. Опыты ставил.  Первый год в школе физика ( предмет весьма своеобразный). Он ее обожает. И, о ужас, играет в комп. И гаджеты очень любит.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #500 : 07 Ноябрь 2015, 10:51:38 »

пользователь  pavlovich бан 3 дня  за оскорбление пользователей
пользователь itpb строгое предупреждение за провокационное поведение


Честно. Решение не справедливое, itpb -оскорбил в извращенной манере уже всех...человечество!

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #501 : 07 Ноябрь 2015, 10:52:06 »

Ну вы планшеты прямо припечатали.
Я на вашу линеечку смотрю: вы из декрета в декрет, наверное?
А работающей маме, которая в 7 домой через детсад пришла, чем ребенка на час занять, пока ужин готовит? Ребенок тоже уставший в это время, кстати.
И, да, мой ребенок с планшетом в свои 6 лет на "ты". И в ютубе сама ищет выступления гимнасток: она гимнастикой занимается, ей интересно, смотрит и пытается повторить. Запросы сама вводит: читать умеет уже год как. Планшет это не печать недоразвитости, я хочу сказать.
ну если на нее смотрели, должны были посчитать правильно, я тоже была работающая мама и приходила домой даже не в 7, но .. ладно :ag: не буду хвалиться своим ребенком, а то сглазят :ag: моя тоже умеет и в ютубе и в планшете, но у нее на первом месте книги, рисование поделки и смотрит она не мультики про винкс, а канал ДаВинчи ( тут уже про него писали)..
и я не говорю, что это печать недоразвитости, я говорю о родителях, которые губят намеренно наши будущие поколения, и да, я считаю, что если ребенок такой продвинутый пользователь, то зачастую тут упущено больше в образовании его.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #502 : 07 Ноябрь 2015, 10:54:52 »

А я заметила, что особо активно живут жизнью своих детей те мамы, у которых нет своей жизни. И потом, когда дети вырастают и улетают из гнезда (обычно сверкая пятками от очень опекающих родителей) - то сами мамы остаются не у дел, и начинают лезть в молодые семьи, еще и невестку/зятя начинают жизни учить и втирать, что такое хорошо и что такое плохо, и как надо жить.
о боже, божееее :ag:
надо не опекать, а научить и привить любовь к знаниям и науке я писала...
а лезть или не лезть к 20-30 летним это уже совсем из другой оперы, вы смешали все (кони-люди :ag:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #503 : 07 Ноябрь 2015, 10:55:04 »

ну если на нее смотрели, должны были посчитать правильно, я тоже была работающая мама и приходила домой даже не в 7, но .. ладно :ag: не буду хвалиться своим ребенком, а то сглазят :ag: моя тоже умеет и в ютубе и в планшете, но у нее на первом месте книги, рисование поделки и смотрит она не мультики про винкс, а канал ДаВинчи ( тут уже про него писали)..
и я не говорю, что это печать недоразвитости, я говорю о родителях, которые губят намеренно наши будущие поколения, и да, я считаю, что если ребенок такой продвинутый пользователь, то зачастую тут упущено больше в образовании его.
А кто занимался ребенком, когда вы домой даже не в 7 приходили? Вы ж все рассказывайте )) научите.
И что значит "такой продвинутый пользователь" - ваши же тоже умеют и в ютубе, и в планшете )) упустили что-то, получается? )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #504 : 07 Ноябрь 2015, 10:56:55 »

Честно. Решение не справедливое, itpb -оскорбил в извращенной манере уже всех...человечество!
Но, видимо, первым успел кнопку нажать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #505 : 07 Ноябрь 2015, 11:04:51 »

о боже, божееее :ag:
надо не опекать, а научить и привить любовь к знаниям и науке я писала...
а лезть или не лезть к 20-30 летним это уже совсем из другой оперы, вы смешали все (кони-люди :ag:)
Ничего я не смешала. Есть такая тенденция - как начнут воспитывать и никак остановиться не могут! Реализуют в детях свои представления обо всем. И называют это красиво как-нибудь: я направляю, я прививаю! На самом деле гиперопекают, контролируют и навязывают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #506 : 07 Ноябрь 2015, 11:08:22 »

Но, видимо, первым успел кнопку нажать.
я даже не знаю, кого оскорбила Павлович
что касается биороботов - это не оскорбление, почитайте научные обзоры, элементарные примеры манипулирования сознанием и программирования бессознательного во все времена. Но сейчас для это куда как лучшие возможности...
вам нужно понимать, что вы  - всего лишь ресурс. для тех, кто эти ресурсы использует.
еще в глубокой древности поняли, что лучший раб – это тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается навязанными ему цепями-целями.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #507 : 07 Ноябрь 2015, 11:09:22 »

я даже не знаю, кого оскорбила Павлович
что касается биороботов - это не оскорбление, почитайте научные обзоры, элементарные примеры манипулирования сознанием и программирования бессознательного во все времена. Но сейчас для это куда как лучшие возможности...
вам нужно понимать, что вы  - всего лишь ресурс. для тех, кто эти ресурсы использует.
еще в глубокой древности поняли, что лучший раб – это тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается навязанными ему цепями-целями.
Слушайте, уймите его.
Модератор, вы тут? А санитаров нет в штате?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 11:11:53 от Ростова »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #508 : 07 Ноябрь 2015, 11:14:30 »

я даже не знаю, кого оскорбила Павлович
что касается биороботов - это не оскорбление, почитайте научные обзоры, элементарные примеры манипулирования сознанием и программирования бессознательного во все времена. Но сейчас для это куда как лучшие возможности...
вам нужно понимать, что вы  - всего лишь ресурс. для тех, кто эти ресурсы использует.
еще в глубокой древности поняли, что лучший раб – это тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается навязанными ему цепями-целями.

Нео, ты  :ai:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #509 : 07 Ноябрь 2015, 11:17:37 »

А санитаров нет в штате?
тут только доктора ) 
как вы