Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #525 : 07 Ноябрь 2015, 12:35:21 »

мне смешно вас читать. Так самоуверенно вы имеете право писать только про своих детей, не более.
Хотела задать пару вопросов, да не буду. Бессмысленно.
Лучше меня для моего ребёнка, знаю только Я.

Вы книжку "Похороните меня за плинтусом" читали? Там как раз бабушка была уверена, что лучше  для моего ребёнка, знаю только Я

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #526 : 07 Ноябрь 2015, 13:32:45 »

У многих ТВ нет, бедные их дети, изгои наверняка в обществе))) как вообще живут?!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #527 : 07 Ноябрь 2015, 13:37:10 »

Боже...и с ним же кто-то трахается
Не факт не факт.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #528 : 07 Ноябрь 2015, 13:39:54 »

У многих ТВ нет, бедные их дети, изгои наверняка в обществе))) как вообще живут?!

Подумайте сами на сколько комфортно ребенку в классе: утром дети обсуждают какие-то игры, новый фильм по телеку, кто-то в телефон себе модную музыку закачал и есть один ребенок в классе, у которого нет дома телевизора, планшет и телефон родители ему не покупают...
Вы думает, он себя комфортно будет чувствовать, у него не возникнет обида на родителей, он не станет ненавидеть всех в классе?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #529 : 07 Ноябрь 2015, 13:42:15 »

А вы подумайте, что есть и другие темы для обсуждения)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #530 : 07 Ноябрь 2015, 13:42:27 »

У многих ТВ нет, бедные их дети, изгои наверняка в обществе))) как вообще живут?!
в нашем 1 классе у всех есть тв. а также телефоны. мальчики на перемене спрятались за шкаф и играли в майнкрафт. девочки пошли и сдали их учительнице.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #531 : 07 Ноябрь 2015, 13:45:35 »


Вы думает, он себя комфортно будет чувствовать, у него не возникнет обида на родителей, он не станет ненавидеть всех в классе?
Нет, этот ребенок будет свято верить маминым словам, что он уникален, а вокруг - быдло, что он - отличен от серой массы и лучше ему с мамой обсуждать все нужные ему вопросы и темы, а дети с ТВ и телефонами еще и плохому научат... 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #532 : 07 Ноябрь 2015, 13:49:16 »

Согласна с автором темы в том, что импортные мультики для детской психики не безопасны.

неоднократно от врачей получала рекомендацию не увлекаться ими. от невролога рекомендация мультики "15 минут в день"; на мои жалобы на детское повидение педиатр порекомендовал исключить телевизор, мультики, планшеты-компьютеры; а ещё советовал не показывать ребенку диснеевские мультики.
Заграничные мультики, за редким исключением, я уже "выдавила", смортим больше советские мультики.
Но тут у каждого своя голова, какими вырастут современные дети покажет время.
Кошмар какой! Так и выращиваются люди с комплексами и прибабахами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #533 : 07 Ноябрь 2015, 13:50:33 »

А вы подумайте, что есть и другие темы для обсуждения)

Я не о том, тем для обсуждений много, но есть социум, и в нем есть определенные течения, мода, новинки техники и т.д.
Для меня это тоже самое, что девочку одевать в вещи "бабушки" и говорить, ты самая лучшая, а вокруг все красивые, но тупые...
Лично у меня нет ни одной семьи, у которых дома нет хотя бы одного телека и компьютера.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #534 : 07 Ноябрь 2015, 13:52:33 »

Я тут листнула и поняла, что тема про идеальных мам.
И какие ущербные дети с планшетами. Мой, бывает, весь вечер отвисает с планшетом. Перед сном стабильно у нас чтение. Отвисает весь вечер- потому что я устала на работе. И нет сил у меня. Да , я такая не идеальная. И не развиваю ребенка. Но по мне так лучше. Несколько вечеров в неделю с пассивной мамой и к совершенолетию - наличие квартиры, возможности оплаченного образования и тд. А не в 18 под зад ногой с лозунгом- я тебе достаточно дала и развивала. Но это мой выбор. У меня по- другому никак. Или работать до потери пульса. Или развивать и сидеть на 15 тыр в месяц. Но тогда ни жилья, ни образования, ни отдыха и тд.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #535 : 07 Ноябрь 2015, 13:53:18 »

Вы читаете, что сами пишите??))))
Нина, какое быдло? Откуда оно вообще взялось?))

Вы почему-то навязываете своё мнение, а оно вообще нужно кому? Я написала, что мой ребёнок без Интернета, так-то и так-то. Почему вы решили, что ваши доводы и мысли мне интересны и что они на что-то могут повлиять?

Для вас ребёнок с кнопочным телефоном это уже ущербное, бедное, загнанное в угол дитя.
А кто ж тогда для вас взрослый с кнопочным телефоном? А такие даже есть, представляете.  Страшно представить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #536 : 07 Ноябрь 2015, 13:54:05 »

Кошмар какой! Так и выращиваются люди с комплексами и прибабахами.

Зато нетакиекаквсе

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #537 : 07 Ноябрь 2015, 13:54:27 »

девочки, можете закидать и меня и тоже оленем назвать, но я от части согласна с мужчиной, что поколение детей все же тупеет.. от года к году замечаю, что все меньше детей интересуется книжками, доп.занятиями,а все больше телевизором, телефоном, компом. но нельзя всех под одну гребенку, конечно, все от родителей зависит.
По моим наблюдениям, современные дети очень развиты. И не только в плане эрудиции, но и в морально- этическом плане. Друзья моих детей иногда так рассуждают, что я заслушиваюсь и задумываюсь. Я в 16 лет даже и не думала о том, о чем они сейчас говорят и имеют своё мнение. Они много общаются, ( в том числе благодаря интернету), много путешествуют. У них мировоззрение в целом намного шире. Я в свои 16 рядом с ними была бы убогой курицей , хоть и читала все, что здесь рекомендовал

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #538 : 07 Ноябрь 2015, 13:55:04 »

Только проснулась )))
Объясняю. Ребёнок будет обманывать вас в тайне пользуясь интернетом, имея секретную страницу в ВК, играя в игры в школе на гаджетах одноклассников... Вы ошибаетесь , думая, что она понимает за что лишена телефона. Нет. Она понимает лишь то, что вы её обидели и прололжаете обижать , что она не может вам доверять. Знаете какой вывод она сделала - если бы родители не узнали все было бы хорошо. В след. раз буду врать получше. Вот ваш урок ребёнку. Просто спокойно подумайте об этом, поговорите с дочкой и вы сами поймете.

За что стыдно перед однокласниками- за кнопочный телефон без выхода в интернет, за невозможность общаться на равных, за положение наказанной малявки...

Мы тоже всегда учились и учимся в крутых лицеях , где почти у всех айфоны. Это ни о чем не говорит. Моя младшая дочь мечтала - ей купили. Первой в классе , она была счастлива весь класс играл.
Старшей тоже купили первой - а она его не стала использовать ибо принципиальный "ненавистник " США. Уже потом, попробовав у одноклассников и поняв реальное удобство стала носить свой. А в школе у них принято гордится достижениями, а не телефонами. И я не вижу противоречий между айфоном и победой в олимпиадах.

Дети намного умнее, чем вам кажется и стоит им побольше доверять, но контролировать и объяснять.

Все это, естественно ИМХО.
Оля! Вы великий психолог! Я в восторге.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #539 : 07 Ноябрь 2015, 13:58:49 »

А еще заметила, что все вот эти усиленные развивашки, отказ от гаджетов и прочие выверты у мам, которые либо не работают, либо сидят на оклад и особо не убиваются на работе. Короче, от не хер делать. Мне как-бы по-барабану. Но вот когда кичатся и тыкают других- морозит. Последнее время начала макать носом "идеальных" людей в их недостатки. Обижаются жутко. Я ж хамка. Как посмела ткнуть носом в их говно в ответ на их нравоучения. Но главное! Они от меня отстают! Я их не слышу!:-))))