Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168092 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #570 : 07 Ноябрь 2015, 15:00:25 »

не,на день рождения-это одно...а за такую учебу...ну я бы не поощряла

да не дура ни разу! мне вот приятно делать подарки моим детям. а двойки - сегодня два, завтра пять - это просто оценка знаний, ну не знает он русский, что ж его не любить что ли.

Тань,да нет...даришь айфон-дари...но ты ж написала "за хорошую учебу"...поэтому все недоумевают...учеба то ни разу не хорошая...а просто подарить на ДР и потому что хороший мальчик-да ничего тут странного нет...всех ввела в заблуждение "хорошая учеба"...я не путаю подарки на ДР и поощрения за учебу...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #571 : 07 Ноябрь 2015, 15:00:40 »

да два, сложно у нас с русским, занимаемся, но велики пробелы. а подарок - почему не дарить? день рождения, а он давно хотел себе айфон. почему не радовать сына? из-за двойки убить что ли.
Радовать сына согласна!!! Не за пятерки детей любят. Но преподносить это как подарок за хорошую учебу.... Какая-то обратная мотивация....



Кстати, тем, кто кричит в русле "читать уже неактуально, пусть только мульты смотрит и играет".(утрирую, конечно, но лейтмотив такой у многих).... Грамотность, как в части орфографии, так и в речевом развитии, очень взаимосвязано с чтением. Зрительная память фотографирует верное написание

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #572 : 07 Ноябрь 2015, 15:03:50 »




Кстати, тем, кто кричит в русле "читать уже неактуально, пусть только мульты смотрит и играет"... Грамотность, как в части орфографии, так и в речевом развитии, очень взаимосвязано с чтением. Зрительная память фотографирует верное написание

Тут я согласна. Но как убедить ребенка читать, если он читать не хочет  :al:?
Личный пример не помогает. Дети сейчас другие.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #573 : 07 Ноябрь 2015, 15:06:20 »

А мы в библиотеку записаны. Ходим с сыном. Атмосфера тишины и покоя там, ведь библиотеки уже не популярны. Сын бродит между полок с книгами, причём для взрослых. Про полководцев и великих людей рассматривает книжки. Но берём что-то соответствующее возрасту. Читает по вечерам. Хоть любовь к книгам я ему привила. А так..как родитель я не идеал)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #574 : 07 Ноябрь 2015, 15:06:31 »

Увы и ах, нт сие не так.
Читала запоями, а грамматику дополнительно тянуть приходилось  до пятерки. И сейчас ошибок много.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #575 : 07 Ноябрь 2015, 15:08:36 »

..
Кстати, тем, кто кричит в русле "читать уже неактуально, пусть только мульты смотрит и играет".(утрирую, конечно, но лейтмотив такой у многих).... Грамотность, как в части орфографии, так и в речевом развитии, очень взаимосвязано с чтением. Зрительная память фотографирует верное написание
Моя старшая дочь очень читающая. Кроме того, что ей нравится прочла всю школьную программу. И упоминаемый здесь "Тихий Дон" и "Войну и мир" ...
Вот нифига не помогло. Как была у ребёнка врожденная безграмотности , так и осталась . Мы когда ЕГЭ по русскому на 68 баллов написали - для неё это был подвиг. А младшая читает меньше, а пишет очень грамотно.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #576 : 07 Ноябрь 2015, 15:10:54 »

о времена, о нравы))) :ag: :ag:

http://cs540108.vk.me/v540108291/18713/9zml3hmLSkY.jpg

сорри, не знаю, как саму картинку вставить)) дремуча, как леший :ag:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #577 : 07 Ноябрь 2015, 15:12:15 »

Тут я согласна. Но как убедить ребенка читать, если он читать не хочет  :al:?
Личный пример не помогает. Дети сейчас другие.
Я со своими читаю с рождения... Разное, по их выбору, когда-то это просто книги с привлекательными картинками про машины-поезда-самолеты, окошками, звуками, когда-то со старшим и уже повести -рассказы длинные.... Надеюсь, что так и будет привит интерес... Пока у нас не почитать на ночь , когда просит, практически наказание, стимулирует быстрее убрать игрушки, чтобы успеть... Хоть чуть-чуть, хоть пару-тройку страниц....
Но выводы делать рано, старшему нет еще и пяти...
И книг бумажных у нас очееееень много, не могу себя сдерживать от покупок, когда вижу эти великолепные иллюстрации... Да, деревья не берегу))))
и сын говорит, что любит, когда дарю книги, и детям друзей стараемся книги дарить....
Но при этом одно другое не исключает, и на планшете есть  несколько книжек в пдфе

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #578 : 07 Ноябрь 2015, 15:13:25 »

Радовать сына согласна!!! Не за пятерки детей любят. Но преподносить это как подарок за хорошую учебу.... Какая-то обратная мотивация....



Кстати, тем, кто кричит в русле "читать уже неактуально, пусть только мульты смотрит и играет".(утрирую, конечно, но лейтмотив такой у многих).... Грамотность, как в части орфографии, так и в речевом развитии, очень взаимосвязано с чтением. Зрительная память фотографирует верное написание
Полностью с вами согласна.
Сыну комп купили в его 10 летие, до этого книги, энциклопедии, ниче....ущербным себя не чувствовал. Всегда знал чем себя занять, не книги,так гитара, спорт и т.д. Сейчас уже достаточно взрослый, особого интереса ни к играм ни к соц.сетям не испытывает, посидит пару часов, но предпочтение отдает все равно книгам, живому общению.  С дочей уже совсем по другому, приходится ограничивать, накупила кучу развиваек, книг, настольных игр. А вообще, я за золотую середину. Все должно быть в меру.
И кстати сын вырос на Том и Джерри,  :girl_haha: Табуретом никого не бил. Может отличить хорошее от плохого.
Разруха в головах взрослых.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #579 : 07 Ноябрь 2015, 15:14:10 »

а это плохая учеба?
для меня это хорошая, два по русскому - исправит, три по физре - это за мат. остальные то четверки!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #580 : 07 Ноябрь 2015, 15:15:32 »

о времена, о нравы))) :ag: :ag:

http://cs540108.vk.me/v540108291/18713/9zml3hmLSkY.jpg

сорри, не знаю, как саму картинку вставить)) дремуча, как леший :ag:
выделяем ссылку в сообщении и нажимаем на изображение открытки, что расположена чуть пониже смайликов.


А по картинке - по-моему это протест против гламурной тусовки. У бол шинс ва простого люда нет ни времени, ни ресурсов на неправильный образ жизни:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #581 : 07 Ноябрь 2015, 15:15:51 »

Я однажды, в какой-то ттме делилась, как прививала детям любовь к чтению. Меня тоже обвинили в дурновкусии и черте чем. Мы начинали читать с комиксов и детских журнальчиков. Был такой-"Открой мир с Волли". Когда уже стали старше я им подсунула детективы Донцовой, которые и сама люблю. Читали с удовольствием. Потом Б.Акунин пошёл с удовольствием. А дальше уже они сами выбирали. Тут и все хоббиты и Гарри Потери и сумерки....
Мне тогда здесь многие сказали, что это не литература и не чтение. Но тем не менее мои дети одни из немногих в классе, кто и школьную программу осилил. Так что в своих методах я не разочарована.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #582 : 07 Ноябрь 2015, 15:16:38 »

а это плохая учеба?
для меня это хорошая, два по русскому - исправит, три по физре - это за мат. остальные то четверки!
То есть матерился на физре перед учителем?
А исправит это хорошо , конечно... Но тут же фраза из слепакова " а что,бя, если нет?"))))

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #583 : 07 Ноябрь 2015, 15:19:35 »

Я со своими читаю с рождения... Разное, по их выбору, когда-то это просто книги с привлекательными картинками про машины-поезда-самолеты, окошками, звуками, когда-то со старшим и уже повести -рассказы длинные.... Надеюсь, что так и будет привит интерес... Пока у нас не почитать на ночь , когда просит, практически наказание, стимулирует быстрее убрать игрушки, чтобы успеть... Хоть чуть-чуть, хоть пару-тройку страниц....
Но выводы делать рано, старшему нет еще и пяти...
И книг бумажных у нас очееееень много, не могу себя сдерживать от покупок, когда вижу эти великолепные иллюстрации... Да, деревья не берегу))))
и сын говорит, что любит, когда дарю книги, и детям друзей стараемся книги дарить....
Но при этом одно другое не исключает, и на планшете есть  несколько книжек в пдфе
Точно также у нас было. Я и сама это вечернее чтение очень  любила. Прям скучаю сейчас без этих вечеров.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #584 : 07 Ноябрь 2015, 15:19:47 »

Я однажды, в какой-то ттме делилась, как прививала детям любовь к чтению. Меня тоже обвинили в дурновкусии и черте чем. Мы начинали читать с комиксов и детских журнальчиков. Был такой-"Открой мир с Волли". Когда уже стали старше я им подсунула детективы Донцовой, которые и сама люблю. Читали с удовольствием. Потом Б.Акунин пошёл с удовольствием. А дальше уже они сами выбирали. Тут и все хоббиты и Гарри Потери и сумерки....
Мне тогда здесь многие сказали, что это не литература и не чтение. Но тем не менее мои дети одни из немногих в классе, кто и школьную программу осилил. Так что в своих методах я не разочарована.
А тут согласна очень. Начинать нудно с интересного, тогда появится и люб опытство прочитать нужное. Я тоже в школьные годы прочла кучу донцовой и Даниэлы стил еще)))