Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Где нам теперь отдыхать?  (Прочитано 439117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1455 : 26 Ноябрь 2015, 14:23:09 »

а вот теперь по подробнее пожалуйста, реально, расскажите про Орленок!!!хочу старшего этим летом попробовать туда
Покупали путевку через тур фирму (не знаю можно ли указывать какую). Первый раз ездила в 12 лет 2011г - Стремительный. Чтобы было не так страшно отпускать взяли в "языковой". раньше МГУшники преподавали, 7 смена там проходит фестиваль. Понравилось. в 2012 поехала сама, тоже 7 смена Штормовой, понравилось еще больше. Приняли в Орлята, счастью не было предела. Детям там очень нравится. Комсомольский лучше брать когда ребенок старше. В этом году была в Артеке. Тоже все строем, изучали морскую флотилию, выходили в море на шлюпках.  А какая там форма :as:.
Ездила всегда одна (без знакомых), я очень переживала, дети все разные. В Орленок ехала автобусом, Артек-самолет.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1456 : 26 Ноябрь 2015, 14:26:15 »

Девочки, и вообще хочется верить, что всё наладится и весь мир будет для нас открыт ( и по средствам тоже:))) вспомните Грузию, тоже было и авиасообщение закрыто, и такие они-растакие, визы ввели, а сейчас, все туда ездят, кто самолетом даже из Ростова ввели прямые рейсы, кто автобусом, своей машиной, выбирай! Все кто там был, в восторге, мы очень хотели на эти новогодние праздники поехать, но из-за друзей поедем в Сочи :ak: не удалось их уговорить на Грузию, но всё равно в планах она у меня.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1457 : 26 Ноябрь 2015, 14:27:32 »

Да, это оба раза был круиз Питер-Москва на 7 дней, можно и Питер-Москва-Питер или наоборот, но это уже больше дней и цена дороже в 2 раза. В этом году был отличный круиз Москва-Карелия-Москва, 14 дней, наши друзья ходили, в восторге, они на Валааме были 2 или 3 дня, точно не помню, еще и Карелия, фотки смотрели их, красотища! Если без круиза, самому поехать на Валаам, то можно из Питера или Петрозаводска, там ходят катера. Дома могу еще посмотреть, скину вам ссылки, выбирала себе когда думала поехать самостоятельно на Валаам после первого посещения, так хотелось там пожить хотя бы недельку :ab: на Соловки тоже хотим, но там длительные круизы, и маленькие теплоходы, мои любимые 4-х палубники не проходят Беломорканал. Из Ростова в круизе были только Ростов-Волгоград, а из Москвы были еще Ярославль-Кострома-Плёс-Нижний Новгород-Тутаев-Калязин, в общем возле Москвы всё обплавали :ab: сейчас моя мечта по Каме, но посмотрим как получится :ab: вообще я много куда хочу :girl_haha:
Большое спасибо, посмотрю это направление :ax: Если есть ссылки поделитесь, пожалуйста.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1458 : 26 Ноябрь 2015, 14:32:05 »

а потом эти палатки дружно смывает в море смерчем

ну от смерчей никто не застрахован, так же как и тайфунов и цунами.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1459 : 26 Ноябрь 2015, 14:33:37 »

 Уже есть расписание круизов с посещением Валаама и Соловков. Приходите в темы, запрашивайте.

Я тоже в восторге от Грузии, очень хочу вернуться..
Марина-Астория, по хорошему советую оставить идею с Беттой. Плеваться потом долго будете. Вот Батуми - как вариант. Пару дней пупсу Тбилисси показать, потом неделька-10 дней в Батуми.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1460 : 26 Ноябрь 2015, 14:33:52 »

Посмотрите пока на сайте Водохода, мы 3 раза были в их круизах, это самая крупная сейчас наша компания речных круизов, кажется нижегородская. 1 раз был круиз от Инфофлота, тоже хорошо :ab: для нас еще дорога до Москвы ж добавляется, а  им, москвичам, вообще классно, и ехать никуда не надо, только на Речной вокзал:)

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1461 : 26 Ноябрь 2015, 14:35:05 »

Посмотрите пока на сайте Водохода, мы 3 раза были в их круизах, это самая крупная сейчас наша компания речных круизов, кажется нижегородская. 1 раз был круиз от Инфофлота, тоже хорошо :ab: для нас еще дорога до Москвы ж добавляется, а  им, москвичам, вообще классно, и ехать никуда не надо, только на Речной вокзал:)
Да, Инфофлот, Петротур.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1462 : 26 Ноябрь 2015, 14:36:07 »

Да,уж вот в тему разного хлама накидали. Название и содержание темы Где нам теперь отдыхать? А тут друг поперед друга строчат свои умные речи не по теме. Уже надоело читать: Что же делать, как нам быть без отдыха в Турции не прожить. Тьфу. Да что клин на ней сошелся. Летите в другие страны, отдыхайте на Родине. Все зависит от желания и финансовой возможности. После трагедии в Египте, а мы там семьей как раз отдыхали. Я во многом изменила свое мнение. И семьей я отдыхаю на джумейре Дубая и Сочи (Геленджик). И многими любимый пляж Атлантиса и вода в том числе бывает такая же грязная, как в том же Сочи. Своими глазами видела. А сервис в Богатыре был на много лучше чем в Амаре Дольче. За Египет вообще промолчу грязнули. А в Ялте Прага у персонала фэйсы и реакция на просьбы была как у работников регистратуры поликлиники. Везде есть свои нюансы. На вопрос где отдыхать, хотелось бы однозначно в июне Питер с хорошей программой, Греция и острова, вместо Турции будем рассматривать Испанию сторону Дорадо, вместо Египта может как вариант Тенерифе.
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1463 : 26 Ноябрь 2015, 14:37:05 »

Все конечно замечательно, 50 000 за две недели. У нас билеты в Сочи-парк на троих составили 5 000, плюс там покушать в обед, плюс сувениры, такси, плюс обзорная на электро-каре=10 000. И это только за 4 часа . Действительно, у каждого свое понятие хорошего отдыха в КК. В Роза-Хутор поездка дешевле, но минимум 6000 вышла. А билеты в купе , они тоже не три копейки стоят, уж извините около 15000 руб. на троих.Меня больше на пляже люди удивляли, которые приходили и тырили лежаки от нашего отеля, и когда парень приходил и просил у них 100 рублей она стразу отдавали лежак. Ну вот честно, не хочу спорить, я не умею и не хочу экономно отдыхать и экономить 100 рублей на лежак. (это не конкретно вам, так размышления на заданную тему)
У меня другая сторона медали. Жили в Богатыре, 6 ночей- 49590 с завтраком, билеты на бесплатное посещение Сочи-парка на 2 дня. Передвигались везде на машине, ели в разных кафе как в очень дорогих, так и попроще. На море ходили раз в день, всегда идеально чистое. Остальное время Роза хутор, скайп-парк, воронцовские пещеры...  7 дней обошлись в 100-115 тр. Я не ставила себе цель экономить, ела где и что хотела, не ставила цель кидаться понтами. Просто отдых какой хочу. Самое дорогое это скайп парк, один прыжок 12 тр стоил.
Мне кажется каждый ищет и получает, что хочет.
Я не сталкивалась с грубостью, грязью, отравлениями. Пусть я буду считать, что мне так везет. это был второй год на побережье КК.
Давайте не наезжать на места отдыха друг друга, если можно так выразиться, давайте лучше рекомендовать друг другу новые и интересные, открывать новые приятные впечатления.
Очень интересуют речные круизы, Подмосковье, Золотое Кольцо.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 14:39:18 от Fireflower »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1464 : 26 Ноябрь 2015, 14:39:46 »

, давайте лучше рекомендовать друг другу новые и интересные, открывать новые приятные впечатления.
Осень интересуют речные круизы, Подмосковье, Золотое Кольцо.


Есть речные круизы по Золотому кольцу :ab:

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1465 : 26 Ноябрь 2015, 14:41:14 »

Сельский туризм сейчас развивается, отдых в деревне это круто (свежий воздух, солнце загар, рыбалка, речка, лес, ягоды, грибы, вечер у костра, свежая петрушечка, зелень, молодая картошка с деревенской сметаной, раки, деревенский самончик, картошка в костре с запеченым на костре салом, бульон из деревенского петушка) а что в Турции? Вонючие турки и их просроченные продукты питания, море где из-за скопления людей над водой слой жира плавает в перемешку с волосами...круто ничего не скажешь!

А вы домик деревне продайте, и на все 300 000 шиканите разок, в Турции в хорошем отеле, где помытые турки, свежая еда, всежевыжатые соки, шампанское, и стандартный номер как минимум 50 метров кв. :ag:

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1466 : 26 Ноябрь 2015, 14:42:08 »

А еще друзья с которыми мы познакомились в Праге приглашают в Оренбург. я даже не знала, что там есть не что подобное нашей Красной поляны. И сервис и трассы они заверяют не хуже.
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1467 : 26 Ноябрь 2015, 14:43:22 »

Посмотрите пока на сайте Водохода, мы 3 раза были в их круизах, это самая крупная сейчас наша компания речных круизов, кажется нижегородская. 1 раз был круиз от Инфофлота, тоже хорошо :ab: для нас еще дорога до Москвы ж добавляется, а  им, москвичам, вообще классно, и ехать никуда не надо, только на Речной вокзал:)
:ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1468 : 26 Ноябрь 2015, 14:44:21 »

А вы домик деревне продайте, и на все 300 000 шиканите разок, в Турции в хорошем отеле, где помытые турки, свежая еда, всежевыжатые соки, шампанское, и стандартный номер как минимум 50 метров кв. :ag:
:ag:
@pradesign

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #1469 : 26 Ноябрь 2015, 14:45:19 »

Все конечно замечательно, 50 000 за две недели. У нас билеты в Сочи-парк на троих составили 5 000, плюс там покушать в обед, плюс сувениры, такси, плюс обзорная на электро-каре=10 000. И это только за 4 часа . Действительно, у каждого свое понятие хорошего отдыха в КК. В Роза-Хутор поездка дешевле, но минимум 6000 вышла. А билеты в купе , они тоже не три копейки стоят, уж извините около 15000 руб. на троих.Меня больше на пляже люди удивляли, которые приходили и тырили лежаки от нашего отеля, и когда парень приходил и просил у них 100 рублей она стразу отдавали лежак. Ну вот честно, не хочу спорить, я не умею и не хочу экономно отдыхать и экономить 100 рублей на лежак. (это не конкретно вам, так размышления на заданную тему)


в сочи парке была, хотела детям показать.. билет был 1200 взрослый. один проходил бесплатно. второй тоже 1200 (не помню)... сувениры не нужны нам, такси тоже (нам неудобно было бы просто им воспользоваться в нашей ситуации и компании), электрокар ни к селу нам ни к городу... велики вот да, но без детей если бы на велике   :girl_haha:
роза хутор трата на подьемники не велика... т.е. там приехать моих саранчат выгулять и показать им вау вау как высоко лишь требовалось.. в ресторан и кафе их не загоню тк они знают что там есть макдональдс с игрушками (раз в месяц они его посещают)...т.е. МАКСИМУМ трёха вышла бы поездка... 
билеты в купе считайте сами 3600 взр с питанием, один деть бесплатно, второй -30%...
я реально сидела и переживала и парилась что не потратила этим заложеный бюджет и везу его домой...  :girl_haha: но дома быстро применение нашла  :ag:
у вас свои цены под ваши запросы и данные-исходящие видимо.... :ah:
лежак. да сотка кое где  :girl_haha:
мы в сочи нередко мотаемся, жаль что не так часто как моглохотелось бы тк выловить супруга не получается  :ag:
турцию считала - при моих данных ориентировалась на сотку на неделю...т.е. 2 недели против 1 и разница... и самое главное тут что это не совсем тот отдых который мне хотелось бы в плане сидеть на территории... а за две недели взвыть и зачеркивать дни в календарике)))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 14:53:47 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: