Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Где нам теперь отдыхать?  (Прочитано 436587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2325 : 08 Декабрь 2015, 20:55:59 »

Нет, ну если хотите - поезжайте конечно. Это для меня лично больная тема, а так меньше знаешь - крепче спишь.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2326 : 08 Декабрь 2015, 20:57:39 »

Есть Питер, Москва, золотое кольцо,Байкал,Алтай. Там по мне спокойнее. И есть что посмотреть. И так не поняла, что смотреть в Чечне. Кроме как экстрим побывать в Чечне.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2327 : 08 Декабрь 2015, 21:10:13 »

Нет, ну если хотите - поезжайте конечно. Это для меня лично больная тема, а так меньше знаешь - крепче спишь.
я поеду обязательно :ab:. А вообще - это для всех больная тема, у меня подруга там жила до войны, она там выросла и переезд сюда был очень болезненный для ее семьи. Война - всегда боль. Мне вот на Донецк больно смотреть, очень он мне нравился, я была там в феврале 14 года, а в июне там уже бомбили :ak:
Но посмотреть как восстановился город после войны всегда интересно.

Есть Питер, Москва, золотое кольцо,Байкал,Алтай. Там по мне спокойнее. И есть что посмотреть. И так не поняла, что смотреть в Чечне. Кроме как экстрим побывать в Чечне.
на Байкале тоже были нападения бурятов на туристов на Ольхоне и не раз, я когда туда ехала на форумах много чего тоже читала. А если бы была такая пугливая, то после всех рассказов и не поехала бы вовсе, тем более одна. Но слава богу, я не из робкого десятка, поэтому Байкал увидеть удалось и Саяны впридачу :ab:
Повторяю, никакого экстрима в Чечне нет.
Экстрим в Сомали, вот это экстрим, а Чечня - это так, какой там экстрим :ab: Если кому интересно можете почитать как у нас мужчины в Сомали путешествует и в Афган, причем об Афгане прям мечтают :ab: - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=185406  и  Афган, ты в сердце навсегда - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=211156
ЗАПРЕЩЕНО

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2328 : 08 Декабрь 2015, 21:13:48 »

Разумеется мужчине 53 лет да еще вполне кавказской наружности (который на винском пишет) наверное спокойно и безопасно там. Хотя если почитаете, даже там есть "вроде спокойно, но не покидает чувство тревоги".
Ну у меня свои воспоминания и их много о вполне еще довоенном Грозном, где одногруппницу мою за косу в машину втащили и больше не нашли. Где женщину беременную в центре города ногами по животу забили...
Не знаю, какой туризм, ну точно не для меня и никому бы не советовала.

 В 1988 и 1989 несколько раз каталась в Грозный, к бабушке мужа.
 Я конечно отморозок и брать с меня пример не стоит ,  ибо я приехала в Грозный,как сейчас помню  в ярко желтых шортах малиновой юбке стрейч, длиной  сантиметров 35 и  разнообразных полуголых майках. При росте 177,весе 60 кг  и  полном 3-м размере груди ,  сами понимаете как это выглядело...

Плюс белые волосы,  плюс  шпилька.
И плюс  если на меня кто то идет,  я бычусь и иду напролом..
Вот сейчас вспоминаю  пораженные рожи абреков и не понимаю - почему они меня не прибили нафиг???
Но факт остается  фактом. Ни разу   я не предала там мини юбку и никто меня не трогал.

Да,   ещё я там гоняла,подрезала и страшно ругалась матом будучи за  рулем..наверное они просто   офигевали так,что не успевали  меня придушить :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2329 : 08 Декабрь 2015, 22:51:50 »

Повторяю, никакого экстрима в Чечне нет.
Ну так категорично я бы не утверждала (я тут несколько месяцев сижу, поэтому знаю, о чем пишу).  В Грозном в центре нормально, может и в штанах даже прокатит, но по окраинам города и толкнуть могут в магазине, и облаять на улице женщину в юбке до колена и без платка. А вот в посёлки лучше не ехать, глядя из окна поезда поймете, почему  :ab:
На картинках так все красочно, прямо глаз радуется, а сейчас все не так - мрачно, пусто  :ac:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 22:53:57 от Olya »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2330 : 09 Декабрь 2015, 09:08:38 »

В 1988 и 1989 несколько раз каталась в Грозный, к бабушке мужа.
 Я конечно отморозок и брать с меня пример не стоит ,  ибо я приехала в Грозный,как сейчас помню  в ярко желтых шортах малиновой юбке стрейч, длиной  сантиметров 35 и  разнообразных полуголых майках. При росте 177,весе 60 кг  и  полном 3-м размере груди ,  сами понимаете как это выглядело...

Плюс белые волосы,  плюс  шпилька.
И плюс  если на меня кто то идет,  я бычусь и иду напролом..
Вот сейчас вспоминаю  пораженные рожи абреков и не понимаю - почему они меня не прибили нафиг???
Но факт остается  фактом. Ни разу   я не предала там мини юбку и никто меня не трогал.

Да,   ещё я там гоняла,подрезала и страшно ругалась матом будучи за  рулем..наверное они просто   офигевали так,что не успевали  меня придушить :)
У меня подруга (русская) выросла в Грозном. Говорит,  там такого мусульманства головного мозга не было и в помине.

Или вот недавно читала про историю Махачкалы со старыми фотографиями. Был прекрасный город для интеллигенции, причем преимущественно русских, дагестанцы массово населили ее не так уж давно.
@pradesign

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2331 : 09 Декабрь 2015, 09:59:56 »

Ну так категорично я бы не утверждала (я тут несколько месяцев сижу, поэтому знаю, о чем пишу).  В Грозном в центре нормально, может и в штанах даже прокатит, но по окраинам города и толкнуть могут в магазине, и облаять на улице женщину в юбке до колена и без платка. А вот в посёлки лучше не ехать, глядя из окна поезда поймете, почему  :ab:
На картинках так все красочно, прямо глаз радуется, а сейчас все не так - мрачно, пусто  :ac:
ну ок, не в Чечне, а в Грозном. В целях туризма интересует именно он, а не окраины и поселки.

И, если "толкнуть могут в магазине, и облаять на улице женщину в юбке до колена и без платка" - для вас экстрим, то и в Ростове этого экстрима хватает с головой, да и похлеще еще,  как и в любом другом городе и поселке. А в поселках пьяни полно, которая среди была дня при честном народе на вас и кинуться может. Это обычная наша жизнь, причем тут экстрим :al:  да- неприятно, как и любое хамство, но ничего с этим не поделать, просто стараешься минимизировать риски и не лезть на рожон.

Мне в Москве вон пистолет приставляли в одном автосалоне ( вернее - открытая площадка с будкой, где стоят новые авто) и потом вывели под рученьки с территории, когда я стала заступаться за одну пожилую пару, их развели круто на деньги. И это были не
90-е, 2008 год, никогда не забуду эти приключения, как я объездили 6-7 таких "автосалонов" и чего я там насмотрелась :ai: :ai:

Так что "толкнуть могут  в магазине" - это пыль :ab: Какие же вы нежные девочки :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2332 : 09 Декабрь 2015, 10:04:40 »

У меня слишком свежи воспоминания о начале 90-х и войне.До сих пор письма храню друзей,кто воевал там и помню все очень.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2333 : 09 Декабрь 2015, 10:32:39 »

У меня слишком свежи воспоминания о начале 90-х и войне.До сих пор письма храню друзей,кто воевал там и помню все очень.
и у меня друзья там воевали и что? да, наверное, много у кого найдутся такие знакомые/друзья. Война, слава богу закончилась, город восстановили и восстановили красиво, почему на это не посмотреть?
Ну кто не хочет, я же не заставляю :ab: дело то хозяйское, просто говорить, что в Грозном опасно - это ложная инфа, вот собственно и все, что я хочу донести.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 10:35:49 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2334 : 09 Декабрь 2015, 10:41:22 »

У меня слишком свежи воспоминания о начале 90-х и войне.До сих пор письма храню друзей,кто воевал там и помню все очень.
Ну так и в Абхазии война была. Дядя мужа погиб на той войне. Все что дальше чем Гагры было разбито. Мы с мужем когда приехали в Сухуми к родственникам, он первый раз после войны ехал тогда, были просто в ужасе, все дома в метках от пуль, разрушенных масса. Особенно на контрасте с Гаграми которые война затронула разве то экономически.
И что? Сейчас народа там валом отдыхает. Более того стали в горные районы походы ходить. Кто самостоятельно, кто с местными гидами, кто через турфирмы. А еще каких то 10 лет назад в 20 метрах от города было опасно. Нас брат мужа возил в одно единственное место за городом, в другие говорил лучше не суваться.  А сейчас ходи не менее спокойно чем в той же КРЧ. Появились автокемпинги.
Отходит народ от войны и с тем то с войной связанно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2335 : 09 Декабрь 2015, 10:43:40 »

ну ок, не в Чечне, а в Грозном. В целях туризма интересует именно он, а не окраины и поселки.

И, если "толкнуть могут в магазине, и облаять на улице женщину в юбке до колена и без платка" - для вас экстрим, то и в Ростове этого экстрима хватает с головой, да и похлеще еще,  как и в любом другом городе и поселке. А в поселках пьяни полно, которая среди была дня при честном народе на вас и кинуться может. Это обычная наша жизнь, причем тут экстрим :al:  да- неприятно, как и любое хамство, но ничего с этим не поделать, просто стараешься минимизировать риски и не лезть на рожон.

Мне в Москве вон пистолет приставляли в одном автосалоне ( вернее - открытая площадка с будкой, где стоят новые авто) и потом вывели под рученьки с территории, когда я стала заступаться за одну пожилую пару, их развели круто на деньги. И это были не
90-е, 2008 год, никогда не забуду эти приключения, как я объездили 6-7 таких "автосалонов" и чего я там насмотрелась :ai: :ai:

Так что "толкнуть могут  в магазине" - это пыль :ab: Какие же вы нежные девочки :ab:
Вы не отличаете бытовое хамство от идеологии ?
 Я считаю не нормальным оправдывать оскорбление  по половому или внешним признакам (одежда , внешний вид и пр) .
 Объясните, ради чего отдыхающие должны терпеть , с Ваших слов " " пыль" ? Что такого интересного есть в Грозном ? . Красивые ,новые улицы ? Новые мечети? Так такое добро во многих местах есть !
Там есть история , вы ощутили там реальную жизнь города ,  есть какие-то рекреационные зоны для массового туризма ?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2336 : 09 Декабрь 2015, 10:49:04 »

Ну так и в Абхазии война была. Дядя мужа погиб на той войне. Все что дальше чем Гагры было разбито. Мы с мужем когда приехали в Сухуми к родственникам, он первый раз после войны ехал тогда, были просто в ужасе, все дома в метках от пуль, разрушенных масса. Особенно на контрасте с Гаграми которые война затронула разве то экономически.
И что? Сейчас народа там валом отдыхает. Более того стали в горные районы походы ходить. Кто самостоятельно, кто с местными гидами, кто через турфирмы. А еще каких то 10 лет назад в 20 метрах от города было опасно. Нас брат мужа возил в одно единственное место за городом, в другие говорил лучше не суваться.  А сейчас ходи не менее спокойно чем в той же КРЧ. Появились автокемпинги.
Отходит народ от войны и с тем то с войной связанно.
В Гаграх тоже очень страшно было после войны. Особенно когда в одном окошке свет горит, а в соседней квартире дыра зияет от взрыва размером в пол стены. Очень много было разрушено многоквартирных домов. И квартиру мы снимали, т.е комнатку, хозяин воевал, жути такой нарассказывал
Кире 13 Глебу 6

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2337 : 09 Декабрь 2015, 10:49:48 »

Так что "толкнуть могут  в магазине" - это пыль :ab: Какие же вы нежные девочки :ab:
Ну если Вам нравится, когда Вы приехали как турист, а Вас пинают в магазинах и обзывают просто потому что вы другой национальности (на моих глаза это произошло с русским мужчиной, мерзкая ситуация, осадок был весь день), добро пожаловать.  :ab:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2338 : 09 Декабрь 2015, 10:57:25 »

Девочки а ничего что Чечня и Дагестан зоны особого контроля со стороны соответствующих служб, таких как милиция, ФСБ, думаю неспроста. Там может быть и безопасно а может быть и опасно, действительно уж как повезёт)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #2339 : 09 Декабрь 2015, 11:06:50 »

Вы не отличаете бытовое хамство от идеологии ?
 Я считаю не нормальным оправдывать оскорбление  по половому или внешним признакам (одежда , внешний вид и пр) .
 Объясните, ради чего отдыхающие должны терпеть , с Ваших слов " " пыль" ? Что такого интересного есть в Грозном ? . Красивые ,новые улицы ? Новые мечети? Так такое добро во многих местах есть !
Там есть история , вы ощутили там реальную жизнь города ,  есть какие-то рекреационные зоны для массового туризма ?
девочки, я вам удивляюсь, вы по стране вообще ездите? Это может случиться где угодно, повторяю, в том же Домбае, куда все ездят и не считают его из-за этого опасным. Хотя вот там действительно опасно для жизни, потому что один раз моя группа наблюдала, как там за малым не сорвалась канатка, мои лыжники спасли ситуацию. И висят они там регулярно.
Выше уже писали, что там интересного и нет в других местах, а также интересно как восстановился город после войны.

Потом, повторяю, я никого не призываю туда ехать, да что же такое. Я просто пишу, что там также опасно, как может быть в любом другом месте нашей необъятной, вот и все!

Ну если Вам нравится, когда Вы приехали как турист, а Вас пинают в магазинах и обзывают просто потому что вы другой национальности (на моих глаза это произошло с русским мужчиной, мерзкая ситуация, осадок был весь день), добро пожаловать.  :ab:
это неприятно, как и обычное хамство, но это не экстрим. Вы отличаете экстрим от хамства?
ЗАПРЕЩЕНО