Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1246717 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

блин ,я борщ варю дольше  :scratch:

Эт чё, деликатес получается.

Особенно с канканом :) А так да, почти все деликатес.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

блин ,я борщ варю дольше  :scratch:

Эт чё, деликатес получается.
имеются ввиду затраты своего времени. Без самостоятельной варки/жарки.
Борщ не варю, не любим, а на куриный суп, к примеру, тратится моего времени максимум 15 минут (на чистку нескольких картошин и одной морковки и закидывание всего в кастрюлю)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Особенно с канканом :) А так да, почти все деликатес.
да меня муж нафиг уволит с должности, если я ему бутеры/фрукты/овощи буду подавать всё время. Скажет:На кой чёрт я домой деньги приношу, а жрать нечего дома?! ХДЕ мясо?
Может конечно перебиться кашкой ,ест всё подряд. Но... как бээээ.
Мне казалось мы не много едим, а почитала... Обжоры оба.  :girl_haha:

okula

  • Гость

Таки да. Работа - в основном из-за денег. А тем, у кого еще и с хобби совпадает - просто повезло.

Поэтому я категорически не понимаю людей, работающих "на шпильки", "чтобы платья выгуливать", "чтобы с мужем меньше ссориться" и чтобы меньше готовить. Я лучше без шпилек дома посижу в пижаме И пожрать приготовлю по два первых, два вторых и компот :))))



Ну вот тут я не совсем согласна.  Я бы работала часа два-три в день. Мне реально кайф. Я свою работу  люблю. Я и работала много лет именно "на шпильки". Но , при этом дом всегда был на первом месте.
Собственно, в ту пору я однозначно относила себя к домохозяйкам. Такая домохозяйка с хобби освоенным на профессиональном уровне и приносящим приятный доход.

Именно работником я стала оценивать себя в тот тяжелый период жизни, когда на мои доходы стала расчитывать семья.

В ту пору у меня было очень двойственное чувство.  С одной стороны вроде и приятно, что я сама могу содержать семью из пяти человек. Хоть и плохонько.
Но с другой, морально очень тяжело мне было.

Из  чего я и сделала вывод, что по сути я домохозяйка. Мне приятно быть за мужем и брать деньги в тумбочке и работать "на шпильки" в свободное от домохозяйствования время.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 15:40:58 от okula »

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

имеются ввиду затраты своего времени. Без самостоятельной варки/жарки.
Борщ не варю, не любим, а на куриный суп, к примеру, тратится моего времени максимум 15 минут (на чистку нескольких картошин и одной морковки и закидывание всего в кастрюлю)
мои дети на воде не едят супы. Эх.  :listening:
Бульон, зажарка лёгкая. 
Мы просто если готовим с мужем, то сразу на пару дней. Каждый день конечно этим ни занимаемся. Греем. Мои будни, его выхи.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

++++++
Во втором декрете (первого не было вообще - училась на дневном) еле дотянула до 2-х лет и вылетела на работу, роняя тапки.
Ибо от бесконечного дня сурка и тупой, однообразной, неблагодарной домашней  работы крыша съезжать начала конкретно.
Опять нарушены все возможные причинно-следственные связи.
Девочки, что ж вы всё время путаете теплое с мягким? :al: 
День сурка был отчего? - правильно, от безденежья.
Иначе почему на "тупую, однообразную и неблагодарную домашнюю работу" не была нанята домработница?
Почему день сурка, а не, например: сегодня театр, завтра кино, послезавтра в Питер махнули по музеям побродить, а после-послезавтра - в Париж или на осрова жопку на солнышке греть?
Почему день сурка, а не: почитаю-ка я интересную книгу/куплю новое платье/свяжу свитер/раскрашу картину по номерам/съезжу к подружке или маме в гости, пока домработница ужин готовит, водитель в гипер за продуктами послан, а няня за киндерами в сад пошла?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ну вот тут я не совсем согласна.  Я бы работала часа два-три в день. Мне реально кайф. Я свою работу  люблю. Я и работала много лет именно "на шпильки". Но , при этом дом всегда был на первом месте.
Собственно, в ту пору я однозначно относила себя к домохозяйкам. Такая домохозяйка с хобби освоенным на профессиональном уровне и приносящим приятный доход.

Именно работником я стала оценивать себя в тот тяжелый период жизни, когда на мои доходы стала расчитывать семья.

В ту пору у меня было очень двойственное чувство.  С одной стороны вроде и приятно, что я сама могу содержать семью из пяти человек. Хоть и плохонько.
Но с другой, морально очень тяжело мне было.

Из  чего я и сделала вывод, что по сути я домохозяйка. Мне приятно быть за мужем и брать деньги в тумбочке и работать "на шпильки" в свободное от домохозяйствования время.

Ну так все люди разные.  :al: :ad:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

да меня муж нафиг уволит с должности, если я ему бутеры/фрукты/овощи буду подавать всё время. Скажет:На кой чёрт я домой деньги приношу, а жрать нечего дома?! ХДЕ мясо?
Может конечно перебиться кашкой ,ест всё подряд. Но... как бээээ.
Мне казалось мы не много едим, а почитала... Обжоры оба.  :girl_haha:
Запечь мясо в духовке - минут 5 порезать + специи и закинуть  :girl_haha:. Все-все, молчу)))
у меня мама тоже любит готовить сложные блюда, нравится ей, хобби такое. Вот прямо никакие книжки  не нужны, дай поготовить. Каждому свое  :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А я бы вот не хотела, чтобы мое хобби=работе было бы.
Стрессуешь на работе, а хобби потом расслабляет, переключает?
Так нет работы = нет стресса.
Это как купить заведомо тесные туфли, чтобы целый день в них мучиться, а потом кайфовать, когда их снимаешь? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я работающая-домохозяйка. Выгнала в школы, работы. Организм спросил "полежим?" "Полежим". Согласилась я с организмом. Надо же жить в гармонии с собой. Полежала до девяти. Потом совесть мучала. Сварила кофе,  яйца всмятку. Неспеша позавтракала. Кайф.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Запечь мясо в духовке - минут 5 порезать + специи и закинуть  :girl_haha:. Все-все, молчу)))
у меня мама тоже любит готовить сложные блюда, нравится ей, хобби такое. Вот прямо никакие книжки  не нужны, дай поготовить. Каждому свое  :ab:

А можно еще не резать - большим куском! :)))))

Я преклоняюсь перед женщинами, готовящими очень сложные блюда. Особенно поражает, когда это закуски какие-то сложные, к примеру. Например, дома есть борщ, мясо и гарнир. И свежие овощи. А они мутят какие-то умопомрачительные баклажаны, запеченные с сыром. Да, обалденно красиво и вкусно. Но вот как раз на это в обычные дни у меня сил и времени не остается.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Я работающая-домохозяйка. Выгнала в школы, работы. Организм спросил "полежим?" "Полежим". Согласилась я с организмом. Надо же жить в гармонии с собой. Полежала до девяти. Потом совесть мучала. Сварила кофе,  яйца всмятку. Неспеша позавтракала. Кайф.
ну а дальше что? Интересно  :hi!:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я обедаю в кафе и меня не мучает совесть. Типа котлетку тоже могу заказать, как бы хожу в те заведения, которым доверяю. Готовить с запасом, чтобы еще и на работу приносить - я не готова. И вообще, я обязательно в обед ухожу из офиса и час наслаждаюсь вкусной пищей, которую мне подадут, а потом за мной тарелку помоют))) Это мой релакс. А ежели с собой таскать, так придется и готовить, и контейнер потом мыть :girl_haha:
Муж работает на промзоне, там туго с обедами, поэтому он берет с собой. Но признаюсь, что 50% того, что он берет - он сам себе и готовит))
Сыну 17!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А я бы вот не хотела, чтобы мое хобби=работе было бы.
Почему?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Я из тех кто любит готовить именно такие блюда, можно и каждый день, только если бы еще кто  на кухне убирал после  :al:  :ah: пока в декрете с дочей могу себе позволить готовить каждый день разное, но мне это приносит удовольствие, плюс у мужа сейчас диета, ему отдельно, остальным отдельно. Еще и щенок дома , уборка целый день, с мелкой под мышкой вожу/забираю старшего в школу, еа музыку. Работы вообщем хватает. И одно время мне нравилось сидеть дома и всем этим заниматься, но уже хочу на работу, в основном конечно из за финансового вопроса. Но и общения хочется, конечно есть подруги, но в основном все сводится к вопросам готовки, памперсов, уроков...