Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы полагаете, что такие контрольные нужны?

да
- 53 (46.9%)
нет
- 48 (42.5%)
не знаю
- 12 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 112


Автор Тема: Всероссийская контрольная ежегодно с 16 года во всех классах!  (Прочитано 47990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

А по ссылке с статье враньё! Когда это было, чтобы итоговые контрольные в СССР не влияли на оценку?! Это где и когда такое было?!
А где в статье сказано, что эти контрольные не будут влиять на оценку?  В статье пишут
Цитировать
что всероссийские проверочные работы не имеют ничего общего с ЕГЭ и не станут основанием для наказания педагогов, чьи ученики покажут плохие результаты.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Да и ещё важное замечание.

Все дети учатся по-разным программам и разным учебникам. Поэтому единые задания для всех подготовить невозможно. Например. по математике у одних дроби в конце пятого, а других в  начале шестого класса. Это означает, что часть детей не будет готова к заданиям. Помню, как старшему сыну спустили городскую контрольную во первом классе. А базировались на других программах. Среди тем был разделительный мягкий знак, его по нашей программе только во втором проходили. В итоге весь класс написал плохо. Но оценки пошли в годовые.
А с чего Вы решили, что задания для контрольных будут формулироваться без учета образовательной программы?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Мне не нравится именно эта контрольная из-за её необъективности.
Программы в началке во всех школах разные. Знания даются блоками, но блоки по-разному расположены. Как можно в середине года делать единый срез знаний для всех школ? Одни одно уже прошли, а другим это только в 3й четверти будет дано.
Вот в конце 4 класса, когда, по идее, у всех должен быть примерно одинаковый объём знаний, другое дело, могли бы и делать контрольную.
А то они сначала стопятьсот программ ввели, а теперь всех под одну гребенку. :al: Ну тогда пусть и программа у всех единая будет.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

отредактировано
пожалуйста, не переходите на личности
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:06:18 от Moderator »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Мне не нравится именно эта контрольная из-за её необъективности.
Программы в началке во всех школах разные. Знания даются блоками, но блоки по-разному расположены. Как можно в середине года делать единый срез знаний для всех школ? Одни одно уже прошли, а другим это только в 3й четверти будет дано.
Вот в конце 4 класса, когда, по идее, у всех должен быть примерно одинаковый объём знаний, другое дело, могли бы и делать контрольную.
А то они сначала стопятьсот программ ввели, а теперь всех под одну гребенку. :al: Ну тогда пусть и программа у всех единая будет.
Ну а ЕГЭ? У всех ведь тоже программы разные, и учебники, в рамках даже одного предмета, разные. Это просто один из этапов подготовки к ЕГЭ, проба своих сил и эрудиции. Только и всего. Какие нервы? Какие переживания? Из-за этот точно из школы не выгонят, а опыт будет у ребёнка.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Ну а ЕГЭ? У всех ведь тоже программы разные, и учебники, в рамках даже одного предмета, разные. Это просто один из этапов подготовки к ЕГЭ, проба своих сил и эрудиции. Только и всего. Какие нервы? Какие переживания? Из-за этот точно из школы не выгонят, а опыт будет у ребёнка.
+1, тем более в статье пишут - аналог итоговой работы, что одно писать, что другое

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Перенесла всё в перыый пост :sorry:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 14:47:49 от I-riche »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

отредактировано
переход на личности
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 16:07:29 от Moderator »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот не понять мне этого недовольства школой и контрольными. сейчас даже в школу ходить необязательно, можно обучаться дома, если все так не устраивает в школе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля

Возмущена до предела! Ну сколько же можно экспериментировать над живыми людьми! детьми!
Не вижу повода для беспокойства.
Контрольная и контрольная.
Ни для меня, ни для сына контрольные не являются поводом для нервотрепки или
какого-либо (умственного, физического) перенапряжения.
У сына здоровый пофигизм в учебе, его не тошнит и не трясет перед котрольными.
Учится пока на отлично, четвероклассник.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

Наши уже сегодня пробовали писать первую часть задания по русскому языку - диктант, завтра вторая часть - задания. Стресса ребенок не испытал :ab: на следующей неделе будут пробовать математику писать :sorry:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

пусть дети привыкают к таким мероприятиям


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Ой, я не против контрольных:-) У нас это проходит без стресса, без устрашения (я зачастую даже не знаю когда они :ah:). А ребенок собирается к контрольной, готовится. И после контрольной или самостоятельной обычно домашнего задания не задают - ребенок счастлив:-)
Не вижу повода для беспокойства.
Контрольная и контрольная.
Ни для меня, ни для сына контрольные не являются поводом для нервотрепки или
какого-либо (умственного, физического) перенапряжения.
У сына здоровый пофигизм в учебе, его не тошнит и не трясет перед контрольными.
Учится пока на отлично, четвероклассник.
Вот полностью согласна   с каждым словом! Чувствуется спортивная закалка) :az: :ay:
Мне кажется, девочки, если в каждом окне видеть по атеисту, то когда заниматься семьёй и, собсно, своими детьми? Петиции строчить? Так система она как была, так и будет. А свой ребёнок-то растёт не по дням, а по часам.
И вообще интересно, каким боком именно эта проблема волнует тех, кто на ДО? Дома-то уж точно без нервотрёпки можно подготовиться :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Вот полностью согласна   с каждым словом! Чувствуется спортивная закалка) :az: :ay:
Мне кажется, девочки, если в каждом окне видеть по атеисту, то когда заниматься семьёй и, собсно, своими детьми? Петиции строчить? Так система она как была, так и будет. А свой ребёнок-то растёт не по дням, а по часам.
И вообще интересно, каким боком именно эта проблема волнует тех, кто на ДО? Дома-то уж точно без нервотрёпки можно подготовиться :ad:
Вот и меня сей факт не только напрягает, но и крайне возмущает. Почему за меня (за нас), кто учится в школе, должны решать те, кто находится на ДО, какие правила должны быть в школе, а какие нет?!!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Вот и меня сей факт не только напрягает, но и крайне возмущает. Почему за меня (за нас), кто учится в школе, должны решать те, кто находится на ДО, какие правила должны быть в школе, а какие нет?!!
тема исчерпана, правила в школе касаются обучающихся там.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!