Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137953 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А у нас что бы я ни ела и какой бы стул ни был у меня, по Денису можно часы сверять - раз в неделю в субботу. Все.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля


Я только не пойму, что у дочки с животиком( у нас животик болел всего дней десять в возрасте до месяца. Потом не беспокоил совсем. А сейчас ей через неделю будет три месяца и вот уже третий день страдаем(
А вы уверены что это животик??просто 3-й день идёт сильный дождь и ветер...может просто у вас метеочувствительныый малыш? :al: у меня так с малой было,весной,как сильный ветер начинался,мы по ночам не спали((да и днём ребёнок был плаксив и капризен...

А по поводу стула 1 р в нед... :be: я конечно читала,что на гв такое может быть...но лично на себе не проверяла,точнее на малыше...всегда старалась помочь массажем животика,велосипедик делали...ну и если вижу что деть буйно себя ведёт,плачет и сучит ножками (а так обычно случалось всегде при задержке стула более чем на 1 сутки).....газоотводную трубочку вставляла  :al:

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Думаю, что  индивидуально все по продуктам. Я вот в начале второго месяца рискнула съесть маленький кусочек горького шоколада - ну оченьхотелось.  И нормально. С тех пор ем шоколад и ничего. Хотя это один из самых нежелательных продуктов на ГВ. Но ни аллергии и проблем с животиком.

жесть:) я шоколад трескаю разный с самого роддома и орехи и мороженное и все фрукты. Вообще я ела ВСЕ, абсолютно все и сразу. Могу авторитетно заявить продукты мамы, не влияют на живот малыша. Коликов почти не было, а когда были , то не зависели от моего питания.

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

А если я витрум пренатал пить продолжаю-бросать??а то ж передоз будет наверное?
я не пью витамины, выяснилось что мне не желательно пить комплексы витаминов. Но думаю что на время приема железа лучше не пить. А потом опять начнете пить.

Кстати мне во время беременности еще помогал такой рецепт: курага, чернослив, инжир все в равных пропорциях перекручивала и лопала по ложке утром. Помогало, но пока ела, потом опять железо падало.

как вариант попробуйте вдруг поможет. Вредного точно ничего нет
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 09:20:56 от Юди »

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля

А вы уверены что это животик??просто 3-й день идёт сильный дождь и ветер...может просто у вас метеочувствительныый малыш? :al: у меня так с малой было,весной,как сильный ветер начинался,мы по ночам не спали((да и днём ребёнок был плаксив и капризен

Да, точно животик - начинает плакать когда кормлю, сучит ножками и видно что схваткообразная боль.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

шоколад я стала есть со второго месяца. Уже не хочется))) Отруби пшеничные не люблю, овсяные надо поискать. Молоко пью. В общем, пожалуй соглашусь про колики.
А насчет стула раз в неделю... ну это ж какие нервы надо железные  маме иметь... у нас бывает задержка стула на сутки, я вижу, что это причиняет беспокойство малышу...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля


Кстати мне во время беременности еще помогал такой рецепт: курага, чернослив, инжир все в равных пропорциях перекручивала и лопала по ложке утром. Помогало, но пока ела, потом опять железо падало.

Ну курагу с черносливом всегда можнр найти...а инжир?разве сейчас сезон? Или тоже сухой?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Я что НЕ ем - так это цитрусовые, хотя как-то некормящая подружка по инерции угостила, я половинку мандарина съела - нормально. Томаты не ем, хотя в блюда могу иногда томат-пасту добавить. Да и все, пожалуй. Орехи ем, шоколад ем.
Про стул раз в неделю - ну именно животик у него не болит - по дочке знаю, как это выражается. Вычитала что главное - чтоб пукал - пукает. Ну я и не напрягаюсь.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

девочки про музыку вспомнила.
мы слушаем серию колыбельные мира. очень классно.
аргентина и португалия просто нереально красивые.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Ну курагу с черносливом всегда можнр найти...а инжир?разве сейчас сезон? Или тоже сухой?
Сушеный продаётся там же, где сухофрукты

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Ну курагу с черносливом всегда можнр найти...а инжир?разве сейчас сезон? Или тоже сухой?
Можно вообще обойтись черносливом натощак, свеклой, + масло льняное (кстати, для деток очень полезно), много воды.

+доченька

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Я когда в последнем триместре б с запорами начала бороться...пила по чайной л 2 р в день льняное масло  :at: не могу,до сих пор мутит как вспомню

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

зачем пить, можно ж им салатик заправить, оч вкусное оно в салатиках.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

зачем пить, можно ж им салатик заправить, оч вкусное оно в салатиках.
Как то я не думала об этом  :scratch:  :ax:

Юди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля

Ну курагу с черносливом всегда можнр найти...а инжир?разве сейчас сезон? Или тоже сухой?
все сухофрукты