Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #810 : 27 Апрель 2016, 19:48:05 »

У нас вообще недобор. Малыш весит 5.100 в 4,5 месяца и рост 61 см. Набирали по немногу каждый месяц. Надеюсь кашки как то повлияют. Хотя мы шилопопные и вовсю пытается он ползать ))).

А у вас то хороший вес. Я думаю, не страшно, что 400 г. Они же двигаются теперь больше и туда энергия уходит, а не в массу тела.
Да,то что шилопопные это верно подмечено
Только вот вес на активность стал влиять...точнее сказать на утомляемость,я заметила,в бассейне бытрее устаёт,на животе вообще больше 3-5 минут не может,начинает плакать...ему тяжелее.Не могу сказать что он хомячок...просто крепыш.Недавно в басейне столкнулись с девчушкой,она вся такая помпушечка,ну и рост соответстенно (мама маленькая,папа тоже такой средненький), так вот я спросила сколько им и когда мама сказала,что всего 3 мес и весит около 10 кг....я немного офигела,думала ей минимум месяцев 6
Не только богатыри рождаются...но и богатырши)

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #811 : 27 Апрель 2016, 19:55:15 »

Да,то что шилопопные это верно подмечено
Только вот вес на активность стал влиять...точнее сказать на утомляемость,я заметила,в бассейне бытрее устаёт,на животе вообще больше 3-5 минут не может,начинает плакать...ему тяжелее.Не могу сказать что он хомячок...просто крепыш.Недавно в басейне столкнулись с девчушкой,она вся такая помпушечка,ну и рост соответстенно (мама маленькая,папа тоже такой средненький), так вот я спросила сколько им и когда мама сказала,что всего 3 мес и весит около 10 кг....я немного офигела,думала ей минимум месяцев 6
Не только богатыри рождаются...но и богатырши)

Да. Детки очень разные! Ну ничего - у каждого свой темп развития. Главное, чтобы здоровенькие были )))  остальное наверстают.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #812 : 27 Апрель 2016, 19:57:35 »

Наша сначала была богатырша, при рождении 4300, при выписке 4 кг, а потом вес притормозил и в 4 месяца весила 6400.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #813 : 27 Апрель 2016, 20:07:29 »

Кстати,девочки,забыла здесь написать -пишу в теме невриков)))
Сходили мы на нсг и к неврику в киндерклиник,всё хорошо у нас)Единственное врачу гипертонус ножек наших не понравился и по узи много жидкости межполушарной (ну как много,по отношению к прошлому узи).Назначила она нам диакарб с аспоркамом и глицин...а ну и массаж...
Кто-нибудь подобные таблы давал малышам своим?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #814 : 27 Апрель 2016, 20:20:00 »

Кстати,девочки,забыла здесь написать -пишу в теме невриков)))
Сходили мы на нсг и к неврику в киндерклиник,всё хорошо у нас)Единственное врачу гипертонус ножек наших не понравился и по узи много жидкости межполушарной (ну как много,по отношению к прошлому узи).Назначила она нам диакарб с аспоркамом и глицин...а ну и массаж...
Кто-нибудь подобные таблы давал малышам своим?
а они всем одно и тоже назначают :)
аспракам — что бы от диакарба (который, грубо говоря диуретик) побочку убрать, глицин, в общем-то, успокоительное

и да, увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит, и следовательно не нуждается в лечении
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 20:27:17 от Falcon »

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #815 : 27 Апрель 2016, 22:03:50 »

и да, увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит, и следовательно не нуждается в лечении
Так у меня же врач сразу и спросила:вас что то беспокоит?предупредив о том,что если всё ок,то лечение не требуется  :al:
Я же пожаловалась на частые ночные пробуждения 4-6 раз за ночь и она предположила,что это скорее всего не из-за голода (т.к. он и не ест толком то  :al: как будто бы успокоиться пытается),а из-за той самой жидкости...которая давит...ну и т.д.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #816 : 27 Апрель 2016, 22:40:34 »

А вы хотите, что бы 8 часов уже спал? :)
Сын по-разному спит. Просыпается от 2 до 6 раз. В зависимости от положения планет, звёзд и гекконов: может каждые 2 просыпаться, начиная с полуночи, а может второй раз только в 6 утра встать.  Я бы не стала давать лекарства из-за этого. Если бы болело у него, он бы однозначно дал знать, мне кажется.
Но, как всегда, вам лучше знать. Это же ваш ребёнок и ваше решение. ;-) ну и повторюсь, назначение стандартное. Его 90% малышей делают

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #817 : 27 Апрель 2016, 22:49:12 »

А мы очень фигово ночи спим. Прямо может раз 8 проснутся на покушать :( Старшая раза 3-4 просыпалась... Точнее спим сладко, но частый подсос )))
Я уже подвываю. но ничего "плохого" в этом не вижу. Просто у меня хомяк :)

два часа и баста, вынимай :)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #818 : 28 Апрель 2016, 00:08:19 »

у старшей эта самая жидкость была. ничего не давала. ночью ни то что часто просыпалась... она спала с си во рту)))) т.е сосала без остановки практически))) младшая абсолютно другая с рождения. я ее кормлю когда я просыпаюсь ночью. она может покрутиться и уснуть опять если я ей еду не подсуну)))
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 00:10:43 от almaz-Natali »

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #819 : 28 Апрель 2016, 12:00:15 »

Так у меня же врач сразу и спросила:вас что то беспокоит?предупредив о том,что если всё ок,то лечение не требуется  :al:
Я же пожаловалась на частые ночные пробуждения 4-6 раз за ночь и она предположила,что это скорее всего не из-за голода (т.к. он и не ест толком то  :al: как будто бы успокоиться пытается),а из-за той самой жидкости...которая давит...ну и т.д.

У меня тоже часто просыпается на подсос ))). Тоже думаю, что не от голода - а по привычке или для проверки наличия мамы-сиси ;). Вот если бы плакал, то это уже что то беспокоит.
Кстати, мой малыш - вчера ночью бастовал: не хотел спать до 2 ночи, требовал гуляний и плакал, если я сопротивлялась. Кое как уложила. Так и не поняла, что это было?

medeyayz

  • Я, Людмила
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #820 : 28 Апрель 2016, 12:02:51 »

Моей средней такие лекарства выписывали после нейросонограммы, я тоже ничего не давала, все само прошло. Правда, мы обратились еще в детский диагностический центр к неврологу, этот врач сказала, что при росте детей эта жидкость-ликвор, постоянно изменяется и если ребенка не беспокоит особо лечения не требует.
Когда ты говоришь со своими детьми, на самом деле ты говоришь с самим собой. Держи это в голове. Особенно в те моменты, когда злишься на них.
© СПАЙК ДЖОНЗ

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #821 : 28 Апрель 2016, 12:03:55 »

И наша просыпается.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

ASTORIANDA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #822 : 28 Апрель 2016, 15:01:55 »

Моей совсем скоро четыре месяца - 31 декабря родилась.
Я её укладываю на дневной сон ориентируясь на периоды бодрствования  - 1-30 - 1-45 минут. Не жду пока явные признаки усталости появятся. Конечно иногда может чуть раньше заснуть, иногда два часа тусит. Но в целом заметила - лучше спит если не выходить за эти интервалы.
На ночь укладываю в восемь - девять вечера (рекомендуют с 19 до 21 класть)
Я не укачиваю на ночь, спит в своей кроватке. Ночью просыпается для поесть обычно 2-3 раза, но иногда может и 4-5 раз за ночь.
Просыпается в 7-8 утра. Днём один сон минимум полтора часа (обычно два), остальные 40 минут -час.
Вот днём похуже засыпает... Даю соску и глажу по головке.
Раньше отлично засыпала в коляске! А теперь в коляске уложить на сон труднее всего - и соска и качать коляску и гладить по головке одновременно :)
Я про сон читала тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1047859401939434&set=pcb.1047861821939192&type=3&theater
Тренинги у неё платные, я не проходила их, просто ориентировалась по статье.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #823 : 28 Апрель 2016, 15:23:47 »

31 декабря родилась.
какая прелесть :love:
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #824 : 28 Апрель 2016, 15:29:52 »

И я так же стараюсь. Вот только сын укладывается в 8-9 вечера, но просыпается в 10 и тусит до 11 (